Заказать ремонт

Индивидуальные предложения от ПИКов

  • 70 Ответов
  • 37108 Просмотров
*

G-Shell Igor

  • Пользователь
  • **
  • 10
0
Уважаемые форумчане, добрый день!

Уже очень давно хожу вокруг Грин Парка и мечтаю в нем купить квартиру. С появлением в продаже четвертого корпуса желание усилилось в разы. Особенно обрадовали прекрасные планировки однокомнатных квартир площадью 50 кв. м. Но, к сожалению, цена, как оказалось, довольно кусачая. Да, я понимаю, что это квартира с отделкой в отдельном доме, но для меня цена великовата. Но планировка уж больно соблазнительная....

Вопрос к вам, уважаемые форумчане, такой - покупатели первых трех блоков, удавалось ли вам каким-либо образом "сбивать" цену, ну то есть делать так, чтобы в отделе продаж вам предлагали индивидуальную скидку, которая больше, чем те, что представлены на сайте? Поделитесь своим опытом, как вам это удавалось (если удавалось) и на сколько вы снижали цену?

Заранее благодарю за ответы!
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 15:41:20 от G-Shell Igor »

Veloboss

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Читатель
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #1: 01 Ноябрь 2017, 16:02:29 »
А для тех, кто готов принять решение о покупке квартиры уже сейчас, мы подготовили еще один подарок - дополнительная скидка 2%! Только до 15 ноября, при подписании договора в течение 3-х дней после выбора квартиры у Вас есть возможность получить скидку до 12%!!!
www.pik.ru/news/sale

В июле 2016 дали скидку 3%

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #2: 01 Ноябрь 2017, 16:21:09 »
 :D КОСМИЧЕСКИЕ СКИДКИ!

 ещё бы такие на машиноместа и кладовые
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 16:25:11 от anymac »

*

Trifaniel

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Федор
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #3: 01 Ноябрь 2017, 17:02:15 »
для меня цена великовата
До сдачи 4го блока еще 2 года и как изменятся цены на квартиры к моменту выдачи ключей понятно.
Так что, если есть желание купить квартиру - купите ее пораньше. Это лучшая скидка.

у Вас есть возможность получить скидку до 12%!!!
Я один чувствую, что произошла вселенская несправедливость? :)

*

G-Shell Igor

  • Пользователь
  • **
  • 10
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #4: 01 Ноябрь 2017, 17:25:35 »
До сдачи 4го блока еще 2 года и как изменятся цены на квартиры к моменту выдачи ключей понятно.
Так что, если есть желание купить квартиру - купите ее пораньше. Это лучшая скидка.

А как вы считаете, на сколько может подняться цена? К примеру, если рассмотреть опыт предыдущих корпусов? Понятно, что чем ближе сдача, чем выше цены, но вот на сколько - вопрос...

Просто лично для меня будущие изменения цены на новострой не очевидны в связи с тем, что начинается новая программа реновации. Я конечно понимаю, что там пока все вилами по воде со сроками, но она в любом случае когда-то да начнется. На рынок будет выброшено огромное количество новых квадратных метров. В одних только соседних Бескудниках рядом с Верхними Лихоборами строят два новых квартала под переселение. И поэтому, как мне кажется, новострою придется конкурировать с такими домами, и не факт, что цены подрастут значительно. Но опять же, это мое ИМХО, я далеко не спец в рынке недвижимости и не претендую на правду, руководствуюсь лишь своими рассуждениями. Если я не прав, то поправьте меня  :)

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #5: 01 Ноябрь 2017, 18:00:25 »
Я один чувствую, что произошла вселенская несправедливость?
знал бы, куда падать...

*

Trifaniel

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Федор
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #6: 01 Ноябрь 2017, 18:16:02 »
А как вы считаете, на сколько может подняться цена?
Моя личная оценка ~10-20%

Просто лично для меня будущие изменения цены на новострой не очевидны в связи с тем, что начинается новая программа реновации.
Про цены на готовое жилье можно рассуждать долго.
Застройщику нужно получать прибыль из социального проекта по реновации.
Часть площади из под расселяемых пятиэтажек уйдет застройщику в качестве компенсации за труды.
Увеличение современных норм на жилплощадь понизит количество площади для получение прибыли.
Перенаселенность хрущевок так же потребует дополнительных "бесплатных" метров от застройщика.
В итоге застройщик будет вынужден на прежней площади строить дома большей этажности а коммерческие метры продавать дороже.

У нас же работает немного другой механизм.
Покупая квартиру на этапе котлована вы авансируете застройщика, за это он продает вам жилье по цене ниже рынка.
Вы же, пока дом не сдан несете риски, за который застройщик вам тоже "скидывает". Чем ближе срок сдачи тем риск ниже.
Вот и все.

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #7: 01 Ноябрь 2017, 18:24:09 »
Уважаемые форумчане, добрый день!

Уже очень давно хожу вокруг Грин Парка и мечтаю в нем купить квартиру. С появлением в продаже четвертого корпуса желание усилилось в разы. Особенно обрадовали прекрасные планировки однокомнатных квартир площадью 50 кв. м. Но, к сожалению, цена, как оказалось, довольно кусачая. Да, я понимаю, что это квартира с отделкой в отдельном доме, но для меня цена великовата. Но планировка уж больно соблазнительная....

Вопрос к вам, уважаемые форумчане, такой - покупатели первых трех блоков, удавалось ли вам каким-либо образом "сбивать" цену, ну то есть делать так, чтобы в отделе продаж вам предлагали индивидуальную скидку, которая больше, чем те, что представлены на сайте? Поделитесь своим опытом, как вам это удавалось (если удавалось) и на сколько вы снижали цену?

Заранее благодарю за ответы!
ПИК объявил о новогодних скидках 10%. Пора.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #8: 01 Ноябрь 2017, 21:04:34 »
где-то подвох!
Получается в 4корпусе однушка 50м2 с отделкой около 7200т.р или 144тыс.р/м2м при скидке 12%


*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #9: 01 Ноябрь 2017, 21:17:56 »
Прошла информация что эти скидки не везде и не у всех, а только в отдельно взятых квартирах в отдельно взятых ЖК выбранных по неизвестно какой методике )))). Так что спокойно ждем прояснения ситуации.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

Lasha

  • Новичок
  • *
  • 2
  • Корпус: 4
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #10: 01 Ноябрь 2017, 21:40:41 »
где-то подвох!
Получается в 4корпусе однушка 50м2 с отделкой около 7200т.р или 144тыс.р/м2м при скидке 12%
Это не подвох, это пзц. Что толку было покупать если такие скидки выходят, ну понимаю 5%,ну 7%. Но 12 это вообще плевок в душу купившим :(((((

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #11: 01 Ноябрь 2017, 21:50:17 »
Это не подвох, это пзц. Что толку было покупать если такие скидки выходят, ну понимаю 5%,ну 7%. Но 12 это вообще плевок в душу купившим :(((((
товарищи, на гринпарк эта скидка ваще не распространяется) так что не надо волноваться)

Екатерина

  • Пользователь
  • **
  • 98
    • Екатерина
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #12: 01 Ноябрь 2017, 21:55:43 »
Мы в прошлом году как раз в конце ноября покупали квартиру, скидок тоже не было на гринпарк таких. Хотя объявляли тоже о новогодней распродаже

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #13: 01 Ноябрь 2017, 22:23:54 »
В прошлом году были скидки 10% на гринпарк, на отдельные секции/планировки. НО эта скидка в лесенке рыжим отмечена была.
Помню с отделкой были со скидкой нормальной, типа 55м с отделкой стоила столько же сколько 60м без отделки и без скидки

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Индивидуальные предложения от ПИКов
« Ответ #14: 01 Ноябрь 2017, 23:17:58 »
Да, я понимаю, что это квартира с отделкой в отдельном доме, но для меня цена великовата.

Посмотрите квартиру подешевле в другом ЖК, например ЖК Римского-Корсакова