Заказать ремонт

цена ремонта 3EL2

  • 18 Ответов
  • 15869 Просмотров

Marierma

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Мария
  • Корпус: 1
0
цена ремонта 3EL2
« 17 Май 2017, 20:10:12 »
Друзья-соседи! Близится!!! Пора задуматься над ремонтом вожделенных :D :o Кто нибудь прикидывал стоимость ремонта в своей квартире? У нас 3EL2, у кого она же? как думаете сколько будет стоить ремонт в среднем? Думаете сделать бюджетный вариант на первое время, а потом капитально ремонтировать когда дом сядет или сразу на века?

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #1: 17 Май 2017, 20:31:54 »
когда дом сядет
это монолит, куда там чему садиться?  :o
Хотя... если у вас без отделки, стены, которые вы сами будете делать, возможно подсядут
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 20:35:53 от jogermech »

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #2: 17 Май 2017, 20:41:25 »
Я прикидывал 10к за метр. (только работа)

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #3: 17 Май 2017, 22:01:30 »
Я прикидывал 10к за метр. (только работа)
у меня получается 10ка минимум( ближе к 13.
У меня тоже 3EL2, конечно стоимость ремонта зависит от запросов материалов и тп.
Пока считал только предварительно и цифры удручают получается под 3, что печалит.
Поэтому буду признателен за "правильные" ссылки на конторы по ремонту, знакомые бригады, проверенные дизайн бюро...

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #4: 17 Май 2017, 22:02:44 »
... Думаете сделать бюджетный вариант на первое время, а потом капитально ремонтировать когда дом сядет или сразу на века?
я хочу на века, никак душа не приемлет подходить к снаряду ремонта опять через пару лет, выезжать с детьми на несколько месяцев фиг знает куда.
на счет стен и тп. Есть мнение, что частично проблему могут решить плотные обои под покраску, а не стены под покраску

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #5: 17 Май 2017, 22:59:38 »
конторы по ремонту, знакомые бригады,..
И это при ремонте у самих на носу?  ;D

По дизайну к Федоровой...

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #6: 17 Май 2017, 23:00:44 »
у меня получается 10ка минимум( ближе к 13.
Это как, типа работяги не знают сколько содрать за свою работу? Или я чего не понял?

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #7: 17 Май 2017, 23:02:08 »
По дизайну к Федоровой...
а кто это?)

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #8: 17 Май 2017, 23:03:22 »
Это как, типа работяги не знают сколько содрать за свою работу? Или я чего не понял?
не совсем. это разные конторы, и разброс у них сейчас от 10ти до... много... в среднем 13.
моя проблема в том, что нет знакомой бригады сейчас, поэтому смотрю всех подряд

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #9: 17 Май 2017, 23:25:54 »
а кто это?)
Я думал, довольно таки известный дизайнер  ::)

Marierma

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Мария
  • Корпус: 1
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #10: 18 Май 2017, 06:53:39 »
я то все мечтаю в 2 уложиться, но как-то сомнительно( Мне дорогобогато с вензелями т.д не нужно, но и на обои с ленолиумом я тоже не согласна, хочется красоты. Уже накидала себе идей по расстановке мебели и примерному дизайну. Вот еще думаю: Сейчас очень много ремонтных контор обещающих соблюдение сроков, качественные материала от производителей, фиксированную цену,  добросовестных квалифицированных рабочих, договор и т.д. и сравнение показывает, что их цены примерно такие же как и у бригад- частников. Я за последние 5 лет пережила 3 ремонта, все с большими проблемами по бригадам( Вот думаю может в фирму обратиться..... Есть опыт у кого нибудь?

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #11: 18 Май 2017, 10:15:13 »
Я за последние 5 лет пережила 3 ремонта, все с большими проблемами по бригадам( Вот думаю может в фирму обратиться..... Есть опыт у кого нибудь?

С фирмами тоже нужно смотреть, фирма - фирме рознь... Я бы для начала посмотрел на кого фирма оформлена, давно ли, что с отчетностью и судебкой. Далее отзывы поискал бы и на работы их посмотрел в живую, если предоставят.

я то все мечтаю в 2 уложиться
Мячты-мячты :) Может и получится, если самому все делать... А мебель, сантехника, кухня, бытовая техника, ТВ, аудио, видео, свет...... мама дорогая, прикидываю, в районе 10тки выливается (((

Marierma

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Мария
  • Корпус: 1
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #12: 18 Май 2017, 10:30:24 »
С фирмами тоже нужно смотреть, фирма - фирме рознь... Я бы для начала посмотрел на кого фирма оформлена, давно ли, что с отчетностью и судебкой. Далее отзывы поискал бы и на работы их посмотрел в живую, если предоставят.
 Мячты-мячты :) Может и получится, если самому все делать... А мебель, сантехника, кухня, бытовая техника, ТВ, аудио, видео, свет...... мама дорогая, прикидываю, в районе 10тки выливается (((
Мебель это отдельная статья конечно, но уже наживное. У меня есть диван, шкаф для игрушек и мультиварка... На первый месяц хватит ;D ;D ;D
А про фирмы погуглю, спасибо. Как и где судебку искать?

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #13: 18 Май 2017, 10:33:45 »
диван, шкаф для игрушек и мультиварка...
Ахаха. Необходимый минимум для выживания в новостройке. Особенно шкаф для игрушек  ;D

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
цена ремонта 3EL2
« Ответ #14: 18 Май 2017, 11:07:54 »
Как и где судебку искать?

В Контуре можно, не помню, бесплатная версия дает возможность судебку просматривать...