Заказать ремонт

Приемка квартир

  • 124 Ответов
  • 73519 Просмотров
*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
+1
Приемка квартир
« Ответ #60: 27 Декабрь 2017, 20:01:49 »
Надеюсь данная последняя фраза была не ответом на мой комментарий, ибо речь шла не про закон и не про выдумки, а про факты с ПИКом, которые имели место быть  ;)
если документировать все претензии и на основании этого не подписывать акт, то просудить даже пик не проблема.

Arriviste

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Дарина
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #61: 27 Декабрь 2017, 20:26:51 »
Любопытный, видимо архитектор был не в себе)))

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Приемка квартир
« Ответ #62: 28 Декабрь 2017, 00:08:57 »
нормальные двери, когда изуродуют тогда и можно поменять.
Представьте, что сосед поставит ручку под правую руку с открыванием наружу...

Arriviste

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Дарина
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #63: 28 Декабрь 2017, 00:16:47 »
нормальные двери, когда изуродуют тогда и можно поменять.
Представьте, что сосед поставит ручку под правую руку с открыванием наружу...
ну в таком случае велика вероятность, что он вообще не выйдет из квартиры если моя дверь будет открыта)))) так что в здравом уме он так не сделает)))) и все же в ПИКе признали, что дверь весит неправильно и даже готовы это исправить, не знают только как лучше это сделать, ведь при таком близком расположении дверей, одна из них должна бы открываться внутрь (по-хорошему)

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
+2
Приемка квартир
« Ответ #64: 28 Декабрь 2017, 13:11:20 »
Надеюсь данная последняя фраза была не ответом на мой комментарий, ибо речь шла не про закон и не про выдумки, а про факты с ПИКом, которые имели место быть  ;)
Ну естественно они будут сопротивляться. Наймите профиков, убедитесь, что есть лицензии (сро) на проведение экспертиз. Либо доверьте это все адвокатам они сами подберут спецов. Я лично месяц-два просрочки с учетом исправления косяков прощу, а более нет! Судился я с дочкой тоже крупной конторы ГВСУ. Как не крути это 100 процентно выигрышные дела. Могу дать телефон конторы которая представляла мои интересы в суде. Можете сделать еще проще, продать эту неустойку, есть и такие конторы скупающие за 30 процентов от расчетной по законодательству. 

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Приемка квартир
« Ответ #65: 29 Декабрь 2017, 10:03:21 »
какие-то адские кучи мусора у секции 4 навалили (видно с камеры) - это уже жильцы ремонт начали или ПИКовские строители постарались?

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #66: 29 Декабрь 2017, 11:57:31 »
Bambr, Спасибо, спешить не будем, но выглядит это вот так. Если соседи будут открывать дверь нараспашку, то нашу дверь они просто изуродуют
Куда смотрели представители противопожарной инспекции при приемке дома? Такое перекрытие соседнего выхода - прямое нарушение правил противопожарной безопасности! Чем ПИК думал при проектировании?  >:(

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #67: 29 Декабрь 2017, 12:02:31 »
какие-то адские кучи мусора у секции 4 навалили (видно с камеры) - это уже жильцы ремонт начали или ПИКовские строители постарались?
У нас дай только  повод навалить кучу - не заржавеет!  :(

Arriviste

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Дарина
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #68: 29 Декабрь 2017, 13:59:48 »
Ставицкий Сергей, ну вообще это ни коим образом не нарушает правила противопожарной безопасности, т.к. Ни одними действующими нормами МЧС не регулируется механиз открывания квартирных дверей, вот подъездных да, а дверь в вашу квартиру может открываться куда и как хотите, этим ПИК и воспользовался((((, а вот тот факт, что например можно элементарно зашибить ребёнка стоящего в дверях меня возмущает, ну и пока я буду заносить в квартиру что-то габаритное, соседям придётся подождать, чтобы выйти

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Приемка квартир
« Ответ #69: 29 Декабрь 2017, 14:07:32 »
У нас сейчас двери так же открываются с соседями (да и много где еще видел), никто никого не зашиб ни разу. Просто не нужно открывать их "с ноги".

Arriviste

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Дарина
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #70: 29 Декабрь 2017, 14:08:34 »
jogermech, надеюсь это понимаю не только я, но и соседи)))))

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Приемка квартир
« Ответ #71: 29 Декабрь 2017, 14:09:34 »
Это уж ваше дело наладить взаимопонимание с соседями  ;)

Misatka

  • Пользователь
  • **
  • 59
    • Михаил
  • Корпус: 2
0
Приемка квартир
« Ответ #72: 29 Декабрь 2017, 14:12:11 »
Товарищи, ну что вы панику развели? Открываются двери наружу дверь к двери, стандартное явление. Я сейчас с соседями живу так в КОПЭ парус М. За 5 лет ни разу никто никого не зашиб, дверь в дверь не ударил. Если Вы стоите в подъезде, а сосед открывает дверь, то перед тем как она распахнется, слышен характерный звук открывания замков и времени достаточно, чтобы отойти в сторону и себя обозначить. Одновременного открывания из квартиры не случалось ни разу! 

*

Логан Владимир

  • Пользователь
  • **
  • 65
+1
Приемка квартир
« Ответ #73: 29 Декабрь 2017, 14:14:15 »
Ну естественно они будут сопротивляться. Наймите профиков, убедитесь, что есть лицензии (сро) на проведение экспертиз. Либо доверьте это все адвокатам они сами подберут спецов. Я лично месяц-два просрочки с учетом исправления косяков прощу, а более нет! Судился я с дочкой тоже крупной конторы ГВСУ. Как не крути это 100 процентно выигрышные дела. Могу дать телефон конторы которая представляла мои интересы в суде. Можете сделать еще проще, продать эту неустойку, есть и такие конторы скупающие за 30 процентов от расчетной по законодательству. 
Была история. С пиком на мировой сошлись. Получил парк место с огромным скидосом чет от рынка почти в половину вроде на тот момент, понятно что от стартовых меньше. Кто-то из соседей судился. Тогда пик и сроки оповещения прошляпили и требования подписать акт не прислали и у нас экспертиза по недостаткам была и устраняли они пол года, что запечатлелось подписями в акте, недостатки оформлял заявкой на устранение, короче все против них сложилось. Если бы требования выслали вот там бы борьба экспертиз была б. Озвучивать историю по мировому соглашению нельзя, но кто ищет всегда найдет. Нэт в помощь. И еще не ведитесь на предложения подписать акт с претензиями (частично), тех прилично опустили в компенсации. При виде больших проблем обратитесь к юристам специализирующихся на таких делах. Законы меняются, а нюансы в этом деле важны.

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+1
Приемка квартир
« Ответ #74: 29 Декабрь 2017, 14:20:07 »
какие-то адские кучи мусора у секции 4 навалили (видно с камеры) - это уже жильцы ремонт начали или ПИКовские строители постарались?
4 секцию пока не заселяют, там ремонт МОПов еще делают, горы мусора от ПИКа.