Заказать ремонт

Дорожное движение в районе

  • 185 Ответов
  • 102936 Просмотров

Veloboss

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Читатель
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #30: 01 Март 2017, 11:52:51 »
Я то как бэ не призываю никаких жалоб писать
Где-то полгода назад, когда последний раз был в офисе на Баррикадной, по наводке менеджера продаж (который сказал что у ПИКа он спрашивать ничего не будет лучше самому ПИКу написать), я взял там бланк для обратной связи, написал там вопросы, поставил галочку что хочу получить ответы по почте, отдал ПИКовской девушке и ....
Ответа не получил, что в общем-то ожидаемо

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #31: 01 Март 2017, 12:11:10 »
я думал, все понимают, что это не застройщик ЖК решает строить или нет метро, когда и где. И если тот же ПИК обещал его своих проспектах, то допускаю, что информация была взята не с потолка, возможно, городские власти ранее анонсировали это.
Так же и с дорожками. Ясен-красен, прокладывать их будет не ПИК, даже если бы очень этого захотел (кто ж ему даст?). Где-то, в каких-то городских планах эти дорожки фигурировали, ПИК их для красного словца запилил на свой сайт. Но там не указано, когда эти дорожки будут, где конкретно они будут и кто их будет прокладывать. Но некоторые почему-то решили, что дорожки эти будут построены ПИКом, со дня на день (еще до сдачи первой очереди), пойдут по наикратчайшему пути от подъезда прям в Бот. сад (и, видимо, будут вымощены желтым кирпичом или выстелены красной ковровой дорожкой).

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #32: 01 Март 2017, 12:36:28 »
Где-то полгода назад, когда последний раз был в офисе на Баррикадной, по наводке менеджера продаж (который сказал что у ПИКа он спрашивать ничего не будет лучше самому ПИКу написать), я взял там бланк для обратной связи, написал там вопросы, поставил галочку что хочу получить ответы по почте, отдал ПИКовской девушке и ....
Ответа не получил, что в общем-то ожидаемо
это уже официальный документ, а не рекламная утка на сайте. Если вам написать правду, вы же её на форумах опубликуете,  если не правду, то могут попасть под оферту. )

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #33: 01 Март 2017, 14:11:09 »
я думал, все понимают, что это не застройщик ЖК решает строить или нет метро, когда и где. И если тот же ПИК обещал его своих проспектах, то допускаю, что информация была взята не с потолка, возможно, городские власти ранее анонсировали это.


В том и дело, что  городские власти ничего не анонсировали, строительство метро в мытищах не входило и по сей день не входит в планы города. Это утка была запущена маркетологами с определенной целью. Другой вопрос что покупая квартиру "у будущего метро" надо было запросить официального подтверждения в ответственных инстанциях. Но ПИКом было сделано всё чтобы убедить покупателей, забор поставлен, банеры развешаны, запущена "утка" в тырнет.  Район то строится огроменный, надо продавать. И многие купились.

nik

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Николай
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #34: 01 Март 2017, 20:54:54 »
поддерживаю)
в каждой теме нытье. То школа через дорогу не та, то тропинку не сделали, то класс жилья эконом, а не бизнес-класс. Причем даже еще ничего не построено толком, но готовы уже жаловаться на еще не существующие проблемы.
Активисты-дилетанты, лишь бы навести шороху.

Про нытье в каждой теме я уже сам писал на этом форуме. Только не понимаю, какое это имеет отношение к моему посту.
Я уже купил квартиру в ГП, доволен своим выбором и не ною.
Однако мне интересно, какая будет схема движения транспорта в округе, так как сам являюсь водителем. И я также заинтересован, чтобы трафик на Березовой алее не был перегружен из-за ошибок проектировщиков дорожного движения.

Приложенную мною схему я изучил в деталях. Если ее увеличить нормально, то видны все съезды и выезды. И там четко видна описанная мною проблема.
Мы вроде на форуме для того и общаемся, чтобы информировать друг друга о тех или иных вопросах или проблемах.

Схема эта судя по всему предварительная, проект хорды еще будет делаться в течение этого года. Но если сидеть и молчать в тряпочку, то конечно все сложится так, как сложится. А если как-то пытаться через ПИК влиять или писать в различные инстанции о проблемах, которые здесь обсуждаются, то глядишь - кто-нибудь да и услышит. Под лежачий, а тем более молчащий камень вода не течет.
« Последнее редактирование: 01 Март 2017, 21:02:00 от nik »

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #35: 01 Март 2017, 21:30:52 »
Про нытье в каждой теме я уже сам писал на этом форуме. Только не понимаю, какое это имеет отношение к моему посту.
Я уже купил квартиру в ГП, доволен своим выбором и не ною.

извиняюсь, я обобщил и к конкретно Вашему посту не был направлено мое сообщение.

*

Илья13

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Илья
  • Корпус: 1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #36: 03 Март 2017, 12:29:01 »
Как я понял, дорожка в бот сад будет только после сдачи хорды

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #37: 03 Март 2017, 12:36:07 »
Как я понял, дорожка в бот сад будет только после сдачи хорды
Вы не правильно поняли.  ;D Это больная тема тут. По факту в городских планах эту дорожку никто не видит, правда earthwood новый запрос в управу отправил, может ответ обнадежит.

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #38: 03 Март 2017, 17:05:52 »
По дорожке в БотСад (злостный оффтоп) активная фаза сопротивления (Viva la resistance!) может наступить после строительства хорды, когда будет ясно что ГП отрезан от зеленой зоны. Сейчас все (в том числе и пик) будут прикрываться общими фразами "согласуется", "обращаемся", "рассматриваем"...
Можно и сейчас начать возмущаться путем обращения в префектуру, мэрию, etc., но это будет глас в пустыне.


*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #39: 03 Март 2017, 18:45:47 »
По дорожке в БотСад (злостный оффтоп) активная фаза сопротивления (Viva la resistance!) может наступить после строительства хорды, когда будет ясно что ГП отрезан от зеленой зоны. Сейчас все (в том числе и пик) будут прикрываться общими фразами "согласуется", "обращаемся", "рассматриваем"...
Можно и сейчас начать возмущаться путем обращения в префектуру, мэрию, etc., но это будет глас в пустыне.
Позвонил я в сам ботсад (парк) разговаривал с женщиной замом по общим вопросам, про открытие новых " входов" на территорию  им ничего не известно и даже не рассматривалось. Сказала, что карту и адреса действующих можно увидеть на их сайте.

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #40: 03 Март 2017, 19:19:26 »
Позвонил я в сам ботсад (парк) разговаривал с женщиной замом по общим вопросам, про открытие новых " входов" на территорию  им ничего не известно и даже не рассматривалось. Сказала, что карту и адреса действующих можно увидеть на их сайте.

Со стороны ГП есть вход, но он лежит через промку и жд пути, вернее под ними. А так калитка есть, не хватает только оформленной приличной дорожки

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #41: 03 Март 2017, 19:38:57 »
Со стороны ГП есть вход, но он лежит через промку и жд пути, вернее под ними. А так калитка есть, не хватает только оформленной приличной дорожки
по плану действительно нет  >:(   www.gbsad.ru/doc/skhema-proezda/schema01.jpg 

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #42: 03 Март 2017, 19:57:19 »
по плану действительно нет  >:(   www.gbsad.ru/doc/skhema-proezda/schema01.jpg
Ну там обозначены  так скажем "парадные" входы, есть еще много проходов вполне официальных, не дырок в заборе. Примерно с этих местах они есть, что обозначил на карте (это те, что помню).

А так раньше калитки были закрыты, тк вход был платным, сейчас вход бесплатный и все калитки вроде открыты.

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #43: 03 Март 2017, 20:51:21 »
Ну там обозначены  так скажем "парадные" входы, есть еще много проходов вполне официальных, не дырок в заборе. Примерно с этих местах они есть, что обозначил на карте (это те, что помню).

А так раньше калитки были закрыты, тк вход был платным, сейчас вход бесплатный и все калитки вроде открыты.
официально, это то что на их карте. Мне было интересно другое, обсуждалось ли с ними эта тема и в целом благоустройство, оказывается, что нет. Если нет официального входа соответственно не будет и перехода к нему через хорды.  Не?

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #44: 04 Март 2017, 09:09:49 »
официально, это то что на их карте. Мне было интересно другое, обсуждалось ли с ними эта тема и в целом благоустройство, оказывается, что нет. Если нет официального входа соответственно не будет и перехода к нему через хорды.  Не?
печально логично  :(