Заказать ремонт

Одиннадцать квартир на этаже и всего Два лифта.

  • 84 Ответов
  • 51227 Просмотров

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
я не смотрела на количество лифтов, мне же сказали ТРИ
печаль какая, ладно что теперь :( лифты при грамотной настройке один наверху стоит всегда, второй внизу. тогда они быстрее всех развозят.
будем надеятся, что у ПИКа опыта все же больше чем у паникеров на форуме)

Мое ИМХО, если один всегда на верху, то мне кажется, наоборот медленнее получится, больше людей с низу вверх катают, а не с верха в низ... Вот, если лифт, второй, посередине ставить, думаю прок будет.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
В чате писали, что не очень то они и скоростные. Хотя может во время стройки скорость уменьшили но все же, пока о скоростных качествах говорись рано.  :)
Писали, и то, что грузовой, под тяжестью более 200 кг, не вверх едет, а в низ, на паркинг  ;D ;D ;D

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Сейчас живу в новостройке 22 этажа, 10 кв-р на этаже (кроме 1-го), итого 210 кв. В доме 3 лифта Wellmaks (Серпуховского лифтостроительнього завода) - 1 грузовой и 2 пассажирских. В доме живет много семей с детьми. У меня 15 этаж, никаких проблем ни утром, ни вечером нет, при том, что при вызове приходят приоритетно пассажирские лифты. Эти лифты быстрые, ждешь не более 1 мин. и едет быстро, не успеваешь заметить
Думаю, сейчас, спорить да же не о чем... каждый это проверит сам на себе... Я выбирал секцию, где 4 квартиры на этаже....

VolNa

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Не хочу расстраивать, но 2 лифта на 11 квартир - это мало, какими бы скоростными они не были. По опыту проживания и в более премиальных комплексах, это проблема. А еще лифты частенько выходят из строя (и не только старые, а совсем даже новенькие) и это явление не редкое. Это быстро исправляет нормальная УК, но проблема имеет место быть. По утрам будете стоять ждать.
Лично я на лифты обращала внимание при просмотре квартиры в разных домах. А в Грин Парке не везде картина одинакова, есть секции менее интересные с большим количестном квартир на этаже, а есть более интересные. В секции 5, например, на 4 квартиры на этаже (всего 11 этажей) 2 лифта, вот это нормально. В этой секции, кстати, и самые большие по площади квартиры.
Ну а тем, кто уже купил и парится, скажу так - эта проблема не смертельна, неприятна, но не смертельна, просто необходимо будет закладывать больше времени на дорогу.
« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 01:51:40 от VolNa »

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Обсуждения велосипедов и кладовок стерты.

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
+1
Не хочу расстраивать, но 2 лифта на 11 квартир - это мало, какими бы скоростными они не были. По опыту проживания и в более премиальных комплексах, это проблема. А еще лифты частенько выходят из строя (и не только старые, а совсем даже новенькие) и это явление не редкое. Это быстро исправляет нормальная УК, но проблема имеет место быть. По утрам будете стоять ждать.
Лично я на лифты обращала внимание при просмотре квартиры в разных домах. А в Грин Парке не везде картина одинакова, есть секции менее интересные с большим количестном квартир на этаже, а есть более интересные. В секции 5, например, на 4 квартиры на этаже (всего 11 этажей) 2 лифта, вот это нормально. В этой секции, кстати, и самые большие по площади квартиры.
Ну а тем, кто уже купил и парится, скажу так - эта проблема не смертельна, неприятна, но не смертельна, просто необходимо будет закладывать больше времени на дорогу.

На каком основании в доме этажностью меньше 22 этажей должны ставить больше 2 лифтов?  Только  потому, что по вашему мнению мало или все-таки согласно СНИП?
docs.cntd.ru/document/1200084096, приложение Г.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 16:35:21 от Ставицкий Сергей »

VolNa

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
На каком основании в доме этажностью меньше 22 этажей должны ставить больше 2 лифтов?  Только  потому, что по вашему мнению мало или все-таки согласно СНИП?
docs.cntd.ru/document/1200084096, приложение Г.
Вы о чем вообще? На каком основании...   Мне все равно на эти СНИПы, я говорю по опыту.

Ksenia_ks

  • Пользователь
  • **
  • 21
0
Да, 2 лифта это очень мало! особенно если с детьми, колясками, велосипедами то совсем сложно. У знакомых на такое же количество квартир 4 лифта :-[

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+1
Сейчас один лифт, и то работает кое как, постоянно ломается, на паркинг не спускается, при этом дом сдали еще в декабре 

VolNa

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Сейчас один лифт, и то работает кое как, постоянно ломается, на паркинг не спускается, при этом дом сдали еще в декабре 
А вот это очень интересно. Можно поподробнее? Что говорят, какую причину называют? Сейчас же наверняка ремонты люди делать начали, как без лифтов то?

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
VolNa, обещают лифты сделать до конца марта. Предыдущие подрядчики загубили и разобрали половину нужных деталей и сейчас их реанимируют представители с завода-изготовителя.

andrey.vasiliev

  • Пользователь
  • **
  • 12
    • Андрей
0
VolNa, Не наверняка, а точно начали! И мы вскоре тоже собираемся приступить)

Ямакасец

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Андрей
  • Корпус: 5
0
Сейчас живу в доме где 8 квартир на этаже, 17 этажей, 2 лифта(Велмакс грузовой, велмакс легковой). Проблемы есть но очень редко, даже утром ждать не больше 3 минут. В современных домах лифты программируемые, т.е. один всегда на 1 этаже, второй лифт +- по середине. При одновременном вызове, например утром, с 15, 10 и 6 этажа лифт поднимается до 15 и потом собирает остальные этажи.
Хотя очень сложно было в первые пару месяцев, особенно в выходные, когда люди заезжали в новые квартиры. Лифты держат долго на погрузку и разгрузку.   

*

Киноман

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Корпус: 1
0
Ну когда все скопом начнут делать ремонт и заезжать, то без проблем и задержек не обойтись.  :-\

George

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Георгий
0
Не хочу расстраивать, но 2 лифта на 11 квартир - это мало, какими бы скоростными они не были. По опыту проживания и в более премиальных комплексах, это проблема. А еще лифты частенько выходят из строя (и не только старые, а совсем даже новенькие) и это явление не редкое. Это быстро исправляет нормальная УК, но проблема имеет место быть. По утрам будете стоять ждать.
Лично я на лифты обращала внимание при просмотре квартиры в разных домах. А в Грин Парке не везде картина одинакова, есть секции менее интересные с большим количестном квартир на этаже, а есть более интересные. В секции 5, например, на 4 квартиры на этаже (всего 11 этажей) 2 лифта, вот это нормально. В этой секции, кстати, и самые большие по площади квартиры.
Ну а тем, кто уже купил и парится, скажу так - эта проблема не смертельна, неприятна, но не смертельна, просто необходимо будет закладывать больше времени на дорогу.
Подтверждаю. Сейчас живу в башне 25 этажей. на каждом этаже 9 квартир. 2 лифта пассажирских и 1 грузовой. В целом хватает, но в пиковые часты, особенно утром ждать очень долго. А с 2-мя лифтами и 11 квартирами еще проблемнее будет.