Заказать ремонт

Приемка квартир

  • 124 Ответов
  • 70489 Просмотров

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #30: 21 Декабрь 2017, 15:03:56 »
мое мнение:отопление могут отключить(радиаторы в кв.), а общее пользование управл.компания потом разделит на проживающих.

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #31: 21 Декабрь 2017, 15:40:26 »
мое мнение:отопление могут отключить(радиаторы в кв.), а общее пользование управл.компания потом разделит на проживающих.
Так нельзя, есть нормативы, тарифы, счетчики и т.д.

*

Эдуард Эдуард

  • Пользователь
  • **
  • 4
0
Приемка квартир
« Ответ #32: 21 Декабрь 2017, 21:47:59 »
Что касаемо соседства, да я с 11 корпуса.
Что вам кажется из моих слов? Вы одни подвохи во всем находите. Видимо в ремонте тоже разбираетесь. Каждый слышит то что хочет слышать.
Я почитав форум увидел что у будущих жильцов есть много вопросов по качеству ремонта. И так как я и живу сейчас в двух шагах и в дальнейшем буду соседствовать решил поделится знаниями. Которых за 11 лет приобрёл не мало. Я насмотрелся на горе мастеров особенно в строительных компаниях и знаю что говорю.
Люди пусть сами решают советоваться или играть в лотерею. А в наше время хороший качественный ремонт это лотерея.

Из ваших слов следует, что 11 лет вы все делали абы как, но сейчас готовы помочь советом? Очень мило )))
А вы точно сосед, а не строитель со стороны?



*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Приемка квартир
« Ответ #33: 26 Декабрь 2017, 10:33:50 »
Тема про домофоны перенесена greenpark-forum.ru/index.php?topic=254.0

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Приемка квартир
« Ответ #34: 26 Декабрь 2017, 12:25:18 »
А заселение вообще продвигается? Как-то особо видимых признаков нет, кроме фоток одного первопроходца. Ни отчетов, ни фотографий с приемки, ни отдельной темы.
На сайтах ПИКа и ПИК-к в новостях тоже тишина. Только плашку на информации о первом блоке поменяли. Такое ощущение, что ПИК намеренно не выпячивает начало заселения (сравнивая с заселением башен на Варшавке, которое началось на неделю раньше). И, писали, что 25-го лифты запустят - как с этим дела?

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
+1
Приемка квартир
« Ответ #35: 26 Декабрь 2017, 12:35:24 »
jogermech, Пока только небольшую часть до 6го этажа в каких-то секциях заселяют без отделки. Следующую волну заселения ориентировочно ждем только на январь. Пока такая информация. Смс ждут 31.12

Из людей, кто на связи в телеграмм канале отписалось человек 5, кто получил ключи.

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
+1
Приемка квартир
« Ответ #36: 26 Декабрь 2017, 12:36:05 »
И, писали, что 25-го лифты запустят - как с этим дела?
Никого не заселяют, вот и нет информации по лифтам и прочему. СМС никому не пришла, все сидят, ждут. А ПИК видимо устраняет недостатки... если вообще что-то предпринимает...

Arriviste

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Дарина
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #37: 26 Декабрь 2017, 19:30:24 »
Мы квартиру приняли, было несколько замечаний, но в целом все неплохо. лифты действительно обещали после 25-го включить, мы были в субботу рано утром, после нас было много людей на приемку
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 19:35:41 от Arriviste »

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
+1
Приемка квартир
« Ответ #38: 26 Декабрь 2017, 19:36:43 »
Мы квартиру приняли, лифты действительно обещали после 25-го включить, мы были в субботу рано утром, после нас было много людей на приемку
Как ваши ощущения? Окна, двери, батареи, общее состояние? Организация осмотра? На что, на ваш взгляд, следует обратить внимание?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 20:23:41 от Bambr »
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

Arriviste

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Дарина
  • Корпус: 1
+2
Приемка квартир
« Ответ #39: 26 Декабрь 2017, 21:50:30 »
Как ваши ощущения? Окна, двери, батареи, общее состояние? Организация осмотра? На что, на ваш взгляд, следует обратить внимание?
в нашем случае ужасно спроектирована входная дверь, и наша и соседей, попереубиваем друг друга открывая двери, но так на всех этажах, они СЛИШКОМ близко друг к другу, ручек на окнах не было (вчера они их поставили, мы приехали проверить, окна открываются туговато, одно прям плохо), вентиляция в ванной не работает, на кухне все ок, по потолку идёт странный электрический провод, идёт в соседнюю квартиру соседнего блока (обещали выяснить, что это) в квартире грязновато, в одной из стен под потолком дыра в соседнюю квартиру(обещали все сделать). Девушка проводившая осмотр была с другого объекта, знала ответы только на общие вопросы без конкретной привязки к GP, все претензии записала
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2017, 23:03:02 от Arriviste »

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
+2
Приемка квартир
« Ответ #40: 26 Декабрь 2017, 22:05:24 »
Arriviste,
Спасибо. Приятно видеть реальные отзывы, а не предыдущие истерики в стиле "Все пропало, гипс снимают, клиент уезжает...".
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #41: 27 Декабрь 2017, 13:48:10 »
в нашем случае ужасно спроектирована входная дверь, и наша и соседей, попереубиваем друг друга открывая двери, но так на всех этажах, они СЛИШКОМ близко друг к другу, ручек на окнах не было (вчера они их поставили, мы приехали проверить, окна открываются туговато, одно прям плохо), вентиляция в ванной не работает, на кухне все ок, по потолку идёт странный электрический провод, идёт в соседнюю квартиру соседнего блока (обещали выяснить, что это) в квартире грязновато, в одной из стен под потолком дыра в соседнюю квартиру(обещали все сделать). Девушка проводившая осмотр была с другого объекта, знала ответы только на общие вопросы без конкретной привязки к GP, все претензии записала

Я так понимаю, речь пока идет о приемке квартир без отделки? Потому, что про первые 3 секции блока 1 в центре заселения сказали, что приглашать будут во второй половине января.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Приемка квартир
« Ответ #42: 27 Декабрь 2017, 13:57:34 »
Я так понимаю, речь пока идет о приемке квартир без отделки? Потому, что про первые 3 секции блока 1 в центре заселения сказали, что приглашать будут во второй половине января.
без отделки, без лифтов, без воды, и, похоже, что без электричества, т.к. народ пишет, что автоматы не установлены.

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Приемка квартир
« Ответ #43: 27 Декабрь 2017, 15:14:21 »
Arriviste,
А вы в итоге акт подписали, или отказались до исправления замечаний?

Arriviste

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Дарина
  • Корпус: 1
0
Приемка квартир
« Ответ #44: 27 Декабрь 2017, 15:35:21 »
Serge, акт подписали, все обещали устранить в течение 45 дней