Заказать ремонт

Класс энергоэффективности ЖК Грин Парк

  • 85 Ответов
  • 40681 Просмотров

VK

  • Пользователь
  • **
  • 20
0
Настораживает, что весь ЖК спроектирован с классом энергоэффективности С, а 4 Блок итого хуже С-
Большинство объектов ПИКа имеют классы В+ или А, что в долгосрочной перспективе должно обеспечить экономию на стоимости отопления до 30-40%
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2017, 14:55:40 от admin »

Dmitriy

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Класс энергоэффективности ЖК Грин Парк
« Ответ #1: 16 Ноябрь 2017, 12:52:40 »
Настораживает, что весь ЖК спроектирован с классом энергоэффективности С, а 4 Блок итого хуже С-
Большинство объектов ПИКа имеют классы В+ или А, что в долгосрочной перспективе должно обеспечить экономию на стоимости отопления до 30-40%
А почему вы так решили? Недавно смотрел проектную декларацию по первому блоку. Так вот там указан как раз В+

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Наверное VK работает в конкурирующей с ПИКом компании, поэтому и пишет негатив

VK

  • Пользователь
  • **
  • 20
0
А почему вы так решили? Недавно смотрел проектную декларацию по первому блоку. Так вот там указан как раз В+
Странно. Посмотрите ПД-ки 3 и 4 Блоков. Там С и С-

VK

  • Пользователь
  • **
  • 20
0
Наверное VK работает в конкурирующей с ПИКом компании, поэтому и пишет негатив
Я не имею отношения к строительству вообще. Меня интересует покупка квартиры в 3 или 4 блоке. Здравый смысл рождает "неудобные" или "негативные" для некоторых людей вопросы. Для всех, кто в режиме "страуса" - лучше не читайте мои посты ))

Dmitriy

  • Пользователь
  • **
  • 5
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
+1
Немного ошибся: в ПД по первому блоку класс энергоэффективности не указан (не нашел, по крайней мере), у меня это прописано непосредственно в ДДУ (В+)

VK

  • Пользователь
  • **
  • 20
0
Немного ошибся: в ПД по первому блоку класс энергоэффективности не указан (не нашел, по крайней мере), у меня это прописано непосредственно в ДДУ (В+)
Спасибо за инфу! я тоже в ПД на первый не нашел. Рад что у вас в 1Блоке В+
Получается качество домов падает, а ценник растет... Это для тех "кто не танке" ))
Ездил на Варшавку 141. Для тех кто не в курсе там ПИКовская "панелька" (дешевая соответственно) по дизайну оч похожая на Гринпарк. Пообщался с жильцами. Многие сказали что все хорошо, но если б знали что шумоизоляция окажется хуже чем в хрущевках, бежали бы как от чумы! Качественную ШИ на вате делать дорого и если затопят то грибок за панелями обеспечен.
Естественное желание избежать подобных грабель. Может в курсе есть ли у ПИКа аналогичный ЖК на монолите который уже заселен дабы съездить поговорить с жильцами?

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+2
Левобережный, 15-ый корпус, который углом.
Потом расскажите что выяснили.

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
+1
Странно. Посмотрите ПД-ки 3 и 4 Блоков. Там С и С-
Вы приуменьшаете. Умышленно?

 У 3-го С+, а у 4го С.

PS. У скринов в названии перепутал нумерацию.
Скачать можно отсюда проектную декларацию, если кто сам хочет проверить.
docs.pik.ru/?block=7506ba8d-be36-e511-a64e-001ec9d...610856.1221786426.1510563147-1683361580.1483008832
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 14:54:28 от earthwood »

VK

  • Пользователь
  • **
  • 20
0
Левобережный, 15-ый корпус, который углом.
Потом расскажите что выяснили.
Спасибо! на выходных заеду

VK

  • Пользователь
  • **
  • 20
0
Вы приуменьшаете. Умышленно?

 У 3-го С+, а у 4го С.

PS. У скринов в названии перепутал нумерацию.
Скачать можно отсюда проектную декларацию, если кто сам хочет проверить.
docs.pik.ru/?block=7506ba8d-be36-e511-a64e-001ec9d...610856.1221786426.1510563147-1683361580.1483008832
Прошу прощения. Без умысла. После просмотра десятков ПД разных ЖК поднапутал ибо у ПИКа есть объекты С-. Суть в другом а именно что начали с В+ а докатились до С
Неприятно...

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
вот недавно попадалось на форуме мещ.леса, что два корпуса одного блока имеют разные классы.
Судя по всему, признак достаточно абстрактный. В любом случае, все, что выше С - превышает нормативы. "С" - норма, с отклонениями +/- немного.

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+1
Я рекомендую автору Легендарный - там кичатся высокой энергоэффективностью. И с ценой там тоже все очень радужно.

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
вот недавно попадалось на форуме мещ.леса, что два корпуса одного блока имеют разные классы.
Судя по всему, признак достаточно абстрактный. В любом случае, все, что выше С - превышает нормативы. "С" - норма, с отклонениями +/- немного.
В "Мещерском лесу" тоже конкуренты оживились? )))
Разница может быть связана в 3-м блоке с большей площадью подземных сооружений, а в 4-м блоке с его «свечкообразностью». И то и другое способствует отводу тепла. Но в любом случае, сегодня эти параметры весьма усредненные и чисто теоретические. Применяемые технологии позволяют получить квартиры весьма энергоэффективные. А конкретные показатели конкретной квартиры можно получить только после реальных замеров.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
В "Мещерском лесу" тоже конкуренты оживились? )))
нет, там реальные проблемы у людей с отоплением. В недавно сданном блоке - конкурентам там уже ловить нечего