Заказать ремонт

Планируем покупку квартиры

  • 146 Ответов
  • 72812 Просмотров

jill

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Корпус: блок2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #45: 17 Август 2017, 19:11:31 »
Тут другой риск: до выдачи свидетельства о регистрации возможна переуступка, после - продажа с уплатой налога или ждать 5 лет. И время это никак не отодвинешь.
при переуступке тоже платится налог с прибыли .плюс застройщику необходимо выплачивать 50 тыс за разрешение на переуступку

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #46: 17 Август 2017, 22:47:18 »
при переуступке тоже платится налог с прибыли .плюс застройщику необходимо выплачивать 50 тыс за разрешение на переуступку

Возможно, меня данный вопрос не сильно интересовал. Почему-то ощущение такое, что после получения свидетельства это будет менее выгодно, чем до. Но могу быть не прав - не в этом бизнесе. В любом случае, если налог с дельты, то она тем больше, чем раньше купил и позже продал :) Зато квартира готовая и можно пощупать  ;)

jill

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Корпус: блок2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #47: 19 Август 2017, 00:28:17 »
Возможно, меня данный вопрос не сильно интересовал. Почему-то ощущение такое, что после получения свидетельства это будет менее выгодно, чем до. Но могу быть не прав - не в этом бизнесе. В любом случае, если налог с дельты, то она тем больше, чем раньше купил и позже продал :) Зато квартира готовая и можно пощупать  ;)
можно с покупателем договориться не заниженную стоимость в договоре. Тогда платить не придется. Самый дурацкий период это после подписи акта и до получения свидетельства . Если по переуступке продать не успеваешь потом пол года с квартирой вообще ничего не сделаешь .

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #48: 19 Август 2017, 11:05:55 »
Если по переуступке продать не успеваешь потом пол года с квартирой вообще ничего не сделаешь .
Ремонт можно сделать

*

ulya6000

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Юля
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #49: 21 Сентябрь 2017, 15:35:55 »
Лучше самим переделать, так дешевле)

pvtitov

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Павел
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #50: 28 Сентябрь 2017, 15:48:39 »
Строят у нас хорошо , быстро :)  я если что однушку продаю дешевле чем у застройщика
А что за однушка-то?) схемку бы чтоли хоть)
Как сильно за полгода растут цены, подскажите кто-нибудь.

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #51: 19 Январь 2018, 00:14:57 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Планируем покупку в ГП, нравится 5 блок,однако,очень смущают почти 3 года ожидания. Пожалуйста,подскажите, есть ли какая-либо страховка на случай, если строительство заморозят и тп? И вообще,как можно обезопасить себя?
Есть мысли купить позже, когда будет хотя бы котлован, но насколько тогда  измениться цена?
Заранее спасибо за ответы!

Biggy

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #52: 19 Январь 2018, 09:24:07 »
Читайте 214 ФЗ, это вся гарантия по сути.
На сколько подорожает квартира в зависимости от этапности постройки Вам может сказать только застройщик.
Но если сравнивать с 3 Блоком, что сейчас, что почти год назад, цены особо не изменились. Когда я покупал квартиру цена была такая же, как и полгода назад не смотря на то, что было 2 индексации цен.

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #53: 19 Январь 2018, 09:58:37 »
Мы покупали 2 блок в ноябре 2016, на тот момент уже 6 мес он строился .. 87 кВ за 12.6.. сейчас такие Квартиры в 14,2-14,5.. но мне кажется 2 блок выходил по более низким ценам

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
+1
Планируем покупку квартиры
« Ответ #54: 19 Январь 2018, 10:22:01 »
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Планируем покупку в ГП, нравится 5 блок,однако,очень смущают почти 3 года ожидания. Пожалуйста,подскажите, есть ли какая-либо страховка на случай, если строительство заморозят и тп? И вообще,как можно обезопасить себя?
Есть мысли купить позже, когда будет хотя бы котлован, но насколько тогда  измениться цена?
Заранее спасибо за ответы!

Смотрите 214-ФЗ, страхуется вся жилая недвижимость, нежилая и коммерческая не страхуется.

Срок для 5 блока такой большой, т.к. ПИК хочет успеть до отмены ДДУ летом этого года. Теоретически, покупка без ДДУ должна быть менее рискованной, но как это будет реализовано на практике покажет время.

Если брать на самом старте (в первый месяц), то можно взять дешевле. Но тут зависит от уровня цен, по которым выставлен блок - ПИК их постепенно поднимает, но делает скидки (это их известный маркетинговый ход для повышения трафика). Похоже, в 5 блоке в плане цены больше интересны большие квартиры. Думаю, тут все зависит от спроса и планов продаж ПИКа.

Котлован выроют быстро, можете не переживать. Психологически это кажется менее рискованным, но сути не меняет. Да и большинство строек подвисает на более поздних этапах.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 10:24:36 от stewie »

Buter

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #55: 19 Январь 2018, 10:49:54 »
Покупали квартиру во 2 блоке (11 этаж) в июне 2017 двушку за 9200 (9600 без скидки) с отделкой.
В конце года, во втором же блоке, аналогичная квартира без отделки стоила примерно 10600 без скидки, пока были в наличии.
На текущий момент в блоке 3 аналогичный порядок цен.

Elena27

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Елена
  • Корпус: 5
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #56: 19 Январь 2018, 11:28:18 »
Buter, stewie, Biggy, Екатерина, спасибо огромное за ответы! Понимаю,что это глупый вопрос,но как считаете, 5 блок построится и сдастся вовремя? Переживаю, поскольку для покупки будем продавать свою квартиру на вторичке, в которой сейчас живем,и уходить на время строительства на съемную. Психологически тяжело. Но для нас это единственная возможность расширения площади. По цене проходим на 5 блок.
Очень много объектов у ПИКа, и срок большой. А в 3 блоке цена выше.
В общем очень боязно. Как говориться , и хочется и колется.  :-[
А отмена ДДУ, как я поняла приведет к тому,что дома будут продаваться уже готовые, построенные, так что цена будет гораздо выше? Получается,что покупка новостройки станет нереальной для многих.

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #57: 19 Январь 2018, 13:11:38 »
У меня такая же ситуация как у вас. Я больше склоняюсь к покупке однокомнатной в ипотеку, переезду в нее из своего старого жилья, а уже после - продажи старой жилплощади что позволит закрыть ипотеку на однушку и внести часть за новую ипотеку на трешку. После переезда в трешку однушку либо сдавать и эту сумму вкладывать в ипотеку (с добавлением сверху) либо продавать и гасить значительную часть ипотекти трешки. Ужас как все сложно и страшно)))
Вашу схему со съемом тоже рассматривала. Жизнеспособна. Возможно и прибегнем к такой схеме тоже. Пока думаю.
Что касается отмены ДДУ, как я поняла - вы так же сможете купить квартиру на этапе строительства но деньги вы будите перечислять в банк на специальный счет, и сумма попадет к застройщику только после завершения им строительства. Это некая страховка покупателей недвижимости от долгостроя.

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
+1
Планируем покупку квартиры
« Ответ #58: 19 Январь 2018, 13:12:43 »
а что касается сроков сдачи у ПИКа - с этим проблем у ПИКа нет, тут они молодцы всё вовремя а иногда даже с небольшим опережением. Застройщик добросовестный.

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Планируем покупку квартиры
« Ответ #59: 19 Январь 2018, 13:20:27 »
Elena27, вам еще надо продать своей жильё.. а это ой как не быстро сейчас ... продажи вторички очень упали.. только если готовы на большой дисконт