Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 520 Ответов
  • 249727 Просмотров

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #300: 06 Март 2018, 10:15:33 »
;D ну это можно было бы не упоминать пока, до сих пор кого-то заливает, водопады по фасаду случаются, проблемы с отоплением многие секции мерзнут.   ;D

Возможно. Но я писал про приемку конкретной квартиры. Информация в целом по инфраструктуре 1-го блока мне неизвестна и недоступна. Почитав сообщения на форуме, я не питал иллюзий в этом отношении. Но все оказалось гораздо лучше. Если обнаружится что-то из крупных недостатков, то сообщу и, вероятно, пополню ряды критиков и возмущенцев сдающегося жилья. 

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Сроки сдачи
« Ответ #301: 06 Март 2018, 10:36:36 »
Павел С., а не нужно меня никуда отправлять :)
Мой пост не демотиватор, а описание, как минимум, проблем квартир без отделки. Если у вас все так хорошо, я очень надеюсь, что через неделю не увижу от Вас сообщений типа "лифты не работают, не могу заказать мебель" или "почему опять отключили воду".

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
+1
Сроки сдачи
« Ответ #302: 06 Март 2018, 11:02:31 »
Павел С., а не нужно меня никуда отправлять :)
Мой пост не демотиватор, а описание, как минимум, проблем квартир без отделки. Если у вас все так хорошо, я очень надеюсь, что через неделю не увижу от Вас сообщений типа "лифты не работают, не могу заказать мебель" или "почему опять отключили воду".

Эллалис, не обижайтесь. Ваши контраргументы мне понятны, как и Ваше настроение. Я много раз сталкивался с представителями всякого бизнеса - мелкого, среднего и крупного. И очень разного по профилю. Моя оценка как деловых так и человеческих качеств многих его (бизнеса) представителей очень невысока. Так же не один год я имел дело со стройкой. Правда не многоквартирного дома, а "домика в деревне". В результате понял причины того почему даже при очень благоприятных условиях объект строительства никогда и нигде не получится идеальным. Но общий фон, который формируют Ваши посты (и не только Ваши) делается очень мрачным. А фон публичного пространства влияет на умы и настроение других людей. И в этом мало кто из "постящих" отдает себе отчет. Поэтому я подумал что мрачный фон данной темы следует разбавить "перламутром" оптимизма. Чтобы малость приободрить людей. Тем более что я не любитель ни форумного общения, ни вообще какого-либо Интернет-общения. 

Я думаю все рано или поздно у Вас устаканится. "И это пройдет" написано у Екклизиаста. Через год два Вы, надеюсь, об этом забудете и, возможно, у Вас промелькнет мысль, что не в этом состоит смысл жизни.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Сроки сдачи
« Ответ #303: 06 Март 2018, 11:37:38 »
Павел С., пусть ПИК сделает хорошо и количество "перламутра" увеличится!
Вы часом не инвестор или может под сдачу квартиру брали, что Вам так неприятны замечания большинства?
Поверьте, если не добиваться исправления косяков, которые есть в большинстве квартир, не вложить еще денег, чтобы исправить эти замечания самостоятельно (например в моей квартире 8 окон, 7 радиаторов, которые не соответствуют по мощности площади, и 12 тройников без которых можно было обойтись! мне нужно выложить еще около 450тыс. для того, чтобы в квартире было тепло и не дуло! Если я этого не сделаю, то через 3 года я каждый день буду вспоминать застройщика, потому что гарантия на инженерку закончится!

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
+1
Сроки сдачи
« Ответ #304: 06 Март 2018, 12:00:00 »
Павел С., пусть ПИК сделает хорошо и количество "перламутра" увеличится!
Вы часом не инвестор или может под сдачу квартиру брали, что Вам так неприятны замечания большинства?
Поверьте, если не добиваться исправления косяков, которые есть в большинстве квартир, не вложить еще денег, чтобы исправить эти замечания самостоятельно (например в моей квартире 8 окон, 7 радиаторов, которые не соответствуют по мощности площади, и 12 тройников без которых можно было обойтись! мне нужно выложить еще около 450тыс. для того, чтобы в квартире было тепло и не дуло! Если я этого не сделаю, то через 3 года я каждый день буду вспоминать застройщика, потому что гарантия на инженерку закончится!

Я ни часом, ни минутой и вообще никак и ничем не инвестор. Квартиру брал по ипотеке в октябре 2016 г. Замечания большинства мне неприятны постольку поскольку они не отражают действительности в целом. Поддавшись тенденции, представляемой в этой теме, думать о застройщике и об объекте плохо и поучавствовав в процедуре получения ключей, понял что эта тенденция упадническая и, повторяю, не соответствующая действительности. По крайней мере в случае с моей квартирой, которая, замечу, сдана мне с опозданием.

Своим постом я и так увеличил количество перламутра. А вот зачем повторяетесь Вы, ранее уже написав о своем негативе, в ответах на мои позитивные посты мне непонятно. Вы хотите, чтобы у всех было плохо? Если нет - порадуйтесь за меня как это сделала пользователь с ником "Олеся". Получается, что вы все время пишите "как все гадко". Вам отвечают: "нет не все, потому что нормально здесь и здесь." Далее Вы начинаете повторяться ваащпе не в кассу (я имею ввиду Ваши ответы на свои посты): "у меня гадко, значит и все гадко". Зачем? Это что такие издержки женской логики и эмоциональности?

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Сроки сдачи
« Ответ #305: 06 Март 2018, 12:22:29 »
Павел С., если бы Вы были в чате телеграм, то видели бы как делаются квартиры с отделкой. Очень надеюсь, что когда Вы соберетесь повесить картину или устанавливать встроенный шкаф, Вы не попадете в электрический кабель, который расположен по диагонали, а не по стандарту.
Еще раз повторяю, что я констатирую факты, а не придумываю все из головы. Я жду квартиру с февраля 2016, являюсь активным участником чата и слежу за качеством строительства. Я была бы очень рада, если бы все собственники получили ключи в срок, чтобы не было протечек, плесени, наледи на окнах и т.д., но к сожалению пока это не так.
И я УБЕДИТЕЛЬНО Вас прошу не переходить на личности.

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #306: 06 Март 2018, 12:42:26 »
Павел С., если бы Вы были в чате телеграм, то видели бы как делаются квартиры с отделкой. Очень надеюсь, что когда Вы соберетесь повесить картину или устанавливать встроенный шкаф, Вы не попадете в электрический кабель, который расположен по диагонали, а не по стандарту.
Еще раз повторяю, что я констатирую факты, а не придумываю все из головы. Я жду квартиру с февраля 2016, являюсь активным участником чата и слежу за качеством строительства. Я была бы очень рада, если бы все собственники получили ключи в срок, чтобы не было протечек, плесени, наледи на окнах и т.д., но к сожалению пока это не так.
И я УБЕДИТЕЛЬНО Вас прошу не переходить на личности.

Как так? Как Вы в чате Телеграмма увидели все эти недостатки, если выдача ключей, ВНИМАНИЕ!, происходит с 15 февраля? КТО!!! в одной из квартир первых четырех этажей 1, 2 и 3 секций умудряется вешать картины и устанавливать шкафы? То есть выдача ключей только началась причем не на всех этажах и я один из первых кто их получил, но качество уже фиговое. А кто-то уже увидел, что и кабели неправильно уложены в гнезда. Этот кто-то сквозь стену видит? Вы еще более убеждаете меня в некоторой ангажированности. И как тут не переходить на личности?

« Последнее редактирование: 06 Март 2018, 12:46:34 от Павел С. »

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Сроки сдачи
« Ответ #307: 06 Март 2018, 13:03:02 »
Павел С., выдача ключей началась в декабре.
Не нужно обладать рентгеновским зрением, чтобы посмотреть на провода, которые еще не закатали в штукатурку. Пообщайтесь с соседями - нормальные люди, много чего сами видели и могут рассказать, а еще и фото предъявить)
Возможно сейчас сниму с Вас розовые очки, но Вы не поверите, в 3 секции уже живут люди)


Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Сроки сдачи
« Ответ #308: 06 Март 2018, 13:04:40 »
Павел С., а ты есть в чате 1 блока в телеге?

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #309: 06 Март 2018, 13:17:01 »
Павел С., выдача ключей началась в декабре.
Не нужно обладать рентгеновским зрением, чтобы посмотреть на провода, которые еще не закатали в штукатурку. Пообщайтесь с соседями - нормальные люди, много чего сами видели и могут рассказать, а еще и фото предъявить)
Возможно сейчас сниму с Вас розовые очки, но Вы не поверите, в 3 секции уже живут люди)

Эллалис, Вы невнимательно читаете мои посты. Я писал о приемке квартиры с отделкой. В Гринпарке квартиры с отделкой сдаются с 15-го февраля, о чем имеется официальное письмо от Застройщика. И это первые квартиры в ЖК, которые сдаются с отделкой. Первые, понимаете? Квартиры без отделки меня не интересуют, как Вас не могут интересовать квартиры с отделкой. Но если такие квартиры Вас все-таки интересуют, то увидеть провода в такой квартире можно только содрав обои! Вы знаете человека, который принял ключи на одном из 4-х этажей из 1-3-секций и начал сдирать обои, чтобы увидеть провода? Познакомьте меня с ним! Я хочу видеть такого человека. Если Вы пишите о качестве квартир без отделки, о чем я с Вами не спорю, то я пишу о СВОЕЙ квартире С ОТДЕЛКОЙ. Там в принципе невозможно, по крайней мере пока, увидеть косяки, которые Вы обозначили. Зачем Вы на голубом глазу пишите все это?

По поводу живущих в 3-ей секции людей сегодня же узнаю в ПИКе. Но если они там живут после 15-го февраля, то о чем это говорит? Что они там уже установили мебель, повесили картины и отмыли квартиру после срача? Отодрали и поклеили обои? Я вас умоляю. Розовые очки по-прежнему остались на моем носу...

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #310: 06 Март 2018, 13:18:29 »
Павел С., а ты есть в чате 1 блока в телеге?

Нет, Дим. Я не очень люблю все эти интернет-мессенджеры и форумы.

*

Логан Владимир

  • Пользователь
  • **
  • 65
+1
Сроки сдачи
« Ответ #311: 06 Март 2018, 13:19:15 »
Как так? Как Вы в чате Телеграмма увидели все эти недостатки, если выдача ключей, ВНИМАНИЕ!, происходит с 15 февраля? КТО!!! в одной из квартир первых четырех этажей 1, 2 и 3 секций умудряется вешать картины и устанавливать шкафы? То есть выдача ключей только началась причем не на всех этажах и я один из первых кто их получил, но качество уже фиговое. А кто-то уже увидел, что и кабели неправильно уложены в гнезда. Этот кто-то сквозь стену видит? Вы еще более убеждаете меня в некоторой ангажированности. И как тут не переходить на личности?
Многие видя криворукость ремонтников предпочитают принять квартиру в недоделанном виде, потом своими силами ее доводят до ума. Правда это немалых денег стоит. Жирный минус за это пику. "Конвеерная сборка" у них явно провалилась. Не доросли еще.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Сроки сдачи
« Ответ #312: 06 Март 2018, 13:23:33 »
Павел С., разговор окончен. Тема закрыта. Потом не жалуйтесь ;D

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #313: 06 Март 2018, 13:26:46 »
Многие видя криворукость ремонтников предпочитают принять квартиру в недоделанном виде, потом своими силами ее доводят до ума. Правда это немалых денег стоит. Жирный минус за это пику. "Конвеерная сборка" у них явно провалилась. Не доросли еще.

Это логично. Но по квартирам с отделкой в ЖК Грин Парк пока не может быть никакой объективной инфы. Потому что это первые квартиры, которые начали сдаваться. Я же уже писал о качестве своей квартиры. Может ПИК исправился. Дом все-таки класса Комфорт +. Зачем же загодя писать негативные посты, не имея на то никакой информации и портить людям настроение?

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Сроки сдачи
« Ответ #314: 06 Март 2018, 13:27:59 »
"Конвеерная сборка" у них явно провалилась. Не доросли еще.

400 квартир с отделкой и сделать всё хорошо это нереально