Заказать ремонт

Первый этаж

  • 52 Ответов
  • 59414 Просмотров

VolNa

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Первый этаж
« Ответ #15: 18 Январь 2018, 00:55:44 »
а что конкретно вас смущает в ГП у этих первоэтажек? Меня например от первого этажа отталкивает только то что в окно я буду видеть прохожих а по ночам, когда на улице потише- еще и слышать их разговоры. Собственно это все что меня отталкивает от квартиры на первом этаже.
это и смущает, окна выходят прям на пешеходную зону, даже палисадника или какой-никакой клумбы нет, прям под окнами ходить будут. Да и безопасность волнует.

tashkafox

  • Пользователь
  • **
  • 43
    • Татьяна
  • Корпус: 2
0
Первый этаж
« Ответ #16: 18 Январь 2018, 08:33:44 »
На домкаде делали предположение, что такая квартира удобна для бизнеса на дому (типа для юриста, нотариуса и т.д.)

VolNa

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Первый этаж
« Ответ #17: 18 Январь 2018, 13:36:10 »
На домкаде делали предположение, что такая квартира удобна для бизнеса на дому (типа для юриста, нотариуса и т.д.)
ага, только она должна быть нежилым помещением, а это жилое. И перевести из жилого в нежилое целый геморрой, особенно больше 100м, нужен второй выход, что нереально. А кто-то мне написал, что сейчас это вообще нельзя сделать, я так хорошо не разбираюсь, видно в законе что-то изменили.

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Первый этаж
« Ответ #18: 18 Январь 2018, 16:55:20 »
ИП на дому может работать

VolNa

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Первый этаж
« Ответ #19: 19 Январь 2018, 07:46:48 »
ИП на дому может работать
там куча других проблем возникает

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+2
Первый этаж
« Ответ #20: 19 Январь 2018, 08:39:26 »
там куча других проблем возникает
Огласите весь список, пожалуйста.
Если речь про эскорт-услуги - не оглашайте  :)

VolNa

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Первый этаж
« Ответ #21: 19 Январь 2018, 23:04:48 »
Огласите весь список, пожалуйста.
- перечень деятельности сильно ограничен
- все зависит от везения и соседей
это основное

Sidny

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Роман
  • Корпус: 2
0
Первый этаж
« Ответ #22: 27 Январь 2018, 00:43:04 »
Мы тоже долгодумали перед покупкой квартиры на первом этаже. Но взвесив за и против мы все же решились на покупку на первом этаже, даже побывали в подобной квартире в первом блоке. Есть как положительные моменты, так и те о которых нам не сказали при оформлении сделки.
Главное что мы учитывали при покупке, это высота потолков - 4,35 метра, заглядыванием в окна мы об этом и не думали особо, да и это можно решить. Тем более мы будем решать проблемы по мере их поступления. Сначала нужно дождаться когда закончат вторую очередь строительства и выдадут ключи.

VolNa

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Первый этаж
« Ответ #23: 27 Январь 2018, 01:11:13 »
Мы тоже долгодумали перед покупкой квартиры на первом этаже. Но взвесив за и против мы все же решились на покупку на первом этаже, даже побывали в подобной квартире в первом блоке. Есть как положительные моменты, так и те о которых нам не сказали при оформлении сделки.
Главное что мы учитывали при покупке, это высота потолков - 4,35 метра, заглядыванием в окна мы об этом и не думали особо, да и это можно решить. Тем более мы будем решать проблемы по мере их поступления. Сначала нужно дождаться когда закончат вторую очередь строительства и выдадут ключи.
А что Вам не сказали при оформлении сделки, какие моменты?
И почему вторая очередь, когда в первом блоке весь первый этаж не продан?

Sidny

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Роман
  • Корпус: 2
0
Первый этаж
« Ответ #24: 27 Январь 2018, 13:31:59 »
А что Вам не сказали при оформлении сделки, какие моменты?
И почему вторая очередь, когда в первом блоке весь первый этаж не продан?

Почему не купили в первом блоке? Все просто -цена и скидка при покупке которую мы из менеджера выбили. На сумму скидки можно было оформить парковочное место (практически). Так что этотявилось главным плюсом к приобретению квартиры во втором блоке.

Самое пока главное это то что при входе будет пожарный гидрант, как его спрятать или обыграть мы пока не знаем.

То что кухня будет без окон это тоже в чем-то минус, но я думаю мы с этим справимся и как-то это обыграем.
На плане есть лестница - так вот ее по факту не будет и часть окон в квартире на другом уровне от пола чем остальные. Пока это все что увидели при просмотре квартиры.

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Первый этаж
« Ответ #25: 27 Январь 2018, 15:23:07 »
Когда увидите свою квартиру поподробнее, в деталях так сказать, напишите сюда пожалуйста что еще по вашему мнению вы посчитали плюсом а что минусом. Очень интересно будет почитать. Потому что сами эти квартиры мне очень нравятся, ну схематично по крайней мере. А вот как оно по факту обстоять будет - очень интересно. Если вас не затруднит это.

И скажите а чем вы мотивировали получение скидки на приобретение? Квартира продавалась без скидки если я правильно поняла а вам  удалось ее получить у менеджера?

VolNa

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Первый этаж
« Ответ #26: 27 Январь 2018, 16:10:27 »
На сумму скидки можно было оформить парковочное место (практически).
которых все равно нет  :)

По поводу кухни без окна, Вы четырешку что ли купили? Если да, то совершенно не обязательно делать так, как там запланировали, гораздо интереснее можно обыграть. Я просто почти купила в первом блоке четырешку, но передумала в итоге. А вот насчет лестницы я что-то не поняла, что значит ее фактически не будет?

VolNa

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Первый этаж
« Ответ #27: 27 Январь 2018, 16:17:53 »
Когда увидите свою квартиру поподробнее, в деталях так сказать, напишите сюда пожалуйста что еще по вашему мнению вы посчитали плюсом а что минусом. Очень интересно будет почитать. Потому что сами эти квартиры мне очень нравятся, ну схематично по крайней мере. А вот как оно по факту обстоять будет - очень интересно. Если вас не затруднит это.

Вы можете посмотреть квартиры в первом блоке (блоки 1 и 2 абсолютно одинаковые по планировкам) и сами оценить плюсы и минусы. По мне так главный минус этих квартир это не планировка, не кухня без окна (кстати, это касается только четырешки), не разный уровень окон (потому как это можно использовать в плюс себе), а самый главный минус - это расположение окон. Они очень низко и вообще нет никакого отделения от пешеходной зоны, те люди будут ходить прям под самыми окнами. А в случае с блоком 2 добавляется еще и дорога и парковка уличная (посмотрите схему).

VolNa

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Первый этаж
« Ответ #28: 27 Январь 2018, 16:22:09 »
Главное что мы учитывали при покупке, это высота потолков - 4,35 метра
что дает Вам эта высота? стало интересно

Sidny

  • Пользователь
  • **
  • 8
    • Роман
  • Корпус: 2
0
Первый этаж
« Ответ #29: 27 Январь 2018, 17:31:38 »
VolNa, а Вы как думаете? Для чего люди покупают квартиру с высоким потолком?