Заказать ремонт

Show-rooM

  • 202 Ответов
  • 105775 Просмотров

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Show-rooM
« Ответ #150: 08 Сентябрь 2017, 15:09:31 »
Был сегодня в офисе, так как было немного свободного времени, решил зайти в шоу-рум, благо я был один.
У меня квартира без отделки, так что меня больше интересовали коммуникации, инфраструктура и места общего пользования.
Что увидел\узнал:
- Кондиционеры первому и второму блоку всем без исключения. У кого без отделки - внутренние блоки выдадут в коробках. На этом аттракцион щедрости окончен, третий блок без кондеев в подарок.

- Разводка кондиционеров под потолком. В общих коридорах под фальшпотолком. Заглянул в техбалкон - там всё довольно плотно набито внешними блоками (в шоу руме 5 квартир на этаж, 1 блок на квартиру). Любой доп. блок будет уже мешать проходу к дальним блокам. Так что кто захочет еще кондиционер на кухню - надо очень внимательно планировать и кооперироваться с соседями. Возможно, можно будет подключиться к текущим блокам. Техбалкон закрываться не будет.

- Стояки воды сделаны обычной чернухой, что довольно странно для 2017 года, имхо. Счетчики какие-то "Пульсар", на вид довольно дешевые, подключены к системе автосбора данных. Перед счетчиками стоят редукторы давления.

- Действительно, в квартиры будет заходить полноценное трехфазное подключение к электричеству. Это и хорошо и плохо - балансировка нагрузки по фазам целиком на совести жильцов. Так что экономить на электрике не стоит, дополнительный блок защиты от повышенного напряжения думаю будет не лишним. С другой стороны, можно будет поставить мощный проточный нагреватель киловатт эдак на 20. Хотя щитки мне открыть не дали, какое сечение заходит в квартиры затруднились ответить.

- Домофон будет с видео.

- Входные двери Ле-гран. На вид простенькие и легкие.

- Удивил довольно низкий подоконник.  Удивили батареи под потолком на лестничных маршах.

- Никаких заборов\калиток на входе во двор не будет. Но, УК сможет организовать по запросу жильцов.

Фотки позже, если интересно.

« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2017, 15:12:28 от Serge »

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Show-rooM
« Ответ #151: 08 Сентябрь 2017, 15:15:40 »
Техбалкон закрываться не будет.

Не украдут внешние блоки?

vasld

  • Пользователь
  • **
  • 77
0
Show-rooM
« Ответ #152: 08 Сентябрь 2017, 15:37:31 »
подскажите, а горячее отопление где проходит на схеме?
Отопление идет по подъезду. потом по полу заходит в квартиры.
P.S. Не ленитесь посмотреть документацию, в ней все расписано(на схемах): как идет отопление, вентиляция, где видеокамеры, где домофоны и т.п.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Show-rooM
« Ответ #153: 08 Сентябрь 2017, 16:21:09 »
третий блок без кондеев в подарок.
Интересно, как будут соседи договариваться по размещению внешних блоков на техбалконе? Типа, кто раньше встал, того и тапочки...? Или в третьем блоке на фасад блоки можно вешать?

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
Show-rooM
« Ответ #154: 08 Сентябрь 2017, 16:51:44 »
Отопление идет по подъезду. потом по полу заходит в квартиры.
P.S. Не ленитесь посмотреть документацию, в ней все расписано(на схемах): как идет отопление, вентиляция, где видеокамеры, где домофоны и т.п.
а не поделитесь ссылкой на эту документацию со схемами отопления, камерами и тп. буду оч признателен

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Show-rooM
« Ответ #155: 08 Сентябрь 2017, 17:03:53 »
Я бы срадостью глянул эти схемы с отоплениями!
Два дня смотрел разрез этажа и так не понял где там обогрев

vasld

  • Пользователь
  • **
  • 77
0
Show-rooM
« Ответ #156: 08 Сентябрь 2017, 17:59:38 »
На домкаде в первом сообщении темы про гп. Ссылка - тендеры
Найдёте много чего интересного. Да и тему всю почитайте, там больше всего информации про грин парк

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Show-rooM
« Ответ #157: 08 Сентябрь 2017, 19:27:26 »
Не украдут внешние блоки?
Скооперироваться с соседями и закрыть. Главное чтобы не пропали после акта и до заселения.

Интересно, как будут соседи договариваться по размещению внешних блоков на техбалконе? Типа, кто раньше встал, того и тапочки...? Или в третьем блоке на фасад блоки можно вешать?
Должны быть подготовленные места в достаточном количестве.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Show-rooM
« Ответ #158: 08 Сентябрь 2017, 21:15:53 »
Должны быть подготовленные места в достаточном количестве.
Это наверное должно быть как-то регламентировано, законодательно закреплено? Или?
Допустим у человека 3-4 комнаты и кухня и он хочет по отдельному блоку на каждое помещение повесить... Как быть?

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Show-rooM
« Ответ #159: 08 Сентябрь 2017, 21:46:26 »
Что вы все охлаждать собираетесь как будто в Ташкенте живете? Одного мощного и надежного(дорогого) хватит вам на неделю жары летом :)

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Show-rooM
« Ответ #160: 08 Сентябрь 2017, 21:59:54 »
Что вы все охлаждать собираетесь как будто в Ташкенте живете? Одного мощного и надежного(дорогого) хватит вам на неделю жары летом
Жара тут не причем, все уважающие себя граждане уже имеют приточку ;) , это постоянный свежий воздух без сквозняков и шума. Я так понимаю, что Вы приточной вентиляции не имели? Я пока тоже. Все знакомые, кто имел, все за.

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Show-rooM
« Ответ #161: 08 Сентябрь 2017, 23:20:14 »
То есть ставят уже не кондишены и не сплиты в нашем понимании(которые занимаются тем что только охлаждают спертый воздух в комнате весь день), а впускают свежий воздух и охлаждая выгоняют на улицу?? ???

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Show-rooM
« Ответ #162: 08 Сентябрь 2017, 23:35:39 »
Впускают свежий воздух нужной температуры (летом прохладный, зимой теплый) и отводят использованный. При том он, воздух, постоянно свежий и комфортной температуры.

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Show-rooM
« Ответ #163: 08 Сентябрь 2017, 23:49:59 »
Но нам такие не подарят конечно внутренний+наружный. Самим покупать и менять.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Show-rooM
« Ответ #164: 09 Сентябрь 2017, 00:25:08 »
Не, конечно не подарят... все самим.