Заказать ремонт

Голосование

Считаете ли Вы нужным создание группы в мессенджере?

да
37 (80.4%)
нет
1 (2.2%)
мне и на форуме хорошо
8 (17.4%)

Проголосовало пользователей: 46

Группа в Telegram (3 блок)

  • 107 Ответов
  • 56639 Просмотров

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #15: 11 Октябрь 2017, 00:28:21 »
Нужно из желающих уточнить, в каком именно мессенджере будет группа+ делать ли ее закрытой, чтобы только свои могли вступить через модератора по фотке договора, например. В прошлом чате была проблема, что туда было легко вступить и вступали рекламщики с предложениями юристов, строй материалов и тд и представили застройщика явно были. Т.е. пропал немного смысл чата, где все 100% будущие жители дома. Полностью закрытая группа - это немного напряжно, но зато качественно)

Параноик во мне протестует против указания секции ;D

А если серьезно, то мне кажется, что нужно группу делать закрытой. Как вступать непонятно - не хотелось бы фотке договора, т.к. там есть персональные данные. Надо подумать.

Кроме того, не хотелось, чтобы в группе были не будущие владельцы/жители, а не спам, застройщики и пр.

Из месенджеров, как я сказал, я за телеграм, т.к. ни Whatsapp, ни Viber не пользуюсь.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #16: 11 Октябрь 2017, 00:32:42 »
Параноик во мне протестует против указания секции ;D

А если серьезно, то мне кажется, что нужно группу делать закрытой. Как вступать непонятно - не хотелось бы фотке договора, т.к. там есть персональные данные. Надо подумать.

Кроме того, не хотелось, чтобы в группе были не будущие владельцы/жители, а не спам, застройщики и пр.

Из месенджеров, как я сказал, я за телеграм, т.к. ни Whatsapp, ни Viber не пользуюсь.
Сначала надо желающих собрать, закрыть всегда можно  :)

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #17: 11 Октябрь 2017, 00:33:48 »
Сначала надо желающих собрать, закрыть всегда можно  :)

Тоже вариант

Olga3block

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #18: 11 Октябрь 2017, 00:34:41 »
Параноик во мне протестует против указания секции ;D

А если серьезно, то мне кажется, что нужно группу делать закрытой. Как вступать непонятно - не хотелось бы фотке договора, т.к. там есть персональные данные. Надо подумать.

Кроме того, не хотелось, чтобы в группе были не будущие владельцы/жители, а не спам, застройщики и пр.

Из месенджеров, как я сказал, я за телеграм, т.к. ни Whatsapp, ни Viber не пользуюсь.

Персональные данные можно закрасить. Иначе как идентифицировать жильцов?) Никак. Но, судя по тому, что возникают проблемы с информации о секции, придется все таки добавлять всех желающих. Но и тут есть небольшое решение по тому, как избежать лжежильцов. Сделать шахматку и отмечать кто в какой квартире. Если появляется еще один человек в ту же квартиру, то понятно, что кто-то из них наврал) Для конфиденциальности в шахматке указывать ники или номера.

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #19: 11 Октябрь 2017, 00:42:14 »
Персональные данные можно закрасить. Иначе как идентифицировать жильцов?) Никак. Но, судя по тому, что возникают проблемы с информации о секции, придется все таки добавлять всех желающих. Но и тут есть небольшое решение по тому, как избежать лжежильцов. Сделать шахматку и отмечать кто в какой квартире. Если появляется еще один человек в ту же квартиру, то понятно, что кто-то из них наврал) Для конфиденциальности в шахматке указывать ники или номера.

Проблема указывать секцию на открытом форуме :) - никакой полезной нагрузки такая информация на данном этапе не несет :)

В общем, если создадите группу, готов вступить. Или можно подождать, пока не наберется хотя бы человек 10.

Тут главное, чтобы заморочки вступления в группу не перевешивали бенефиты :)

Alina3b6s

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Алина
  • Корпус: Б3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #20: 11 Октябрь 2017, 10:05:31 »
Я полностью поддерживаю идею создать группу в месенджере. Сама я люблю телеграм. Но он есть почему то не у многих.

Alina3b6s

  • Пользователь
  • **
  • 4
    • Алина
  • Корпус: Б3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #21: 11 Октябрь 2017, 10:07:42 »
Вконтакте достаточно большая группа есть
А дайте ссылку

ilyais

  • Пользователь
  • **
  • 24
    • Илья
  • Корпус: 2
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #22: 11 Октябрь 2017, 10:34:10 »
Пока мало народу, можно и общий чат ЖК сделать, потом народ разделится по блокам. Особенно актуально будет боиже к заселению. А 1-2 блокам это грозит раньше все же) форум не очень удобный для мобильных устройств, сложно отслеживать новые сообщение. Я за телеграм, по работе на него перешли с востаппа, гораздо удобнее. Тех, кто будет рекламой спамить, просто из чата выкидывать, для этого несколько админов нужно

Olga3block

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #23: 11 Октябрь 2017, 11:47:51 »
Пока мало народу, можно и общий чат ЖК сделать, потом народ разделится по блокам. Особенно актуально будет боиже к заселению. А 1-2 блокам это грозит раньше все же) форум не очень удобный для мобильных устройств, сложно отслеживать новые сообщение. Я за телеграм, по работе на него перешли с востаппа, гораздо удобнее. Тех, кто будет рекламой спамить, просто из чата выкидывать, для этого несколько админов нужно

Честно, не вижу смысла создавать один чат для всех корпусов. Когда первый и второй блоки будут ходить на просмотры и приемки, будет очень много сообщений, которые по сути напрямую к будущим жильцам 3-его блока отношения не имеют. И как потом сказать людям - ну все, ваш дом достроили, создавайте себе новый чат?) А пока будут строить наш блок, начнут и блок 4. И потом когда достроиться блок 3, мы сами себя выгоним?))) Плюс чата только блока 3 еще в том, что он потом будет полезен и после заселения.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #24: 11 Октябрь 2017, 11:50:54 »
Еще slack есть, намного функциональнее WA, Viber и TG, с возможность прикручивания кучи прибамбасов. Из минусов - не очень распространен, не привязан к номеру телефона (возможно это и не минус).

Olga3block

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #25: 11 Октябрь 2017, 11:52:30 »
Еще slack есть, намного функциональнее WA, Viber и TG, с возможность прикручивания кучи прибамбасов. Из минусов - не очень распространен, не привязан к номеру телефона (возможно это и не минус).

даже телеграм не у всех есть, а уж то, что Вы пересислили и я не знаю)))

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #26: 11 Октябрь 2017, 12:01:50 »
пардон, имел в виду WhatsApp, Viber и Telegram
Ну а то, что не у всех есть - так то дело необходимости. Тут на 100% никак не угадаете.
Знаю людей (в основном старше 40-50), которые используют что-то одно, в основном для общения с семьей.

Olga3block

  • Пользователь
  • **
  • 41
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #27: 11 Октябрь 2017, 12:04:58 »
пардон, имел в виду WhatsApp, Viber и Telegram
Ну а то, что не у всех есть - так то дело необходимости. Тут на 100% никак не угадаете.
Знаю людей (в основном старше 40-50), которые используют что-то одно, в основном для общения с семьей.

Так и есть! Поэтому изначально предлагала вотс ап, потому что он есть у всех в основном и младше и старше. Но, согласна, что скачать новое приложение труда не составит. Подождем тогда еще до 10 желающих и создам)

kaaarrr

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Ольга
  • Корпус: 3
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #28: 11 Октябрь 2017, 12:19:52 »
Всем привет!
+1 за чат для 3го блока.
владею WhatsApp, Viber и Telegram  :)

v812

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Владимир
0
Группа в Whats App (3 блок)
« Ответ #29: 11 Октябрь 2017, 13:42:37 »
Всем привет!
+1 за чат для 3го блока.
владею WhatsApp, Viber и Telegram  :)

Аналогично, но Телега удобнее