Заказать ремонт

Ванна

  • 21 Ответов
  • 15087 Просмотров
*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Ванна
« 04 Октябрь 2017, 10:02:15 »
Заселение в ГП станет моей первой встречей с АКРИЛОВОЙ ванной. Тревожно. Инстинктивно не жду от встречи ничего хорошего. Очень хочется услышать мнения многолетних эксплуатантов акрила. Особенно ценна информация от знатоков ванн именно той марки, которая устанавливается в ГП. Заранее благодарен.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Ванна
« Ответ #1: 04 Октябрь 2017, 11:25:04 »
Заселение в ГП станет моей первой встречей с АКРИЛОВОЙ ванной. Тревожно. Инстинктивно не жду от встречи ничего хорошего. Очень хочется услышать мнения многолетних эксплуатантов акрила. Особенно ценна информация от знатоков ванн именно той марки, которая устанавливается в ГП. Заранее благодарен.
а какая именно марка будет в ГП и откуда информация, что она будет акриловой?
Помнится, не так давно был тендер на сантехнику и там спецификация на ванны была - сталь 1,5 мм (конечно, вполне возможно, что для ГП будут закупаться другие. Опять же для разных очередей возможны разные варианты)

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Ванна
« Ответ #2: 04 Октябрь 2017, 11:59:29 »
а какая именно марка будет в ГП и откуда информация, что она будет акриловой?
Помнится, не так давно был тендер на сантехнику и там спецификация на ванны была - сталь 1,5 мм (конечно, вполне возможно, что для ГП будут закупаться другие. Опять же для разных очередей возможны разные варианты)
Наличие акрила было определено мною путем диагностического стучания по ванне в шоуруме.)))) Мой диагноз не претендует на звание окончательного и единственно правильного. Марку изделия, может быть, смогут определить знатоки и ценители, заглянув ей в глаза и еще куда надо. Замечания про стальную ванну ввело меня в еще большее уныние – идейно близкий чугун проигрывает со счетом 2:1.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

Kima

  • Пользователь
  • **
  • 61
  • Корпус: 1
0
Ванна
« Ответ #3: 04 Октябрь 2017, 12:26:08 »
Были же фотки, где выгружали сантехнику Vitra, скорее всего и ванна от них будет. Да, акрил мне больше по душе, чем сталь. На чугунную не надеюсь :)

*

ДмитрийК

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • Дмитрий
  • Корпус: 3
0
Ванна
« Ответ #4: 04 Октябрь 2017, 12:44:07 »
Ожидая квартиру без отделки в 3-м блоке (хотя был бы не против отделки на первое время) положил на чашу весов с плюсиками еще один...
По мне, так чугун конечно лучше, но я ретроград... Уверен, что качественная ванна из акрила это совсем не плохо, но вот к стальной даже теоретически не готов...
Буду выбирать между чугуном и акрилом, просто думаю мало уже современных моделей из чугуна...
В данный момент в съемной квартире имею акриловую ванну, но качественную. Минусов не заметил, разницы, если честно, по тактильным ощущениям стоп ног и прочих частей тела не чувствую... разве что если постучать по ней... Не играет, не прогибается при моем не малом весе, тепло подхватывает сразу.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Ванна
« Ответ #5: 04 Октябрь 2017, 12:53:54 »
Были же фотки, где выгружали сантехнику Vitra, скорее всего и ванна от них будет.
это да, я помню.
Поискал, действительно, у Vitra, похоже, только акриловые.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Ванна
« Ответ #6: 04 Октябрь 2017, 13:01:34 »
Акрил считаю самым оптимальным. Сталь тепло не держит и становиться быстро холодной (по собственным ощущениям, если лежать в наполненной, то спина и копчик быстро "отмерзают" :)  ). Чугун, чугун нужно "долго" греть. Акрил же и быстро греется и сидеть в пустой, еще не наполненной ванне не холодно :)

VS

  • Пользователь
  • **
  • 14
0
Ванна
« Ответ #7: 04 Январь 2018, 19:07:06 »
Техническая сторона вопроса: акрил нельзя монтировать в стену (когда плитка опускается на борт). Чугун можно монтировать, но соотношение цена/качество у Roca - около 30 000 руб

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Ванна
« Ответ #8: 04 Январь 2018, 22:06:34 »
Техническая сторона вопроса: акрил нельзя монтировать в стену (когда плитка опускается на борт). Чугун можно монтировать, но соотношение цена/качество у Roca - около 30 000 руб
Существенное замечание. Я правильно понял, что заделка стыка ванной со стеной керамическим уголком невозможна?
« Последнее редактирование: 04 Январь 2018, 22:13:19 от Bambr »
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

motor

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • motor
    • Евгений
  • Корпус: 2
0
Ванна
« Ответ #9: 04 Январь 2018, 22:29:13 »
У меня 6 лет дешевая акриловая ванна. Никаких проблем нет. Она конечно прогибается если на борт специально надавить с силой, но я обычно этим в ванной не занимаюсь. А так легко моется, быстро греется.
Щель между бортом ванны и плиткой просто замазанна белой замазкой. Я слышал что она со временем может увеличиться и появится щель, но пока все ок.


VS

  • Пользователь
  • **
  • 14
0
Ванна
« Ответ #10: 04 Январь 2018, 23:11:05 »
Bambr, к тому дизайну что предлагает застройщик в квартирах с отделкой такие уголки не подходят, с эстетической точки зрения.

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Ванна
« Ответ #11: 05 Январь 2018, 14:57:51 »
Bambr, к тому дизайну что предлагает застройщик в квартирах с отделкой такие уголки не подходят, с эстетической точки зрения.
Эстетика штука бесплотная и неоднозначная. Я предпочитаю испытанный веками принцип «Все полезное - прекрасно».  Незначительный по величине белый бордюр по периметру белой ванны совершенно не напрягает меня, а проблема затекания воды за ванну решается раз и навсегда.
Но я так и не услышал – установка таких уголков на акриловую ванну возможна?
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Ванна
« Ответ #12: 05 Январь 2018, 15:06:55 »
У меня 6 лет дешевая акриловая ванна. Никаких проблем нет. Она конечно прогибается если на борт специально надавить с силой, но я обычно этим в ванной не занимаюсь. А так легко моется, быстро греется.
Щель между бортом ванны и плиткой просто замазанна белой замазкой. Я слышал что она со временем может увеличиться и появится щель, но пока все ок.
Как я понял, основными характеристиками, определяющими класс ванны, являются качество акрила и толщина стенок. Любопытно, какая толщина стенок у вашей ванной?
Поскольку мне не доводилось эксплуатировать акрил, я, со своим центнером веса, очень настороженно отношусь к таким ванным.

Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Ванна
« Ответ #13: 05 Январь 2018, 15:57:10 »
Незначительный по величине белый бордюр по периметру белой ванны совершенно не напрягает меня, а проблема затекания воды за ванну решается раз и навсегда.
Точно не знаю, но предполагаю, что должны быть подобные штуки из чего-то вроде силикона или пластика

VS

  • Пользователь
  • **
  • 14
0
Ванна
« Ответ #14: 05 Январь 2018, 19:44:17 »
Bambr, кому как,у кого эстетика на первом месте. Пластик к пластику приклеить можно, главное правильно выбрать клей-герметик. По поводу веса - акриловый ванны дохленькие, основание надо смотреть