Заказать ремонт

Мусоросжигательный завод в Дегунино

  • 94 Ответов
  • 70668 Просмотров

alevtina

  • Пользователь
  • **
  • 8
0
Может, кто в курсе/ исследовал этот вопрос, планируется ли вывод за пределы Москвы завода по переработке бытовых отходов "Спецзавод 2", распложенного на Алтуфьевском ш, 33а (он расположен меньше чем в 3 км от строящегося комплекса)? В интернете крайне мало информации...
Очень привлекательный комплекс, но квартиры недешевые и точно не хочется дышать выбросами от такого "соседа".
Заранее спасибо

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #1: 07 Март 2017, 12:32:05 »
Может, кто в курсе/ исследовал этот вопрос, планируется ли вывод за пределы Москвы завода по переработке бытовых отходов "Спецзавод 2", распложенного на Алтуфьевском ш, 33а (он расположен меньше чем в 3 км от строящегося комплекса)? В интернете крайне мало информации...
Очень привлекательный комплекс, но квартиры недешевые и точно не хочется дышать выбросами от такого "соседа".
Заранее спасибо
ну он далековато-то и не функционирует вроде как.
Я живу в зоне его поражения, район Отрадное, и не припоминаю запахов в последние годы. Лет 10-15 назад бывало, что пахло чем-то странным, но и после этого его модернезировали, если память не изменяет.

alevtina

  • Пользователь
  • **
  • 8
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #2: 07 Март 2017, 14:36:02 »
В том-то и дело, что данных на эту тему почти нет - как будто хорошо почистили.
Официально, завод "законсервирован", спрашивается, что помешает обратно "разконсервировать" его.
Кому-то 3 км, может, и далеко... Ладно, Москва большая.
Спасибо

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #3: 07 Март 2017, 15:03:29 »
Я тоже живу в отрадном, владыкинскую сортировочную вижу из окна. Завод законсервирован на утилизацию мусора, занимается только сортировкой. Там же есть еще и снегоплавильня.
А вот на алтуфьевском шоссе чуть дальше, завод утилизирует. И видимо вы имеете виду именно его? Он как раз в сторону дегунино.  Знаю что по этому заводу много жалоб от окрестных жителей поступало, собрания различные были, митинги, но пока, со слов моей подруги которая живет рядом - работает по прежнему. Относительно сортировки у владыкино - не слышала чтобы были планы переносить его. Но он нам уже давно не докучает, никаких запахов, ничего. Нет, если рядом с воротами пройтись то воняет конечно знатно, но это только у ворот. Рядом АШАН и возле него уже запахи не чувствуются совсем.
А вообще там огромная пром зона (у владыкино) и я думаю рано или поздно ее снесут под застройку, и тогда завод точно уберут. Там огромный участок земли, рядом с метро, МЦК, рядом бот сад, близкий выезд на алтушку... короче лакомый кусок для застройки, однако пока зона в реорганизационный план города не вошла. Надеюсь до нее скоро таки доберутся.

П.С. Посмотрела по карте адрес что вы дали, да это работающий завод. Ходят разговоры что его будут переносить так как эта зона, "Промзона №50" отдана городом под реорганизацию. Погуглите "реорганизация пром зон Москвы" и найдете перечень пром зон, в нем и №50. Там планируется массовая застройка. ЖК Поколение уже строится, это начало большой застройки этой зоны, она пойдет как раз до "Мицубиси Рольф"
« Последнее редактирование: 07 Март 2017, 15:33:15 от NikJulia »

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #4: 07 Март 2017, 15:19:56 »
А вообще там огромная пром зона (у владыкино) и я думаю рано или поздно ее снесут под застройку, и тогда завод точно уберут. Там огромный участок земли, рядом с метро, МЦК, рядом бот сад, близкий выезд на латушку... короче лакомый кусок для застройки, однако пока зона в реорганизационный план города не вошла. Надеюсь до нее скоро таки доберутся.
Ну там пути метро проходят не глубоко рядом с депо, может поэтому и не включены в план города. У меня гараж рядом с сортировкой и когда метро проходит, то земля трясется.

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #5: 07 Март 2017, 15:29:12 »
Да, я тоже думаю что до сих пор не включили зону в реновацию из-за метро, но может сообразят как попилить территорию чтобы и метро не страдало и участок застроить... мечтаю в общем))))
Вот чего нашла кстати www.novostroy.ru/buildings/v-promyshlennoy-zone-50-altufevskoe-shosse/
я думаю речь идет о проекте "Отрадное - сити". Но пока только вот такая информация ходит по инету, никаких телодвижений не видно.

alevtina

  • Пользователь
  • **
  • 8
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #6: 31 Май 2017, 17:46:14 »
Я тоже живу в отрадном, владыкинскую сортировочную вижу из окна. Завод законсервирован на утилизацию мусора, занимается только сортировкой. Там же есть еще и снегоплавильня.
А вот на алтуфьевском шоссе чуть дальше, завод утилизирует. И видимо вы имеете виду именно его? Он как раз в сторону дегунино.  Знаю что по этому заводу много жалоб от окрестных жителей поступало, собрания различные были, митинги, но пока, со слов моей подруги которая живет рядом - работает по прежнему. Относительно сортировки у владыкино - не слышала чтобы были планы переносить его. Но он нам уже давно не докучает, никаких запахов, ничего. Нет, если рядом с воротами пройтись то воняет конечно знатно, но это только у ворот. Рядом АШАН и возле него уже запахи не чувствуются совсем.
А вообще там огромная пром зона (у владыкино) и я думаю рано или поздно ее снесут под застройку, и тогда завод точно уберут. Там огромный участок земли, рядом с метро, МЦК, рядом бот сад, близкий выезд на алтушку... короче лакомый кусок для застройки, однако пока зона в реорганизационный план города не вошла. Надеюсь до нее скоро таки доберутся.

П.С. Посмотрела по карте адрес что вы дали, да это работающий завод. Ходят разговоры что его будут переносить так как эта зона, "Промзона №50" отдана городом под реорганизацию. Погуглите "реорганизация пром зон Москвы" и найдете перечень пром зон, в нем и №50. Там планируется массовая застройка. ЖК Поколение уже строится, это начало большой застройки этой зоны, она пойдет как раз до "Мицубиси Рольф"

Хорошо если так. Это прекрасное утешение для тех, кто уже купил квартиру. Для тех, кто сомневается, лучше хорошенько подумать. Экология в Москве, конечно, ни к черту, но жить рядом с выбросами такого плана это уже совсем. Заводы как стояли, так и будут стоять, только их еще больше станет.
www.rbc.ru/ins/business/30/04/2017/590221ce9a79471f20d04c19

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #7: 31 Май 2017, 20:17:31 »
alevtina, ты специально зарегистрировался на данном форуме чтобы рассказать нам об ужасной экологии около ГП?  ;D

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #8: 31 Май 2017, 20:53:10 »
alevtina, ты специально зарегистрировался на данном форуме чтобы рассказать нам об ужасной экологии около ГП?  ;D

Очень похоже greenpark-forum.ru/index.php?action=profile;area=showposts;u=290

alevtina

  • Пользователь
  • **
  • 8
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #9: 31 Май 2017, 21:42:25 »
alevtina, ты специально зарегистрировался на данном форуме чтобы рассказать нам об ужасной экологии около ГП?  ;D
Так не читайте.
Возможно, информация пригодится кому-то такому же как и я, кто не готов жить рядом с помойками, кладбищами и другими прелестями и растить тут своих детей... А Вы живите спокойно, если уже определились. На вкус и цвет как говорится...

Iriny

  • Пользователь
  • **
  • 29
    • Irina
  • Корпус: 1
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #10: 31 Май 2017, 21:43:57 »
Так не читайте.
Возможно, информация пригодится кому-то такому же как и я, кто не готов жить рядом с помойками, кладбищами и другими прелестями и растить тут своих детей... А Вы живите спокойно, если уже определились. На вкус и цвет как говорится...

А что плохого в кладбище? Я возле такового сейчас живу. Тихо, хорошо. :-)

*

.ALEX.

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Корпус: 2
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #11: 31 Май 2017, 22:13:03 »
alevtina, alevtina,
Так не читайте.
Возможно, информация пригодится кому-то такому же как и я, кто не готов жить рядом с помойками, кладбищами и другими прелестями и растить тут своих детей... А Вы живите спокойно, если уже определились. На вкус и цвет как говорится...

Да, да давай вали в колхоз красная зорька, там и климат и молоко свежее. Это полный бред, там ещё свалка в химках  и до копотни рукой подать! Роза ветров, wannaCray....

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #12: 01 Июнь 2017, 10:01:58 »
Так не читайте.
Возможно, информация пригодится кому-то такому же как и я, кто не готов жить рядом с помойками, кладбищами и другими прелестями и растить тут своих детей... А Вы живите спокойно, если уже определились. На вкус и цвет как говорится...
Больше похоже на провокацию конкурентов, чем на мнение простого человека с улицы. Завод тот законсервирован. Новые заводы будут строиться с экологическими нормами и вообще в Подмосковье, про них вообще тут зачем сказано. 

Профанацией занимаетесь, разводите страшилки не вникнув толком в проблему.

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #13: 01 Июнь 2017, 10:45:40 »
На днях в Бескудниково, что недалеко от завода, видел дятла на дереве!

alevtina

  • Пользователь
  • **
  • 8
0
Мусоросжигательный завод в Дегунино
« Ответ #14: 01 Июнь 2017, 10:47:50 »
alevtina, alevtina,
Да, да давай вали в колхоз красная зорька, там и климат и молоко свежее. Это полный бред, там ещё свалка в химках  и до копотни рукой подать! Роза ветров, wannaCray....

Здесь нет правил уважительного отношения друг другу? Модераторы уважаемые, почему не баните такие сообщения?