Заказать ремонт

Школы для наших детей

  • 157 Ответов
  • 77656 Просмотров

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Школы для наших детей
« Ответ #45: 08 Ноябрь 2017, 23:05:26 »
Моя сестра так сделала, поставила в садик при хорошей школе и они туда попали переводом, хотя по прописке их дом к этой школе не относился

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Школы для наших детей
« Ответ #46: 08 Ноябрь 2017, 23:08:13 »
А вообще можно позвонить в отдел образования в кол-центр, там очень подробно объяснят что можно а что нельзя. На местах они конечно многое могут говорить что нет мест и все такое

Arriviste

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Дарина
  • Корпус: 1
0
Школы для наших детей
« Ответ #47: 09 Ноябрь 2017, 09:47:39 »
в случае с садом это все равно не 100% гарантия, т.к. потом вам могут предложить место в любой школе комплекса (в частности в свиблово их 5), а не конкретно в той куда вы хотите попасть. тут для надежности надо бы еще в ту школу куда хотите попасть на подготовку походить перед первым классом и тогда шансы очень вырастут))))

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Школы для наших детей
« Ответ #48: 09 Ноябрь 2017, 10:05:09 »
в случае с садом это все равно не 100% гарантия, т.к. потом вам могут предложить место в любой школе комплекса (в частности в свиблово их 5), а не конкретно в той куда вы хотите попасть. тут для надежности надо бы еще в ту школу куда хотите попасть на подготовку походить перед первым классом и тогда шансы очень вырастут))))
Спасибо за совет! Попробуем так и сделать, когда дело дойдёт) старшей в школу в 2021 году, надеюсь будет уже какая-то ясность . Ну и такой большой район строится.. не могут они вечно всех детей « посылать» ..

lena

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Елена
  • Корпус: 1
0
Школы для наших детей
« Ответ #49: 14 Ноябрь 2017, 11:57:25 »
Мун Саша, Добрый день! Моя дочь идет в школу в 2019. В Департаменте образования мне ответили, что
"За указанным Вами адресом закреплены ГБОУ Школа №950, ГБОУ Школа №962, ГБОУ Школа №1411 и ГБОУ Гимназия №1554.
Информацию о территориальном закреплении образовательных организаций Вы можете получить, загрузив файл по ссылке: contingent.mos.ru/reports."
Из ближайшего это 1554. И так все первые классы переполнены, а с нами там вообще аншлаг будет(((
А больше выбирать не из чего(

lena

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Елена
  • Корпус: 1
0
Школы для наших детей
« Ответ #50: 14 Ноябрь 2017, 12:00:26 »
pipe, А что вы можете рассказать,  о гимназии свиблово? )

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Школы для наших детей
« Ответ #51: 14 Ноябрь 2017, 12:35:39 »
Мун Саша, Добрый день! Моя дочь идет в школу в 2019. В Департаменте образования мне ответили, что
"За указанным Вами адресом закреплены ГБОУ Школа №950, ГБОУ Школа №962, ГБОУ Школа №1411 и ГБОУ Гимназия №1554.
Информацию о территориальном закреплении образовательных организаций Вы можете получить, загрузив файл по ссылке: contingent.mos.ru/reports."
Из ближайшего это 1554. И так все первые классы переполнены, а с нами там вообще аншлаг будет(((
А больше выбирать не из чего(

Но если мы прикреплёны, то значит оснований не взять наших детей в них нет! А что касается аншлагов в классах это да.. и это не только в этом районе (

lena

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Елена
  • Корпус: 1
0
Школы для наших детей
« Ответ #52: 14 Ноябрь 2017, 12:59:06 »
основание для отказа - фактические возможности школы. допустим, 1йГ школа потянет, а вот 1йС - физически вместить некуда  :D

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Школы для наших детей
« Ответ #53: 14 Ноябрь 2017, 13:05:14 »
Ну тут уже кто перым пришёл того и тапки как говорится ;D значит надо вставать раньше в очередь в выбранную школу .. просто если наш ЖК прикреплён к этим школам, то мы не зачисляемся в них по остаточному принципу, у наших детей общие для всех основания

lena

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Елена
  • Корпус: 1
0
Школы для наших детей
« Ответ #54: 14 Ноябрь 2017, 13:11:52 »
мне кажется в любом случае по остаточному принципу. т.к сначала свои - льготники, многодетные итд., потом свои -
 те что ходили на подготовку к школе  при "школьном комплексе", потом свои районные, те что в сад не ходили или не ходили на подготовку, а потом уже "прикрепленные".
да и в любом случае, мне кажется, нужно понять, что за учитель будет и так ли к нему хочется. а это можно только узнать на подготовке((( вариант абы куда лишь бы по ближе меня не совсем устраивает

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Школы для наших детей
« Ответ #55: 14 Ноябрь 2017, 13:17:30 »
мне кажется в любом случае по остаточному принципу. т.к сначала свои - льготники, многодетные итд., потом свои -
 те что ходили на подготовку к школе  при "школьном комплексе", потом свои районные, те что в сад не ходили или не ходили на подготовку, а потом уже "прикрепленные".
да и в любом случае, мне кажется, нужно понять, что за учитель будет и так ли к нему хочется. а это можно только узнать на подготовке((( вариант абы куда лишь бы по ближе меня не совсем устраивает
Ну это и есть общие основания, а если нет прикрепления к школе, то тогда вообще шансов немного.. а ходить на подготовку конечно надо в понравившуюся школу и тогда шансы ещё возрастут , как тут писали выше. 962 школа 27 место занимает по Москве, очень хороший рейтинг. Гимназия свиьлово и 1411 тоже в первой сотне, согласитесь это не самые плохие наверное школы

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Школы для наших детей
« Ответ #56: 14 Ноябрь 2017, 13:19:58 »
Может быть я немного Вас не поняла .. если за нами закреплены эти школы, значит мы и есть их “районные» разве нет ? ??? И наши дети могут пойти в Садики в комплексах при этих школах и на подготовку ходить .. а даже если и не ходить то мы по адресу к ним относимся и можем совершенно основательно без льгот претендовать на место
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2017, 13:22:03 от Екатерина »

lena

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Елена
  • Корпус: 1
0
Школы для наших детей
« Ответ #57: 14 Ноябрь 2017, 13:24:52 »
Екатерина, формально по сайту гос услуг скорее всего да. но даже сейчас есть "принцип знакомства с зам.директора по учебной части"
по крайней мере два года назад в соседнем марфино так было возможно

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Школы для наших детей
« Ответ #58: 14 Ноябрь 2017, 13:29:18 »
Екатерина, формально по сайту гос услуг скорее всего да. но даже сейчас есть "принцип знакомства с зам.директора по учебной части"
по крайней мере два года назад в соседнем марфино так было возможно
но всегда есть вышестоящие организации и если у нас есть распределение по этим школам, в очереди ребёнок там значился ,то Можно добиться зачисления .. понятно что хочется без таких методов обойтись .. но для этого надо в садик походить хотя бы последний год туда ну и на подтготовку к школе

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Школы для наших детей
« Ответ #59: 14 Ноябрь 2017, 16:13:37 »
Мун Саша, Добрый день! Моя дочь идет в школу в 2019. В Департаменте образования мне ответили, что
"За указанным Вами адресом закреплены ГБОУ Школа №950, ГБОУ Школа №962, ГБОУ Школа №1411 и ГБОУ Гимназия №1554.
Информацию о территориальном закреплении образовательных организаций Вы можете получить, загрузив файл по ссылке: contingent.mos.ru/reports."
Из ближайшего это 1554. И так все первые классы переполнены, а с нами там вообще аншлаг будет(((
А больше выбирать не из чего(

А какой вы указали адрес?березовая аллея?