Заказать ремонт

Что за управляющая компания?

  • 102 Ответов
  • 63756 Просмотров

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #15: 11 Февраль 2016, 13:12:56 »
Собственно и не удивительно.  О них наслышана. Тарифы завышены((

А вы не думали что они могут быть обасновано завышены?
Ну я думаю если люди судятся, значит не обосновано)

аа ну об этом вы не упомянули
Ну нам на перед кого то обсуждать не стоит. Будем видеть по факту их работы.Возможно у нас все будет хорошо. А если, что не так то всегда свои права от стаять можно))

Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • 126
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #16: 27 Февраль 2016, 12:05:56 »
На одном из форумов наткнулся на информацию о том, что сейчас изменились условия принятия решения дольщиков. Скажем для того, что бы сменить ук теперь необходимо 72%, это правда?

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #17: 05 Апрель 2016, 13:31:34 »
Я тоже вчера поузнавала про ПИК-Комфорт, как в интернете, так и по знакомым. Перечитала много отзывов на разных сайтах и почти все реальные - негативные, а положительные заказные, к сожалению. В Мытищах трешка обходится 10-11 тысяч ежемесячно, при этом мусор вывозят через день, территория забросана мусором, лампочки перегоревшие жильцы сами периодически меняют. Тарифы ооочень высоки для такого уровня обслуживания. :o Моя двушка в Мытищах мне обходится 3500-5200 руб. (зависит от отопительного сезона).
Еще нашла в интернете информацию, что УК можно сменить только после завершения строительства всего ЖК, в том числе и школы и детского сада и что там еще по плану стройки. Так ли это? Никто больше не уточнял?
Хотя читала про соседний Пионер, не так уж там все радужно. Надеюсь, что правительство вплотную возьмется за УК и не допустит необоснованных тарифов.

*

Denis_inside

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Denis
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #18: 24 Апрель 2016, 19:12:07 »
Вероятный исход событий:

Застройщик после ввода дома в эксплуатацию, но до передачи права собственности покупателям единогласно, голосуя всей (100%) недвижимостью дома выбирает свою УК и устанавливает любые тарифы.

Пока собственники консолидируются пройдет 3-4-5 лет, за это время можно неплохо заработать.

Застройщик же будет  легко блокировать переизбрание УК,  голосуя долями не проданных квартир, нежилыми помещениями и т.д. А кворум и так всегда сложно набрать...


Вопрос только в том, захочет ли УК застройщика быстро сорвать большой куш и быть переизбранным, тогда можно устанавливать очень высокие тарифы или захочет "доить" жильцов долго, тогда можно установить умеренно-высокие тарифы, чтобы жильцы их "проглотили". Ведь вероятность переизбрания напрямую зависит от величины тарифов =)
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2016, 19:16:11 от Denis_inside »

*

Anton_Z

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Anton
  • Корпус: 1
+1
Что за управляющая компания?
« Ответ #19: 18 Июнь 2016, 11:28:13 »
На самом деле в определением УК будет два исхода:
1. Если на момент строительства застройщик создаст ЖСК, то ЖСК запросто заключит договор управления с любой УК, которую захочет (99.9%, что будет ПИК-Комфорт), в этом случае тарифы будут установлены прям в договоре с ЖСК и особо повлиять на них на момент ввода дома в эксплуатацию не получится.
2. Если ЖСК не будет создано, то управляющую компанию определит конкурс, который проводят структурные подразделения мэрии по по 70му постановлению. В этом случае тарифы устанавливаются муниципальные и побеждает тот, кто предложит самую большую сумму дополнительных работ, которые УК проведет за свой счет.
3. Существует третий вариант - создание ТСЖ или самостоятельный выбор УК. НО, во-первых на момент сдачи дома нереально провести голосование и большинством голосов (больше 50%), определиться с этим во-вторых, как уже писали выше, часть квартир останется непроданными и застройщик будет голосовать только в пользу своей УК.

Про ПИК-Комфорт знаю то, что это далеко не самая плохая компания. Отзывы о ЖКХ всегда пишутся только плохие, когда у тебя в доме чисто, ничем не пахнет и снег зимой убирается, то никто об этом не пишет, что все хорошо. А вот за плохое - запросто.
А про высокие тарифы в Мытищах или еще где-нибудь - высокие у них вероятней всего тарифы на коммунальные ресурсы (отопление, вода, свет). т.к., возможно, что там какая-нибудь локальная котельная или ТЭЦ, которая смогла утвердить высокие тарифы в правительстве московской области и рубит денег. Тут, в городе, думаю, тарифы будут средними для города.

Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • 126
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #20: 20 Июль 2016, 00:38:41 »
Тоже думаю, что все пути ведут к Пик КОмфорт. Из плохого о них только высокие тарифы мелькают, но по большому счету, правильно выше написали, мы ведь не знаем, чем обоснованы те тарифы в том или ином случае. Если у ЖК все системы автономные -естественно, что и обслуживание будет дороже.

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #21: 17 Ноябрь 2016, 12:16:34 »
Ну Вы тут нагородили огород...и про тарифы в договоре ЖСК, и про ПИК-Комфорт. Вот что значит СЛУХИ!
100% будет ПИК-Комфорт. Это обычная компания ничем не лучше и не хуже других. Тарифы устанавливает ГОРОД господа!
Если трешка в Мытищах обходится в 10тр. ,то надо экономить электроэнергию и меньше горячую воду лить. Тарифы в МО выше и это общеизвестно и нет смысла их тут обсуждать.
Вот тут ветка про ПИК-Комфорт  на Новостройкин.ру   "Форум: Чертаново - Северное, мкр. 7Б" Почитал и ужаснулся бардаку.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 11:33:03 от Мобидик »

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #22: 29 Сентябрь 2017, 23:43:33 »
Вот интересно про МЗ7 и управляющую компанию ПИК-Комфорт и ТСЖ
 

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #23: 30 Сентябрь 2017, 09:17:36 »
Настоящая цель УК от застройщика это принять дом в эксплуатацию со всеми косяками и без документации
что сторонняя Ук делать не будет
а также всячески препятствовать и тормозить процесс устранения недоделок и гарантийного ремонта дома, снижая затраты застройщика

а тарифы это бонус дополнительный
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2017, 16:32:12 от User »

*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #24: 02 Октябрь 2017, 15:10:42 »
User, а вы из какого блока/секции интересно? есть ощущение, что у вас денег не хватило на ГП и вы на всех форумах гадости пишете от досады

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #25: 02 Октябрь 2017, 15:13:21 »
User, а вы из какого блока/секции интересно? есть ощущение, что у вас денег не хватило на ГП и вы на всех форумах гадости пишете от досады

Ну а у меня ощущение что колбаской запахло из корзиночки
вам ПИК не приносил колбасную корзинку?

*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #26: 02 Октябрь 2017, 17:17:05 »
Ну а у меня ощущение что колбаской запахло из корзиночки
вам ПИК не приносил колбасную корзинку?
не приносили, я колбаску не ем  :)

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #27: 02 Октябрь 2017, 21:36:00 »
User, а вы из какого блока/секции интересно? есть ощущение, что у вас денег не хватило на ГП и вы на всех форумах гадости пишете от досады

User User’ом, а в видео все по делу сказано. Вроде денег всем хватило :)

*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #28: 03 Октябрь 2017, 11:09:55 »
User User’ом, а в видео все по делу сказано. Вроде денег всем хватило
насчет видео согласна, у меня претензия конкретно к User, т.к человек распространяет только негатив (не только здесь). Думаю, человек, покупая квартиру в определенном ЖК явно видит в нем какие то плюсы, иначе он бы в него попросту не вкладывался  :)

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
Что за управляющая компания?
« Ответ #29: 03 Октябрь 2017, 11:42:28 »
Ну да я вижу и плюсы и минусы в отличии от 95% людей на форуме которые купив, закрывают глаза на минусы и одевают розовые очки. как например в теме про шоу рум
где пишут что ламинат уже вздулся а в ответ пишут что в квартирах сделают качественней - т.е. в шоуруме, лице проекта где вложились в отделку там не качественно, а на потоке в квартирах которые никто не смотрит там будет качественно - ну смех один
И вот я например пишу что за  3 ТРИ!!! года в районе ярославский в доме не введена система учета тепла стараниями пик к
и в соседнем доме со счетчиков электроэнергии не снимаются автоматически показания т.к. система криво смонтирована и у части счетчиков сгорели интерфейсы передачи показаний, что за 3 года не сдана система видеонаблюдения, т.к. пик не выполнил технические условия а пик-к забил на это и вообще ничего не предпринимает и жильцы установили камеры за свой счет, и так в каждом доме
что пик-к выиграл тендер по управлению домами и сразу отдал на субподряд второй компании с которой конкурировал в тендере, а при звонке в диспетчерскую пика они сообщают - вы нам не звоните вы в другую контору звоните

а мне в ответ пишут - "ой ой какой он плохой, сеет негатив"
вы  напишите лучше что например пик-к в таком то районе все сделал, какие они классные вы даже и заявку не успели разместить а они все исправили, вот будет позитив а не розовые сопли