Заказать ремонт

Обо всем (свободная тематика)

  • 432 Ответов
  • 165035 Просмотров

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #90: 06 Январь 2018, 19:45:52 »
Дима, скучно тебе без чата?) теперь будет твоя любимая ветка для флуда на форуме?

Андрюх, мне кажется я скоро к вам приду )))))

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #91: 06 Январь 2018, 20:06:28 »
Для тех кому интересно существо вопроса с гипсокартоном.

1. В ходе приемки квартиры не поленитесь и загляните под ванну, там должно быть хотя бы смотровое окно. Если увидите «голый» (необработанный) гипсокартон указывайте это как недоделку и требуйте исправления. Цитата от производителя: КНАУФ-листы влагостойкие применяются для устройства легких межкомнатных перегородок в помещениях с повышенной влажностью (ванные и туалетные комнаты), с обеспечением вытяжной вентиляции и при условии защиты лицевой поверхности, например, гидроизоляцией, водостойкими грунтовками, красками, керамической плиткой.
Скорее всего стена была прогрунтована полностью перед укладкой плитки, поскольку плиточный клей по технологии наносится на прогрунтованную поверхность. Наличие грунтовки можно понять наощупь - поверхность шершавая.

2. Не воспринимайте всерьез Плохиша (goodman), если бы он хотя бы вполовину был так хорош как кичится, то он бы делал ремонт сам, или руководил бы им. Невероятное количество орфографических ошибок также не делает ему чести.

3. В отношении фотографий с разошедшимися швами у плитки. DmitriyAnd, это скорее не проблема гипсокартона, а отвратительно выполненная затирка швов, можно сказать поверхностная. Вода из душа смыла верхний слой и открылся шов ((. Но в любом случае это недоделка.

ПыСы: специально для Плохиша - я не от Путина... ой простите не от ПИКа :).
Вы видите грунтовку на гипсокартоне, фото гудмана перенес на первую страницу? По моей фотке, что бы затирка в таком количестве сразу отвалилась ее надо сухой в шов втирать. ;D Там смеситель, скорее всего пропускает соединение, ореол повреждения четко виден. Сама плитка и клей не расширяется, зато расширяется основание на которую она приклеена. Виден ореол намокания картона (откуда выдавило швы) и кстати угол ванной комнаты тоже поврежден, видать там вода уходила вниз.   

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #92: 06 Январь 2018, 20:53:15 »
Вы видите грунтовку на гипсокартоне, фото гудмана перенес на первую страницу? По моей фотке, что бы затирка в таком количестве сразу отвалилась ее надо сухой в шов втирать. ;D Там смеситель, скорее всего пропускает соединение, ореол повреждения четко виден. Сама плитка и клей не расширяется, зато расширяется основание на которую она приклеена. Виден ореол намокания картона (откуда выдавило швы) и кстати угол ванной комнаты тоже поврежден, видать там вода уходила вниз.   
Затирки на моих фото нет. Об этом ещё рано говорить, надеюсь хоть в этом не оплошают))) Из разговора с менеджером Отдела сопровождения сделки, мне четко дали понять, что плитки под ванной не будет. Это факт! Я им готов дополнительно заплатить, что бы она там была! Менеджеры ПИК, где касса куда заплатить эти копейки?! Я готов! Да, сам профан, что не внимательно прочёл ваш ДДУ, где не указанно точно, от куда должна быть плитка))) 

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #93: 06 Январь 2018, 20:58:11 »
Goodman, по поводу плитки думаю можно с рабочими договориться, тем более у тебя есть доступ в квартиру

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #94: 06 Январь 2018, 21:43:57 »
Goodman, по поводу плитки думаю можно с рабочими договориться, тем более у тебя есть доступ в квартиру
у меня такого доступа нет, если бы у меня он был, я бы в полне возможно на этом форуме занимался восхвалением застройщика, псалмы бы ему писал и т. д. А как я проникал в корпуса?! Все очень просто! Белая каска прораба, желательно с логотипом ПИК, сигнальная жилетка и рожа кирпичом!/отредактировано/
« Последнее редактирование: 08 Январь 2018, 00:26:26 от EllaLis »

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #95: 06 Январь 2018, 21:45:15 »
Goodman, по поводу плитки думаю можно с рабочими договориться, тем более у тебя есть доступ в квартиру
по качеству потом, тоже с них спрашивать?

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #96: 06 Январь 2018, 21:45:21 »
Ну так там рабочие были? Вот и договорись, думаю это не так дорого будет стоить, кстати, откуда у тебя белая каска?

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Re: Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #97: 06 Январь 2018, 21:55:17 »
Ну так там рабочие были? Вот и договорись, думаю это не так дорого будет стоить, кстати, откуда у тебя белая каска?
заезжай ко мне на работу, я тебе одну подарю))) будешь по стройке ходить большим начальником)))

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Re: Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #98: 06 Январь 2018, 21:59:26 »
Будем вместе инспектировать 1 корпус  ;D

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Re: Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #99: 06 Январь 2018, 22:13:03 »
Будем вместе инспектировать 1 корпус  ;D
кидай телефон в личку, созвонимся!

*

Дэкс Ян

  • Пользователь
  • **
  • 32
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #100: 06 Январь 2018, 22:16:48 »
А что это у нас тут зелененькое! Я вижу гипсокартон, а не штукатурку. Влагостойкий но мать его гипсокартон! Если не закроют плиткой то через годик другой влага победит и просто напросто лист разорвется изнутри. Надеюсь меня подводит зрение ибо ибо... 
та не! должны гидроизолировать, зачем им такой зашквар перед клиентами! Ведь многие взбунтуются. Там по закону теперь пять лет гарантия, не? А с усадкой как быть? Трещины на стенах не избежны вроде как. Это гарантийный случай или нет?

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #101: 06 Январь 2018, 22:17:34 »
Goodman, после праздников пойдём?

Дэкс Ян, 1 год гарантия

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #102: 06 Январь 2018, 22:31:05 »
та не! должны гидроизолировать, зачем им такой зашквар перед клиентами! Ведь многие взбунтуются. Там по закону теперь пять лет гарантия, не? А с усадкой как быть? Трещины на стенах не избежны вроде как. Это гарантийный случай или нет?

По ФЗ-214 статьи №7, гарантийный срок наступает с момента передачи строительного объекта. Время действия гарантии не менее 5 лет, если договором не предусмотрены иные сроки.

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #103: 06 Январь 2018, 22:32:16 »
Да вы договор почитайте, 5 лет на основные конструкции, 3 года на инженерку, 1 год на отделку, в договоре всё это написано

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #104: 06 Январь 2018, 22:35:51 »
Важная часть договора о гарантии в строительстве это передача объекта. Необходимо тщательно тестировать наличие и качество работы. До подписания акта о приеме-передачи, покупатель вправе составить документ о несоответствии объекта надлежащим требованиям (статья №8, пункт 5).