Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 520 Ответов
  • 249651 Просмотров

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи
« Ответ #345: 16 Март 2018, 14:40:17 »
А как же
У Димы или всё хорошо, или всё плохо. Человек-максима!

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Сроки сдачи
« Ответ #346: 16 Март 2018, 15:22:20 »
Думали будет всё хорошо, к сожалению не получилось

*

Тиана

  • Пользователь
  • **
  • 95
    • Татьяна
0
Сроки сдачи
« Ответ #347: 16 Март 2018, 15:24:30 »
Думали будет всё хорошо, к сожалению не получилось
Все-все плохо или можно как-то сгруппировать косяки, чтоб знать, на что обратить особое внимание при приемке? Заранее благодарна)

tashkafox

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Татьяна
  • Корпус: 2
0
Сроки сдачи
« Ответ #348: 16 Март 2018, 19:15:40 »
Кто-нить выложит фотки с приемки, где "все оч плохо"?

Shuran

  • Пользователь
  • **
  • 43
+3
Сроки сдачи
« Ответ #349: 19 Март 2018, 15:43:13 »
Мне ремонт понравился. И я ни о чем не жалею. Пока, правда. Знаете у кого проблемы с жильем? У того, кто сейчатся находится в Ракке или в Донецке, например. Фотки постараюсь выложить.

Вы бы ещё развалины Колизея вспомнили. :) Нашли с чем сравнивать! Не думаю, что в суде такой аргумент прокатит. ;D

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+1
Сроки сдачи
« Ответ #350: 19 Март 2018, 15:46:25 »
Давайте далее в тему - ремонт от застройщика.

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+2
Сроки сдачи
« Ответ #351: 19 Март 2018, 17:04:47 »
Вы не видели кадры из Ракки или Донецка? Посмотрите. Прямо в своей новой квартире. Короче, товарищи, стыдно должно быть за нытье.

Вчера еще раз побывал на новой квартире и в очередной раз не понял: на что жалуются люди на этом форуме?

P.S. Суд до последней возможности буду обходить стороной. Казуистика и сутяжничество мне омерзительны, вредны для здоровья и чаще всего бесполезны (имею опыт, который и приобрел ради, собственно, самого опыта). Гораздо продуктивнее и быстрее самому устранить недостатки. Подчеркиваю - это моя личная точка зрения как ответ на Ваш off-top.
Жалуются, потому, что квариру дали не за спасибо, а за кровно заработанные.
Вам в ресторане принесут суп с волосом или тараканом, будете жаловаться или тоже вспомните Донецк, вытащите его ложкой и съедите? Нужно привыкать требовать качество и от ресторанов и от застрощийков.

По теме - на текущий момент передали часть квартир в 1 секции, два этажа во второй, третью передавать не начали. Дедлайн обозначенный в сообщении ПИКа - 31.03.2018. Люди, которые получили квартиры с просрочкой, передают досудебные претензии ПИКу для дальшейшего получения штрафа от застройщика по суду (т.к. застройщик эти претензии проигнорирует, что будет расценено как отказ от добровольной уплаты неустойки).

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #352: 20 Март 2018, 15:35:15 »
Выкладываю обещанные фотки. Тока они мало информативны, потому что, если кого это волнует, кучу мелких недостатков на них не увидишь.

AlexK

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Александр
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #353: 20 Март 2018, 16:31:00 »
Как то так:

AlexK

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Александр
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #354: 20 Март 2018, 16:36:46 »
еще немного

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #355: 20 Март 2018, 16:54:36 »
Как то так:
попробуйте окна и двери закрыть, потолок встает на место?

AlexK

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Александр
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #356: 20 Март 2018, 17:18:51 »
Фото делались при закрытых окнах.
И эксперименты с закрытиямии открытиями окон мне не интересны. Потолок, да и все остальное делалось руко...опами. Пусть исправляют.

breach

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Саша
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #357: 20 Март 2018, 17:53:40 »
Фото делались при закрытых окнах.
И эксперименты с закрытиямии открытиями окон мне не интересны. Потолок, да и все остальное делалось руко...опами. Пусть исправляют.
То что многое делалось руко..опами сомнений не вызывает. Но как вы мотивировали свою претензию? Не вариант же написать "сделано криво! переделайте чтоб ровно!"
Использование шурупов с неодинаковым шлицем для крепления петель межкомнатных дверей это клиника и выглядит более чем мерзко, НО разве есть а) строительный регламент (гост, снип), который нормирует установку дверей со столь глубокой степенью детализации б) формальное согласие ПИКа соблюдать эту норму при выполнении работ по внутренней отделке?

AlexK

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Александр
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #358: 20 Март 2018, 21:17:22 »
То что многое делалось руко..опами сомнений не вызывает. Но как вы мотивировали свою претензию? Не вариант же написать "сделано криво! переделайте чтоб ровно!"
Использование шурупов с неодинаковым шлицем для крепления петель межкомнатных дверей это клиника и выглядит более чем мерзко, НО разве есть а) строительный регламент (гост, снип), который нормирует установку дверей со столь глубокой степенью детализации б) формальное согласие ПИКа соблюдать эту норму при выполнении работ по внутренней отделке?
Давайте переведём на автомобили. Предположим, что Вы купили Авто за 10+ млн. рублей. Приходите его получать, а он собран руко...опами: двери измазаны шпаклёвкой, потолок висит криво, весь в царапинах и т.д. Вы его заберёте и погоните в сервис устранять все за свой счёт? Очень сомневаюсь. Теперь внимание вопрос: чем в данном случае Квартира отличается от авто? Ответ очевиден - ничем. Это тот же товар, за МОИ деньги, и я имею полное, ЗАКОННОЕ право требовать передачи мне качественного товара.
P.s. Саморезы меня не волнуют, а вот ржавые петли пусть меняют.

Основная претензия при приемке- отсутствие вентиляции в кухне и санузле. Это существенные недостатки, при которых эксплуатация невозможна.
Далее потолок и пол. Потолок на фото, монтажная планка потолка по всему периметру квартиры как на первом фото. Вид ужасный. Пол в кухне-гостиной в месте стыка ламината с плиткой горбом. На фото плохо видно, горб высотой1 см.
В остальных комнатах картина такая же - пол играет в центре комнат.
Это основные причины отказа от приемки, все остальное пошло «допами».
И да, в маленьком санузле нет раковины, хотя в проекте она есть.
« Последнее редактирование: 20 Март 2018, 21:33:53 от AlexK »

AlexK

  • Пользователь
  • **
  • 19
    • Александр
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #359: 20 Март 2018, 21:41:21 »
Пол