Заказать ремонт

Приточно-вытяжная вентиляция

  • 88 Ответов
  • 57791 Просмотров

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #15: 30 Март 2017, 17:03:49 »
О, откапал, DmitriyAnd, процитирую Вас
"И еще есть проблема в данной технологии, фруктовые мушки в базальтовой вате размножаются! Их по осени уж очень много было. Так что окна лучше не открывать."

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #16: 30 Март 2017, 17:35:37 »

N-M, для охлаждения воздуха в квартирах (по обещаниям ПИКа) кондиционеры будут стоят, для обогрева - батареи, для проветривания использовать окна. Получается, остаётся только увлажнитель-очиститель воздуха докупить для полного комплекта :)
Вы на подарки от ПИКа рассчтываете? Я нет - они (кондиционеры пиковские) мне просто не нужны, я б и сам их купил, если б нужно было ))) И от кондиционеров, как таковых, висящих блоков, я решил отказаться в пользу приточки. Плюсы системы для себя я обозначил, мне так комфортней будет жить.
Эту систему я ни в коем случае как обогрев квартиры использовать не собираюсь  ;D ;D ;D ставиться 22 градуса, комфортная температура для человека, и подается свежий воздух комфортной температуры.
Окна - открыл, полетела пыль (особенно с "нашей вечной стройкой"), шум, сквозняки. С этой системой - комфортный, чистый воздух без шума, пыли, сквозняков.
Вот как-то так.

А кто спорит? Тема хорошая, если грамотно спецы поставят. И то я б о полной автоматизации подумал. Просто у вас венфасад. Могут так криворукие накосячить, что потом стену будете от плесени лечить.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #17: 30 Март 2017, 17:52:07 »
О, откапал, DmitriyAnd, процитирую Вас
"И еще есть проблема в данной технологии, фруктовые мушки в базальтовой вате размножаются! Их по осени уж очень много было. Так что окна лучше не открывать."
Я не спорю.  :) Просто предупреждаю, что аккуратней надо быть с лишними дырками и этой ватой. 
 

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #18: 30 Март 2017, 17:57:13 »
Тоже думаю про приточку, и как источник смотрю на тех балкон (я от него близко). Но пока не искал конторы, которые этим занимаются и даже пока примерно не знаю сколько это может стоить. Кто-то уже в теме?

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #19: 30 Март 2017, 18:01:07 »
А кто спорит? Тема хорошая, если грамотно спецы поставят. И то я б о полной автоматизации подумал. Просто у вас венфасад. Могут так криворукие накосячить, что потом стену будете от плесени лечить.

Не, через фасад не нужно, на самом деле проблем потом не оберешься....

Сейчас смотрю в сторону техбалкона.

Я не спорю.   Просто предупреждаю, что аккуратней надо быть с лишними дырками и этой ватой. 

Это я вообще по поводу открытых окон писАл :)
Да, с дырками нужно поаккуратней быть!

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #20: 30 Март 2017, 18:04:26 »
Тоже думаю про приточку, и как источник смотрю на тех балкон (я от него близко). Но пока не искал конторы, которые этим занимаются и даже пока примерно не знаю сколько это может стоить. Кто-то уже в теме?

По ценам не в курсе пока, собираю инфу для проекта. Фирм полно в интернете. Я на форуме, автомобильном, ребят нашел, посмотрю, что, да как у них.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #21: 30 Март 2017, 18:08:05 »
По ценам не в курсе пока, собираю инфу для проекта. Фирм полно в интернете. Я на форуме, автомобильном, ребят нашел, посмотрю, что, да как у них.

*

Wifey

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Корпус: 3
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #22: 30 Март 2017, 18:10:53 »
Тоже думаю про приточку, и как источник смотрю на тех балкон (я от него близко)

А как это теоретически будет выглядеть? Нужно будет тянуть какой-то короб от тех.балкона по лестничной клетке и затем по квартире?

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #23: 30 Март 2017, 18:12:30 »
А как это теоретически будет выглядеть? Нужно будет тянуть какой-то короб от тех.балкона по лестничной клетке?
Теоретически да, но мне проще, у меня стена граничит с тех балконом

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #24: 30 Март 2017, 18:31:33 »
Не, через фасад не нужно, на самом деле проблем потом не оберешься....

Сейчас смотрю в сторону техбалкона.

Это я вообще по поводу открытых окон писАл :)
Да, с дырками нужно поаккуратней быть!
 
 Нагоню еще жути про минвату ;D

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #25: 30 Март 2017, 19:10:10 »
Теоретически да, но мне проще, у меня стена граничит с тех балконом
Аналогично, тоже стена граничит с техбалконом.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #26: 30 Март 2017, 19:16:19 »
 Нагоню еще жути про минвату
Тааак, сейчас начну задавать дилетантские вопросы )))) А к нам эта, через газобетон эти частицы разве просочатся?

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #27: 30 Март 2017, 20:11:58 »
Тааак, сейчас начну задавать дилетантские вопросы )))) А к нам эта, через газобетон эти частицы разве просочатся?
У вас пеноблок он паропроницаем. В зависимости от сезона, большой разницы температур атмосферного давления и в помещении, а так же влажности по большей части преобладает выдавливающий эффект. Но по-любому проходить внутрь временами будет, особенно в местах трещин, дырок и т.д. В Европе, знаю переходят на стеклоболочное утепление. На вид чёрные похожие на губку лёгкие блоки. Базальтовая вата это очень хрупкое волокно. Механическое повреждение превращает её в пыль и мелкие легкие иголки.

Misatka

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Михаил
  • Корпус: 2
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #28: 30 Март 2017, 20:16:04 »
Вопрос к желающим на тех. балкон вывести приточку. Зимой, ладно, допускаю. А летом, какой температуры Вы будете забирать с тех. балкона воздух, учитывая, как будет "тепло" от работающих внешних блоков кондеев?

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #29: 30 Март 2017, 20:43:17 »
Вопрос к желающим на тех. балкон вывести приточку. Зимой, ладно, допускаю. А летом, какой температуры Вы будете забирать с тех. балкона воздух, учитывая, как будет "тепло" от работающих внешних блоков кондеев?

Автоматиа все делает за нас, в холод нагревает, в жару охлаждает  ::)