Заказать ремонт

Одиннадцать квартир на этаже и всего Два лифта.

  • 84 Ответов
  • 51977 Просмотров

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Особенно с колясками и велосипедами)
ну так и коляски с велосипедами не в каждой квартире

nik

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Николай
0
Буду верить, что в моей секции все будут приверженниками ЗОЖа и ходить пешком)

User

  • Пользователь
  • **
  • 59
0
не имел проблем с ожиданием - означает, что в 95% случаев лифт приходилось ждать менее 30 секунд.
Во многом благодаря тому, что лифты быстрые.

У меня знакомая живет в доме, в котором тоже 4 квартиры на этаже, 2 лифта и меньше этажей - не 22, а 14. При этом у нее лифт, как правило, жду около 3 минут. Все из-за очень маленькой скорости работы лифта и из-за неправильных настроек работы. Дом старый и лифты ему соответствуют.

Уверен, что в ГП лифты будут быстрыми, вследствие чего не будет проблем с ожиданием.

чтото я не понял
вы сравниваете не свой опыт а чейто
вы сравниваете дом в 14 этажей с 18
и 4 квартиры на этаже с 11 квартирами
и на примере 56 квартир вы говорите что дом с 198 квартирами вполне норм ;D



nik

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Николай
0
чтото я не понял
вы сравниваете не свой опыт а чейто
вы сравниваете дом в 14 этажей с 18
и 4 квартиры на этаже с 11 квартирами
и на примере 56 квартир вы говорите что дом с 198 квартирами вполне норм ;D

Прочитайте выше мои сообщения.
Я сравнивал именно свой опыт, а не чей-то, когда писал, что уже 2 года живу в подъезде, где 22 этажа и 4 квартиры на этаже. И тоже 2 лифта. И на моем опыте в моем доме мне никогда не приходилось долго ждать лифта.

Дополнительно я сказал, что моя знакомая живет в доме 14 этажей. У нее тоже 4 квартиры на этаже и 2 лифта. У нее я постоянно долго очень жду лифт, хотя по сравнению с моим домом у нее я должен был бы по идее ждать еще меньше.

На основе этого я сделал вывод, что вопрос не только и не столько в количестве квартир, сколько в скорости работы лифтов и заложенной в них логике работы.
Поэтому сделал предположение, что если в ГП быстрые и хорошо настроенные лифты, то во второй секции не должно быть проблем с ожиданием.

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
А какие проблемы?

Всего 11 этажей. Принцип лифта забыли? Он останавливается на этажах которые его вызвали . Он не едет НЕ останавливаясь попутно на ниже вызванных этажах + лифта довольно вместительны, поэтому за один заход сможет много людей перевезти. 

Думаю ожидание одного лифта не будет составлять более одной-двух минут в час пик.

nik

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Николай
0
Проблем никаких нет).
Просто есть лифты, которые медленно стартуют и медленно останавливаются, в которых медленно открываются и закрываются двери, в которых нет опции принудительного закрытия двери изнутри. У меня в офисе такие. Напрягают очень сильно.
Вместе эти факторы являются узким местом, которое может существенно замедлить работу лифтов.
Собственно хочется надеяться, что в ГП этих узких мест не будет)

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Сейчас живу в П44Т, лифт, это адская колесница, мне кажется... больше минуты едет с 17 этажа, но это не так важно :) Он открывается и закрывается вечность, кмк!!! ))) Нет кнопки принудительного закрытия дверей, хотя в паркинге, рядом, лифты с принудительным закрытием дверей (строила одна и обслуживает одна компания).
Быстрые лифты, с принудительным и быстрым закрытием/открытием дверей, с нормальными и рабочими датчиками помех в дверях, думаю, спасут ситуацию, а в секциях, где по четыре квартиры, ее еще и улучшат.

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Если один лифт сломается, а это часто бывает пожалеете о высоких этажах. В час пик примерно с 7 до 8 лифт будете ждать очень долго. Особенно те кто на средних этажах живёт. По стандарту лифт начинает обслуживать самых верхних, затем если нагрузиться без остановок вниз. Лифты говорите вместительные, а есть данные по грузоподъемности? )

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
затем если нагрузиться без остановок вниз.
это как? с чего он поедет без остановок?

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Если один лифт сломается, а это часто бывает пожалеете о высоких этажах.

На высоких этажах красивый вид из окна

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
это как? с чего он поедет без остановок?
если пик поставит современные лифт, он будет определять предельную нагрузку (настроенную оператором) и при достижении её не останавливаться по вызову из вне на этажах теряя время. Покрайней мере у нас отис так работает. И скорость тоже на отисах регулируется, управляющая почему то снизила её после полу года эксплуатации.

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
На высоких этажах красивый вид из окна
да но не на тех что у грина, посмотрите видео облёта, кругом хлам. Вот начиная с 25 и выше этажа было бы красиво. Возможно у кого вид на легенду и бот сад может и интересней будет. 3-му блоку не повезло окна в окна практически со всех сторон, по мне в этом случае лучше брать пониже да во двор.

Olga3block

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
да но не на тех что у грина, посмотрите видео облёта, кругом хлам. Вот начиная с 25 и выше этажа было бы красиво. Возможно у кого вид на легенду и бот сад может и интересней будет. 3-му блоку не повезло окна в окна практически со всех сторон, по мне в этом случае лучше брать пониже да во двор.

Полностью согласна про 3 блок и вообще про высокие этажи. Непонятно почему, кстати, самый высокий этаж у пика -самый дорогой. Обычно последний этаж дешевле тех, что немного перед ним.
Да и в Москве (не у кремля)сложно найти какие-то фантастические виды.

У свекрови и свекра 23 этаж. Пол Москвы видно, да. Но это же не в лос-анджелесе в центре города с панорамными окнами живем.

 А у моей мамы 3-й с видом в зеленый двор, очень приятно.
Люблю, когда окна в красвый двор. Но это лично мое мнение.

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
если пик поставит современные лифт, он будет определять предельную нагрузку (настроенную оператором) и при достижении её не останавливаться по вызову из вне на этажах теряя время. Покрайней мере у нас отис так работает. И скорость тоже на отисах регулируется, управляющая почему то снизила её после полу года эксплуатации.

в москва сити коне не настроены - останавливаются на вызов при полном заполнении.

*

Свой Я

  • Пользователь
  • **
  • 6
0
в москва сити коне не настроены - останавливаются на вызов при полном заполнении.
смотря в каком комплексе, в лифтах для жилых частей там и парадка своя, без персональной карты не поднимешься и не спустишься в некоторых есть пересадки, с некоторых этажей особых персон лифты вообще пассажиров с других этажей не подсаживают. Вы наверно про лифты для коммерческой части говорите.