Заказать ремонт

Первый этаж

  • 52 Ответов
  • 58773 Просмотров

VolNa

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Первый этаж
« Ответ #45: 28 Январь 2018, 20:40:26 »
решетки на окнах? Мы что в тюрьме живём? Или я заключенный? Зачем тогда нужна охрана и все эти камеры? Опять же и с решетками тоже грабят, это все отлукавого. Да высота окон, заставила нас задуматься, просто все упирается в окончательный дизайн и реализацию. Согласитесь можно из 30-40 м2 сделать конфетку, а можно и запороть все, так же и в нашем случае.
Я тоже так говорила, да вот реальность говорит о том, что охрана (кстати о какой охране Вы говорите, не понятно) и камеры не защищают. Общалась с очень многими обладателями квартир на первом этаже. И все они однозначно за решетки, все до первого случая. Дай Бог, чтобы не было. Но даже когда влезть не смогли, но  покорежили все окна (и такой случай рассказывали), тоже мало приятного и расходы все равно. Для меня это было одним из решающих обстоятельств. Но еще раз, это для нашей семьи.
А насчет планировки как раз я Вас поддерживаю, но не в плане второго этажа, а в плане, что можно почти из всего сделать конфетку. Я даже уже все придумала, как бы это было у меня  :) Я серьезно уже была нацелена на покупку. Но, к сожалению, к большому сожалению,  для нас все же перевесили отрицательные моменты.

*

Василиса Путятична

  • Пользователь
  • **
  • 38
0
Первый этаж
« Ответ #46: 05 Сентябрь 2018, 08:43:33 »
Мы тоже недавно смотрели квартиры на первом этаже и долго и мучительно решали для себя выписывая плюсы и минусы для нас:
"+"
- можно сразу выйти во двор из дома, поставить складное кресло и пить утренний кофе (но это актуально в теплое время года)
- отключат лифт - не надо подниматься пешком по лестнице
- высокие потолки, которые дают воздух помещению (после стяжки и потолка они станут как в сталинках - от 3,4 до 3,7)
- хорошая планировка, можно сделать отличный "лофт"
 "-"
- безопасность (можно обеспечить бронированными окнами, но невероятно дорого)
- вход прямо с улицы (необходимо дополнительно организовать теплый тамбур, потому как у нас не всегда знойное лето). Кроме того вся грязь сразу будет в вашем тамбуре
- вход на уровне земли (побоялись, что во время ливней вода может поступать в квартиру при некачественном водоотведении)
- квартира на первом этаже всегда на просмотре - надо жить или всегда со шторами или быть эксгибиционистом... и да...постоянно прогуливающиеся под окнами люди...нет никакого расстояния между окнами и тротуаром и даже хоть каких то кустиков, которые могли бы отгородить окна от тротуара.
- высота потолка в 4,3 метра не позволит сделать хоть какой-то второй уровень, а только некое возвышение на величину метр. Кто-то делает некие подвальчики, но в этот подвальчик получится войти только по пластунски...и зачем оно?!

это самое такое явное

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Первый этаж
« Ответ #47: 05 Сентябрь 2018, 12:27:03 »
Чтобы квартиры на 1 этаже были привлекательнее - им не хватает своих терасс во внутренний двор и озеленения, которое бы скрывало от посторонних глаз.
Надеюсь ПИК до этого тоже скоро дойдёт.

*

Василиса Путятична

  • Пользователь
  • **
  • 38
0
Первый этаж
« Ответ #48: 05 Сентябрь 2018, 12:31:34 »
Вот!!!
Небольшой "свой" палисадник сделал бы квартиры необыкновенно ликвидными!!!
За них бы дрались  :D

tashkafox

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Татьяна
  • Корпус: 2
0
Первый этаж
« Ответ #49: 05 Сентябрь 2018, 13:33:30 »
На фото следующая квартира закрыла себя глухим забором, который портит картину двора.

*

Василиса Путятична

  • Пользователь
  • **
  • 38
0
Первый этаж
« Ответ #50: 05 Сентябрь 2018, 13:40:06 »
Ну для этого  и должны прописываться регламенты: какой высоты забор, материал и пр., что бы не было глухих заборов.
Ведь в договоре же прописывают, что вы можете менять стеклопакеты, но они должны быть такими, что бы не портили общий стиль фасада дома. И это очень правильно! А то у нас "грамотеев" в стране развелось...куда не плюнь...

*

Тиана

  • Пользователь
  • **
  • 95
    • Татьяна
0
Первый этаж
« Ответ #51: 06 Сентябрь 2018, 11:38:59 »
На фото следующая квартира закрыла себя глухим забором, который портит картину двора.
вот именно! Сейчас двор оформлен в едином стиле, а кто гарантирует, что жильцы в "своих" палисадниках не начнут клумбы из крашеных шин городить?  :o

*

Василиса Путятична

  • Пользователь
  • **
  • 38
0
Первый этаж
« Ответ #52: 06 Сентябрь 2018, 13:50:28 »
Регламент и штрафные санкции. Только это может гарантировать единый стиль. При всем богатстве выбора - других альтернатив нет!