Заказать ремонт

Обо всем (свободная тематика)

  • 432 Ответов
  • 164120 Просмотров

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #405: 23 Январь 2018, 19:02:27 »
А у меня вопрос, когда я с менеджером оформляла ДДУ и платила 20 000р., он мне сказал эти деньги на получение собственности. А оказалось что на регистрацию ДДУ :( а за собственность еще столько же надо будет отдать  :-\-это так?-жалкая надежда теплится ???

Не знаю какой договор вы подписывали, но в моем договоре, п. 1.2 указана и регистрация ДДУ, и регистрация права собственности.

Arriviste

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Дарина
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #406: 23 Январь 2018, 22:01:38 »
Arriviste, Счастливчики какие!!!!!!!!!!!!!!!! ::) ::) ::) ::) ::) Опишите как лифты? как входная дверь? как квартира в общем??? :)
я уже в теме «приемка квартир» писала в конце декабря о том как мы приняли квартиру, с какими замечаниями, но надо отдать ПИКу должное, все замечания устранили меньше чем за 30 дней! Про лифты ничего сказать не могу, потому что сколько раз мы не приезжали, в 9 секции они не работали(((( даже сегодня, хотя УК говорит, что они включены

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #407: 23 Январь 2018, 23:04:30 »
я уже в теме «приемка квартир» писала в конце декабря о том как мы приняли квартиру, с какими замечаниями, но надо отдать ПИКу должное, все замечания устранили меньше чем за 30 дней!


Хорошие новости, спасибо!

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #408: 23 Январь 2018, 23:19:03 »
все замечания устранили
и
лифты ... не работали
как-то не срастается

Arriviste

  • Пользователь
  • **
  • 30
    • Дарина
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #409: 24 Январь 2018, 08:12:57 »
икак-то не срастается
что именно не срастается? Замечания устранили внутри квартиры, к лифтам у меня претензий не было. Да и наш этаж позволяет ими вообще не пользоваться. Хотя в УК нам дали телефон ответственного за работу лифтов, наш ремонтник вчера созвонился чтобы спросить что и как, ему сказали, что грузовые лифты должны работать и ими можно пользоваться, если что можно позвонить придёт человек починит или включит лифт. Вообще там люди уже во всю ремонты делают, так что я думаю, что вопрос с лифтами решаем

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #410: 24 Январь 2018, 09:20:16 »
В настоящий момент лифты работают не во всех секциях. А где работают, есть ограничения по времени работы и весу. Был случай когда груженый лифт с 1 этажа вместо того, чтобы поехать вверх, уехал на -1 и отключился :D
В 4 секции наклейка в лифте: вес 200 кг, штраф до 1000 рублей.

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #411: 24 Январь 2018, 13:32:18 »
А у меня вопрос, когда я с менеджером оформляла ДДУ и платила 20 000р., он мне сказал эти деньги на получение собственности. А оказалось что на регистрацию ДДУ :( а за собственность еще столько же надо будет отдать  :-\-это так?-жалкая надежда теплится ???
Ну за регистрацию ДДУ денег уже не вернете, хотя стоимость этой услуги при самостоятельной процедуре всего 175 руб.! А так для оформления прав собственности берете в ПИК все необходимые документы (они перечислены в ЛК ПИК) и идете в МФЦ, 10 дней и все! Если договор заключили а право еще не оформили, едете в центральный офис и пишете заявление на расторжение ДВОУ, они вроде идут навстречу и спокойно возвращают деньги.

*

Олеся

  • Пользователь
  • **
  • 58
    • Олеся
  • Корпус: 3
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #412: 24 Январь 2018, 17:36:10 »
Ставицкий Сергей, Большое спасибо за лаконичный и такой полезный совет!! :)! -я значит  и сама смогу справиться!

Борис

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Корпус: 5
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #413: 24 Январь 2018, 18:44:38 »
Подскажите пожалуйста, что обозначает на схемах планировок квартир значок в виде стиральной машинки с молнией? (как правило находится в санузлах)

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #414: 24 Январь 2018, 20:06:13 »
Значит там можно установить стиралку

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #415: 24 Январь 2018, 20:57:14 »
Значит разработчиками планировки там предлагается установка стиральной машины.

*

Marishka.Sh

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Марина
  • Корпус: 1.2
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #416: 25 Январь 2018, 19:06:38 »
Думаете с ПИКом нужно будет судиться? Может не будет всё так плохо
точно манагер :)

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #417: 25 Январь 2018, 19:11:45 »
точно манагер :)

Да нет, просто нам всем нужно верить ПИКу, это самая надежная компания!

pdi78

  • Пользователь
  • **
  • 42
    • pdi78
  • Корпус: 2
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #418: 25 Январь 2018, 20:34:21 »
Dima77, Дим... ну мы поняли уже... )))

panda

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Евгений
  • Корпус: 3
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #419: 25 Январь 2018, 22:19:22 »
Ну, кстати не всегда этим значкам верить можно. У меня на схеме, например, в зоне кухни и туалета вентиляционный короб вообще не обозначен. Но по всем правилам он там быть должен. И по логике вещей он должен быть как раз на месте стиралки.