Заказать ремонт

Обо всем (свободная тематика)

  • 432 Ответов
  • 165003 Просмотров
*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #285: 11 Январь 2018, 17:21:29 »
В начале разговора предупредили о записи?
Конечно. И сказал, что на форуме размещу информацию. В ответ получил да размещайте. И еще мне обещали перезвонить в течении часа из юристов. Никто не позвонил.

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #286: 11 Январь 2018, 17:22:40 »
Конечно. И сказал, что на форуме размещу информацию. В ответ получил да размещайте. И еще мне обещали перезвонить в течении часа из юристов. Никто не позвонил.

👍🏻

Почему-то не удивился тому, что никто не перезвонил...

Nadin

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #287: 11 Январь 2018, 19:12:52 »
7 секцию по смс приглашают на осмотр

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #288: 11 Январь 2018, 19:15:59 »
Осталась без отделки четвертая и можно приступать к секциям с отделкой  ::)

*

Дэкс Ян

  • Пользователь
  • **
  • 32
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #289: 11 Январь 2018, 20:17:22 »
Аналогичную бумагу получили и разговор записали. Но юрист нам сказал надо появиться по адресу указанному в сообщении и получить отметку, либо бумагу что осмотр по тех причинам не возможен. Далее можно требовать акт разногласий.

*

Дэкс Ян

  • Пользователь
  • **
  • 32
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #290: 11 Январь 2018, 20:20:12 »
Осталась без отделки четвертая и можно приступать к секциям с отделкой  ::)
Без отделки проще я б не парился.

*

Дэкс Ян

  • Пользователь
  • **
  • 32
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #291: 11 Январь 2018, 20:23:45 »
Юрист еще сказал что если бумагу прое-ть то далее только по гарантийке косяки будем исправлять. А это можен затянуться навсегда и компенсация смех.

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #292: 11 Январь 2018, 20:34:45 »
С домкада:

Цитировать
Мы тоже получили письмо от ПИКа 04.01.18г. У нас 1 блок, 3 секция. В тексте указано, что с момента получения письма у нас есть 7 рабочих дней, чтобы принять квартиру по акту приёма-передачи. Я попытался сразу выяснить всю информацию по телефону. Сотрудники ПИКа пытались меня запутать, называли, то 10 января, то 11 января. Словом сами они толком не знают, когда будут готовы квартиры с отделкой. Записать в очередь на приёмку они не могут, так как программа не позволяет этого сделать и когда это станет возможным тоже неизвестно. Далее я отправил письмо на почту и в мессенджер ( через VK) с просьбой предоставить мне официальный документ о том, что ПИК не может осуществить составления акта в течение 7 раб.дней с момента получения письма, а также предоставить новую дату подписания акта-приёмки передач. Везде мне ответили отказом и полным непониманием ситуации. Я так понял специалистам особо информацию никто не выдаёт. Пока напоминает полное раздолбайство и хаос. 09.01.2018 я сам поехал в офис заселения, где сотрудницы также посетовали на отсутствие информации по дате составления акта, а также отказали в предоставлении официального документа о переносе сроков. Единственное, что мне сказали: « Квартиры ещё не готовы к сдаче, до 31 января мы должны всех заселить». По 214-ФЗ, Застройщик должен уведомить всех участников ДДУ об окончании строительства максимум за 1 месяц до даты предполагаемой сдачи объекта, что собственно они и сделали ( выслали 28 декабря 2017 г., срок сдачи 31 января 2018 г.) Я так понимаю, что ожидаются большие косяки с качеством отделки, скандалы при составлении актов приёма-передачи и т.д. Обычно застройщик должен устранить недостатки в отделке в течение 45 дней, но чувствую ПИКу это будет только на руку, так как скорее всего они не успевают сдать квартиры с отделкой в срок. Дополнительно мне удалось увидеть внутренее благоустройство дворов. Скажу вам честно, сильного впечатления они не произвели. Резиновое покрытие на детских площадках выполнено из очень тонкого слоя и вскоре начнёт отваливаться и отдираться. Скамейки во дворе стоят хаотично, без какой-нибудь дизайнерской задумки. Коробки для футбола выполнены из тонкой сетки, которая разорвётся через пару ударов мячом. Кстати сотрудники ПИКа используют её для парковки своих личных автомобилей. Такое ощущение, что просто налепили горок, скамеек, дет.песочниц в кучу и получился какой-то пластилиновый двор. Качество детских горок вызывает большие вопросы, при многократном использовании могут не выдержать наплыва детей.тож Кстати на брошюрах были изображены спортивные площадки для занятия силовым спортом (турники, брусья, скамейки для пресса)-ничего этого и в помине нет и я так понял не планируется. Выход один-писать официальное заказное письмо в ПИК с просьбой предоставить корректную информацию и документ о планируемых сроках подписания актов приёма-передачи. Ну и на приёмку квартиры надо приходить со специалистом по приёмке квартир с отделкой ( благо компаний, которые занимаются такими вещами полно в Интернете), либо самому вооружаться измирительным прибором и всё тщательно проверять.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #293: 11 Январь 2018, 21:09:52 »
Нам ответили на официальном сайте.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #294: 11 Январь 2018, 21:14:33 »
Юрист еще сказал что если бумагу прое-ть то далее только по гарантийке косяки будем исправлять. А это можен затянуться навсегда и компенсация смех.
По гарантийке это полный ахтунг, могут через пол года придти устранять после тонны переписки,  могут только через суд (экспертизы и т.д. и т.п.) короче проходили знаем.

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #295: 11 Январь 2018, 21:51:11 »
Хорошо хоть ответили

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #296: 11 Январь 2018, 21:58:00 »
Хорошо хоть ответили
Я думаю целый день согласовывали ответ. По сути деваться то им некуда. Толку молчать, получат письма в ответ по почте и все. Лучше уж так на берегу признать. 

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #297: 11 Январь 2018, 22:12:11 »
Аналогичную бумагу получили и разговор записали. Но юрист нам сказал надо появиться по адресу указанному в сообщении и получить отметку, либо бумагу что осмотр по тех причинам не возможен. Далее можно требовать акт разногласий.
во во что-то подобное читала на юридических форумах по этой проблеме

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #298: 11 Январь 2018, 22:18:22 »
С домкада:

электронная переписка тоже судом принимается, но надо нотариально подтвеждать подлинность акаунта, ну то что он принадлежит вам и каждую страницу в отдельности. Мы так судились с поставщиком и всё прикрасно суд принял.

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
Обо всем (свободная тематика)
« Ответ #299: 11 Январь 2018, 22:21:54 »
Думаете с ПИКом нужно будет судиться? Может не будет всё так плохо