Заказать ремонт

Сроки сдачи

  • 520 Ответов
  • 249639 Просмотров

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #390: 03 Май 2018, 10:27:17 »
Павел С., негатива много потому что со стороны ПИК такое отношение к собственникам. Я не знаю ни одного соседа, кто бы принял без замечаний. На устранение замечаний отводится 45 дней - и эти 45 дней они ... пинают. Например замечания по моей квартире начали устранять только на 50-й день(!), после того, как я стала ежедневно ездить ругаться в ОЗ и качать права, при том, что у меня без отделки. Последнее замечание по окнам мне "устранили" 3,5 недели назад, сказав, что "окна у меня хорошие, перепенивать они ничего не будут и вообще мне грех жаловаться". 28 апреля я снова обратилась к оконщикам, которые с порога сказали "а что вы нас вызвали, у вас же все хорошо с окнами?" В итоге после 20 минут устной перепалки в стиле "видно не вооруженным глазом, что криво" - "криво, но это норма", помахав ручкой монтажники ушли. До приемки квартиры В ГП, я не знала как пишутся жалобы и претензии, а сейчас готова мастер-классы проводить. За свои же деньги, добиться того, за что ты заплатил можно только глоткой. Если бы ПИК начал наконец контролировать подрядчиков, а не верить им на слово, то и сдали бы все в срок и собственники были бы довольны.

ЗЫ. Никогда! никто! из людей не сможет сделать свою работу идеально. Даже если будет этого всегда хотеть и всегда стремиться. На это способен только Господь Бог. А почему так получается, Вы можете, думаю, и сами догадаться.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Сроки сдачи
« Ответ #391: 03 Май 2018, 10:49:03 »
Павел С., очень много не по теме. Но, чтобы не разводить срач, если Застрой хочет и дальше высоких продаж, то нужно быть более требовательным к подрядчикам. А стремиться всегда есть к чему.

*

Сергей Романов

  • Старожил
  • ****
  • 257
0
Сроки сдачи
« Ответ #392: 03 Май 2018, 12:20:06 »
У меня тоже имеются замечания к ПИКу, но в целом я доволен. А недостатки у меня начали устранять на следующий же день после подписания акта. Но, тем не менее, ни Ваша ситуация ни моя объективной оценки все равно не дают.

Вы знаете, вот каждому из критиков мне хочется задать два вопроса: 1. неужели непонятно, что максималистическое отношение к данной теме и по жизни вообще никогда не будет удовлетворено и 2. когда критиков возмущают недостатки Застройщика, то может ли каждый конкретный критик сказать, что он все на своем месте делает правильно и ни у кого к его действиям претензий нет, не было и не будет.

Мы все живем в парадигме "бери от жизни все" и в мире, который кланяется денежному истукану, плюя на все остальное: честь, совесть, любовь, ответственность за свои поступки, качество работы и пр. И являясь на своем месте маленькими ПИКами в отношении других, возмущаемся, когда к нам прилетает ответка в качестве расплаты за наши персональные безответственность, бракоделание и наплевательское отношение к другим. Чего же на ПИК валить, коли мы сами такие?

Я, конечно, покупаю не сотую, а первую свою квартиру, но пришел к выводу о том, что все касающееся взаимоотношений Застройщик - Покупатель полностью соответствует нашей действительности и Застройщик здесь ничуть не хуже Покупателя, а Покупатель ничуть не лучше Застройщика. Аминь!
Павел, вы сейчас сказали, что из-за того, что покупатель "сам безбожник", застройщик не должен ничего исправлять и строить в сроки? Правда?
Взыскание неустойки. Банкротство. Трудовые споры.
Тел. +7 925 446 34 06
www.rsokolova.com
www.vk.com/rs_vzyskanieneustojki
www.instagram.com/romanoff_sokolova
t.me/romanoffsokolova

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #393: 03 Май 2018, 12:59:33 »
Павел, вы сейчас сказали, что из-за того, что покупатель "сам безбожник", застройщик не должен ничего исправлять и строить в сроки? Правда?
Нет, это не очень верная интерпретация. И она не находится в юридической плоскости. Скорее в ментальной, нравственной, моральной. И как вывод: каждый покупатель имеет того Застройщика, которого заслуживает. Если идти дальше, то "если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение".

При этом повторяюсь, что по ряду субъективных и объективных факторов не считаю недостатки ПИКа, стоящими юридической казуистики с параллельной тратой нервов, времени и, возможно, денег.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
+1
Сроки сдачи
« Ответ #394: 03 Май 2018, 13:07:40 »
Нет, это не очень верная интерпретация. И она не находится в юридической плоскости. Скорее в ментальной, нравственной, моральной. И как вывод: каждый покупатель имеет того Застройщика, которого заслуживает. Если идти дальше, то "если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение".

При этом повторяюсь, что по ряду субъективных и объективных факторов не считаю недостатки ПИКа, стоящими юридической казуистики с параллельной тратой нервов, времени и, возможно, денег.
???

*

Сергей Романов

  • Старожил
  • ****
  • 257
0
Сроки сдачи
« Ответ #395: 03 Май 2018, 14:02:35 »
Нет, это не очень верная интерпретация. И она не находится в юридической плоскости. Скорее в ментальной, нравственной, моральной. И как вывод: каждый покупатель имеет того Застройщика, которого заслуживает. Если идти дальше, то "если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение".
При этом повторяюсь, что по ряду субъективных и объективных факторов не считаю недостатки ПИКа, стоящими юридической казуистики с параллельной тратой нервов, времени и, возможно, денег.
Павел, я вам говорил, что вы пример, самого любимого клиента для застройщика? Лги, ври, кидай, просрачивай, строй не пойми что, клиент будет сидеть и говорить, не, ну а че нервы тратить, время и деньги, будем менять отношение. Ура, товарищи.
Вот из-за того, что все 95% приспособленцы, застройщики и будут дальше кидать людей. Это у вас хорошо Пик почти вам не задержал. В другом месте у него просрочка 1 год, он всех развел, никому ничего по суду не заплатил – деньги вывел и пока. Я предупреждал судитесь до конца 5-ого месяца просрочки, тогда гарантированно получите деньги. Половина, как обычно, пропустила это мимо ушей, сейчас сидят без денег.
Во втором месте - 2 года просрочки. Это вся жизнь моего маленького соседа. В третьем, ЖК Жемчужина Зеленограда, ПИК даже не захотел деньги вернуть дольщику за то, что продал несуществующую квартиру. Несуществующую! Да. Да. Так взял и продал.
Вот чего теперь одинокой маме менять своё отношение к тому, что квартиры нет и денег нет? И с чего вдруг она это заслужила? Потому что сама дура и аморальна? Госпосди, Иисусе.
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 14:18:05 от Сергей Романов »
Взыскание неустойки. Банкротство. Трудовые споры.
Тел. +7 925 446 34 06
www.rsokolova.com
www.vk.com/rs_vzyskanieneustojki
www.instagram.com/romanoff_sokolova
t.me/romanoffsokolova

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Сроки сдачи
« Ответ #396: 03 Май 2018, 14:15:52 »
Если не прекратите флуд, сотру все с самого начала. >:(

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #397: 03 Май 2018, 14:28:03 »
Павел, я вам говорил, что вы пример, самого любимого клиента для застройщика? Лги, ври, кидай, просрачивай, строй не пойми что, клиент будет сидеть и говорить, не, ну а че нервы тратить, время и деньги, будем менять отношение. Ура, товарищи.
Вот из-за того, что все 95% приспособленцы, застройщики и будут дальше кидать людей. Это у вас хорошо Пик почти вам не задержал. В другом месте у него просрочка 1 год, он всех разрвел, никому ничего по суду не заплатил – деньги вывел и пока. Я предупреждал судитесь до конца 5-ого месяца просрочки, тогда гарантированно получите деньги. Половина, как обычно, пропустила это мимо ушей, сейчас сидят без денег.
Во втором месте - 2 года просрочки. Это вся жизнь моего маленького соседа. В третьем, ЖК Жемчужина Зеленограда, ПИК даже не захотел деньги вернуть дольщику за то, что продал несуществующую квартиру. Несуществующую! Да. Да. Так взял и продал.
Вот чего теперь одинокой маме менять своё отношение к тому, что квартиры нет и денег нет? И с чего вдруг она это заслужила? Потому что сама дура и аморальна? Госпосди, Иисусе.

Сергей, если Вы потрудитесь и прочтете мои первые посты, то поймете о каком контингенте клиентов ПИКа я пишу. Я сейчас паркуюсь на подземной стоянке в ЖК Грин Парк и, судя по машинам, никакими одинокими и материально страждущими мамами там и не пахнет. А нытье владельцев дорогих авто по поводу пустяковых недостатков я там же в самом начале обозначил как "сжирубешение".

По поводу Вашего пафоса на счет обманутых дольщиков разрешите поржать - из уст юриста слова жалости к таким людям звучат как минимум неубедительно. Ибо они - ваш хлеб, а о юристах-филантропах я не слышал, кроме как об условно-бесплатных адвокатах в тюрьме. Да и встреча с "юристами-профессионалами" не оставила во мне никаких иллюзий относительно их профессионализма, нравственности и честности, о чем я уже упомянул в моих сегодняшних постах. И это еще одна из причин, по которым я не хочу судиться с Застройщиком. В любом случае проиграю я. Ваши контраргументы оставьте, плиз, для рекламных буклетов своей компании.
« Последнее редактирование: 03 Май 2018, 14:42:17 от Павел С. »

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #398: 03 Май 2018, 14:29:43 »
Если не прекратите флуд, сотру все с самого начала. >:(

Элла, все в тему. Я специально слежу за этим. В каждом моем посте имеется лейтмотив по отношению к ПИКу. Разве нет?

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Сроки сдачи
« Ответ #399: 03 Май 2018, 14:47:43 »
Элла, все в тему. Я специально слежу за этим. В каждом моем посте имеется лейтмотив по отношению к ПИКу. Разве нет?
Павел, мне честно говоря, плевать на Ваш лейтмотив. Опускаться до религии, личностей соседей и воспевать Застроя - Ваше право у Вас на кухне. Говорите, что "каждый покупатель имеет того Застройщика, которого заслуживает", - Ок. Будем иметь нашего Застройщика по всем юридическим и моральным плоскостям, за те деньги, что мы ему заплатили.
Тема закрыта.
Последующие сообщения в том же ключе удаляются.

Dmitrij

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи
« Ответ #400: 07 Май 2018, 17:16:28 »
Жители 1 блока подскажите строится ли 3 блок? По работе езжу мимо грин парка достаточно часто, такое ощущение, что 3 блок перестал строиться уже как пару месяцев.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Сроки сдачи
« Ответ #401: 07 Май 2018, 17:20:49 »
Dmitrij, постараюсь скинуть фотки сверху. Что-то там сейчас проектируют.

Павел С.

  • Пользователь
  • **
  • 44
    • Павел
  • Корпус: 1
0
Сроки сдачи
« Ответ #402: 07 Май 2018, 17:42:31 »
Жители 1 блока подскажите строится ли 3 блок? По работе езжу мимо грин парка достаточно часто, такое ощущение, что 3 блок перестал строиться уже как пару месяцев.

Обращу внимание и отпишусь (честно говоря до Вашего сообщения даже и не задумывался об этом). У нас окна выходят прямо на стройку домов этого блока.

Dmitrij

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Сроки сдачи
« Ответ #403: 07 Май 2018, 17:47:11 »
И как с детским садом? Строить начали? Обещали в 1 -м квартале.

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Сроки сдачи
« Ответ #404: 07 Май 2018, 17:50:56 »
Dmitrij, на домкад писали, что в третьем блоке меняли подрядчика, инфо от менеджеров, скоро все начнут делать