Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 520 Ответов
  • 249558 Просмотров
*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #165: 19 Декабрь 2017, 11:39:53 »
чтобы успеть в срок им нужно на каждую квартиру по бригаде поставить. А я там столько людей не видел. Осталось совсем мало времени - учитывая новогодние праздники.
Можно ответить известным выражением про афроамериканцев и представителя власти, но я думаю, вы догадываетесь, что я имею в виду!  ;)

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #166: 19 Декабрь 2017, 11:45:03 »
Думаем штукатурить(в полном понимании)никто не будет, протянут стены выравнивающей замазкой и обои поклеют..
кто получит квартиру с отделкой -напишите потом что будет-интересно очень :P
Вас бы это, как будущего собственника, устроило?  :o Меня нет, так что такое отношение застройщика ему может дороже выйти по результатам приемки квартиры.

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Сроки сдачи
« Ответ #167: 19 Декабрь 2017, 11:47:13 »
Во избежании удаления сообщений пользователей, напоминаю всем присутствующим, что тема Сроки сдачи, а не Качество отделки.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #168: 19 Декабрь 2017, 12:02:13 »
Думаем штукатурить(в полном понимании)никто не будет, протянут стены выравнивающей замазкой и обои поклеют..
кто получит квартиру с отделкой -напишите потом что будет-интересно очень :P
Да ну. Уже много лет застройщики используют механизированную штукатурку, стяжку и т.д. Но конечно же из-за сроков качество страдает. А вот самовыравнивающиеся смеси для пола это далеко не дешевое удовольствие. Вряд ли будут на это раскошеливаться. Правило строителя - из трех условий можно выбрать только два 1. Качество 2. Скорость 3. Цена    ;)  Думаю очевидно, что пик выбрал

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #169: 19 Декабрь 2017, 12:09:15 »
Вас бы это, как будущего собственника, устроило?  :o Меня нет, так что такое отношение застройщика ему может дороже выйти по результатам приемки квартиры.
Ответ-нет, в этой теме описать не могу, только застройщик вам в дду не обещал многого

Ilia

  • Пользователь
  • **
  • 10
0
Сроки сдачи
« Ответ #170: 19 Декабрь 2017, 13:10:25 »
Срок сдачи с отделкой наверное не сильно сместится. Гуляли недавно вокруг первого блока часть квартир уже с обоями вроде (идеально белая стена), часть с выравненными стенами (серо-желтенькая стена), кирпича ни где не видно, единственное натяжного потолка пока нет, подробнее только с биноклем смотреть. На счет того что убрали штукатурную станцию, так штукатурку скорее всего не дорогую брали, а она сохнет по месяцу при нормальной влажности. Стяжка на полу также месяц сохнет. Погода в конце осени влажная, вот и задержались наверное но этому. К тому же свет горел в основном во второй и третьей секциях, может первую уже добили.

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Сроки сдачи
« Ответ #171: 19 Декабрь 2017, 13:14:00 »
К тому же свет горел в основном во второй и третьей секциях, может первую уже добили.
Вчера заправлялся на роснефти напротив  (не реклама), свет горел в первой секции в двух квартирах рядом. Стены оштукатурены (финишная), потолки без отделки в обеих.

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #172: 19 Декабрь 2017, 13:15:09 »
Ответ-нет, в этой теме описать не могу, только застройщик вам в дду не обещал многого
Застройщик в ДДУ указал сроки передачи квартиры - январь 2018 года, остальное - по ходу приемки квартиры.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #173: 19 Декабрь 2017, 13:18:32 »
Срок сдачи с отделкой наверное не сильно сместится. Гуляли недавно вокруг первого блока часть квартир уже с обоями вроде (идеально белая стена), часть с выравненными стенами (серо-желтенькая стена), кирпича ни где не видно, единственное натяжного потолка пока нет, подробнее только с биноклем смотреть. На счет того что убрали штукатурную станцию, так штукатурку скорее всего не дорогую брали, а она сохнет по месяцу при нормальной влажности. Стяжка на полу также месяц сохнет. Погода в конце осени влажная, вот и задержались наверное но этому. К тому же свет горел в основном во второй и третьей секциях, может первую уже добили.
в "мокроточках" цементные штукатурки используют, там достаточно долго может сохнуть, а в сухих помещениях на основе гипса, те очень быстро сохнут при температуре +20 пару дней. Если механизированную стяжку делали (полусухой метод) там через два дня можно смело дальше работать. 

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #174: 19 Декабрь 2017, 13:22:11 »
Застройщик в ДДУ указал сроки передачи квартиры - январь 2018 года, остальное - по ходу приемки квартиры.
Думается вы не совсем правы: в дду у всех д/б указано что вы принимаете(плитка до потолка, обои во всех комнатах и др.), раз не указано требовать будет нечего..
Где то у компании, помогающей принять квартиру прозвучало-мы вам покажем недочеты а требовать будете уже без нас, имейте это в виду. ;)
« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2017, 13:27:50 от Lilija »

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #175: 19 Декабрь 2017, 13:39:31 »
Думается вы не совсем правы: в дду у всех д/б указано что вы принимаете(плитка до потолка, обои во всех комнатах и др.), раз не указано требовать будет нечего..
Где то у компании, помогающей принять квартиру прозвучало-мы вам покажем недочеты а требовать будете уже без нас, имейте это в виду. ;)
Естественно, эти компании сами требовать ничего не могут, с Застройщиком их ничего не связывает. Но, если плитка в ванной выложена в форме ночных фантазий дворника Джамшута, пол в стиле Среднерусской возвышенности а ветром через щели в окнах можно надувать воздушные шарики, вы посмотрите, что в ДДУ по этому поводу ничего не указано и примете квартиру? ???

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #176: 19 Декабрь 2017, 13:43:24 »
Да-указав недочеты в спец.заявлении и просьбой(п-р-о-с-ь-б-о-й) исправить, если не примете будут др.проблемы

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #177: 19 Декабрь 2017, 13:51:27 »
Да-указав недочеты в спец.заявлении и просьбой(п-р-о-с-ь-б-о-й) исправить, если не примете будут др.проблемы
Если не примете будут др. проблемы - звучит как угроза. :o Читайте ДДУ и 214 ФЗ и будет вам щастье!

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #178: 20 Декабрь 2017, 11:22:18 »
Сегодня 20-е  Где Ключи-то??? обещали ведь при покупке, может кто уже получает и молчит :o хотелось бы увидеть хоть раз то что построено изнутри и не шоу-показ.

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Сроки сдачи
« Ответ #179: 20 Декабрь 2017, 11:39:36 »
вроде официально обещали 31.12 только