Заказать ремонт

Планируем покупку квартиры

  • 146 Ответов
  • 69710 Просмотров

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #90: 19 Январь 2018, 16:00:12 »

П.с. вот мне интересно когда продажи откроют по оранжевому блоку... после третьего который идет по олонецкой. он ли будет следующим или тот что следом за пятым блоком по сельскохозяйственной...

Это 8 блок

*

Wifey

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #91: 19 Январь 2018, 17:59:25 »
Есть мысли купить позже, когда будет хотя бы котлован, но насколько тогда  измениться цена?

В 3-м блоке через месяц после страта продаж цены поднялись на ~0,5-1 млн.рублей.

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #92: 19 Январь 2018, 18:40:09 »
В 3-м блоке через месяц после страта продаж цены поднялись на ~0,5-1 млн.рублей.

Совершенно верно, у меня такое же наблюдение. Но в 5 блоке не на все квартиры цены заметно ниже, некоторые, на первый взгляд, достаточно близки по цене к 3 блоку.

Но в целом понятно, что цена по мере готовности/приближению к сроку будет увеличиваться.

*

Олеся

  • Пользователь
  • **
  • 58
    • Олеся
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #93: 19 Январь 2018, 20:08:55 »
Elena27, у нас с мужем именно такая ситуация: свою продали и внесли первоначальный платеж по ипотеке, до готовности 3 блока снимаем жилье. Хотели ждать 5 блок, но купили в 3м,т.к. разница за съем превышает выгоду от покупки в 5 блоке.

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #94: 19 Январь 2018, 20:28:19 »
Это 8 блок

ого, тоесть если верить очередности по которой ПИК запускает продажи - 8ой блок выйдет в продажу только после 6го и 7го... если так то это радует, меня по крайней мере, спасибо :)
а может быть вы в курсе будет ли под 8ым блоком подземный паркинг?
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 20:45:20 от NikJulia »

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
+1
Планируем покупку квартиры
« Ответ #95: 19 Январь 2018, 21:18:27 »
ого, тоесть если верить очередности по которой ПИК запускает продажи - 8ой блок выйдет в продажу только после 6го и 7го... если так то это радует, меня по крайней мере, спасибо :)
а может быть вы в курсе будет ли под 8ым блоком подземный паркинг?

Думаю, что он будет самым последним в продаже. Но посмотрим, мало ли что у пика поменяется.

Наверняка не могу утверждать, конечно, но, судя по макету, если есть парк-двор у блока, то будет и подземный паркинг, т.к. он под двором.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 21:20:01 от stewie »

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #96: 19 Январь 2018, 22:49:02 »
Elena27, у нас с мужем именно такая ситуация: свою продали и внесли первоначальный платеж по ипотеке, до готовности 3 блока снимаем жилье. Хотели ждать 5 блок, но купили в 3м,т.к. разница за съем превышает выгоду от покупки в 5 блоке.

Олеся, а почему хотели 5 ждать?
Спасибо всем большое за ответы. Прямо уверенности прибавляется,когда понимаешь,что не одинок.
Пообщалась с риэлтером вечером,она сказала ,что не должны такой объект огромный и выгодный не достроить. Но тоже посоветовала посмотреть блоки с более ранней сдачей.
Девочки, а Вы с отделкой берете/взяли квартиры?
Интересует примерная цена недорогой, стандартной отделки на 3 ку. Сначала думали брать с отделкой,а риэлтор сказала ,что качество может не устроить потом. С другой стороны, у нас дети, а там ,где нет отделки долбежка/сверлежка обеспечена лет на 5 точно. Но и с отделкой от нее не застрахован.

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #97: 19 Январь 2018, 22:51:27 »
Они ещё некоторое время снимали на % от вклада, так как деньги в банк положили и ждали более высокой стадии строительства .. купили в итоге под нг со скидками в Тушино 2017 трёшку на 2 этаже 94 кВ за 13,6.. сдача сентябрь 2018.. мне кажется очень выгодно

Выгодно,вот только 2 этаж( Непонятно,что внизу будет.
Можно снимать на процент,конечно,но тут риск подорожания квартир по мере приближения сроков сдачи. Это все-таки больше для людей,которые не один объект рассматривают.

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #98: 19 Январь 2018, 23:13:44 »
Elena27, да они рассматривали несколько вариантов, конечно 2 этаж это не самый лучший вариант,но за такие деньги в 3 блоке ждать квартиру надо ещё целый год., а если снимать это плюс 600-700 тыс р..

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #99: 19 Январь 2018, 23:16:56 »
Elena27, у нас без отделки.. это решение осознанное.. мне хочется все продумать самой.. плюс мы хотим сделать побольше кузню-гостиную, на наш взгляд 19 метров мало.. поэтому надо менять немного распложение стен.. а с отделкой уже такое невозможно .. плюс качество используемых материалов и исполнение .. мы на такое не готовы..

*

Wifey

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #100: 20 Январь 2018, 10:42:42 »
Интересует примерная цена недорогой, стандартной отделки на 3 ку. Сначала думали брать с отделкой,а риэлтор сказала ,что качество может не устроить потом. С другой стороны, у нас дети, а там ,где нет отделки долбежка/сверлежка обеспечена лет на 5 точно. Но и с отделкой от нее не застрахован.

Средняя цена за ремонт 15-20 т.р за квадратный метр. Покупать с отделкой экономически выгодней.

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #101: 20 Январь 2018, 10:48:24 »
Wifey, как показывает практика, переделки потом стоят ещё кучу денег .. ну и тут конечно кто к чему привык.. уже имею опят покупки такой квартира с ремонтом

*

Wifey

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Корпус: 3
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #102: 20 Январь 2018, 10:52:56 »
Екатерина, я не агитирую за отделку. Лично мы тоже без отделки купили, тк хотим все под себя сделать. Но тем не менее готовая отделка дешевле, это факт. Если у людей сильно ограниченный бюджет, можно купить с отделкой на первое время, а потом подкопить на ремонт и со временем сделать уже все с учетом своих желаний.

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #103: 20 Январь 2018, 13:30:20 »
Дом будет давать усадку. Как не крути. По этому мне кажется не целесообразным сразу делать хороший дорогой ремонт.

*

Олеся

  • Пользователь
  • **
  • 58
    • Олеся
  • Корпус: 3
+1
Планируем покупку квартиры
« Ответ #104: 20 Январь 2018, 13:52:40 »
Elena27, хотели ждать просто из-за желания экономии :) А купили конечно же без отделки! Это уже наша на всю жизнь квартира-будем делать под себя. Мы и первую квартиру так же делали качественно и так же новостройка была, и в отличии от соседей с базовым ремонтом не было ни протечек, ни трещин на стенах и тд......... Хотя каждый принимает решение в этом вопросе самостоятельно. ;)