Заказать ремонт

Подъезды

  • 263 Ответов
  • 182034 Просмотров
*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Подъезды
« Ответ #120: 19 Апрель 2017, 18:06:02 »
Именно на тот, который указан в конкурсной документации  ::) между корпусами.
Просто мало ли что, изменят документацию, город признает незаконным (были прецеденты) или подрядчик не выполнит, а потом вообще все похерят...
Тааак значит возвращаемся к обсуждению охраны  ;D 

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #121: 19 Апрель 2017, 22:13:23 »
Тааак значит возвращаемся к обсуждению охраны  ;D 
Да вроде как и не отползали далеко от нее  ;)
Остаюсь при своих, учитывая внутренний и парадный входы - на каждый подъезд нужен консьерж, либо отдельный сотрудник ЧОП. Иначе такое начнется  :-[

*

Илья13

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Илья
  • Корпус: 1
0
Подъезды
« Ответ #122: 19 Апрель 2017, 22:19:35 »
Да вроде как и не отползали далеко от нее  ;)
Остаюсь при своих, учитывая внутренний и парадный входы - на каждый подъезд нужен консьерж, либо отдельный сотрудник ЧОП. Иначе такое начнется  :-[
Зачем нужен охранник, который спит, воняет и не за что не отвечает? Ещё хуже бабка консьержка. Тем более разместить их в подъезде нету возможности. Я за камеры и магнитные пропуска.

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #123: 19 Апрель 2017, 22:24:22 »
Зачем нужен охранник, который спит, воняет и не за что не отвечает? Ещё хуже бабка консьержка. Тем более разместить их в подъезде нету возможности. Я за камеры и магнитные пропуска.
У вас предвзятое отношение  8)
И почему нет возможности разместить? Судя по тому холлу, что я видел - места до хреновой тучи.

*

Илья13

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Илья
  • Корпус: 1
0
Подъезды
« Ответ #124: 19 Апрель 2017, 22:34:10 »
У вас предвзятое отношение  8)
И почему нет возможности разместить? Судя по тому холлу, что я видел - места до хреновой тучи.
Холл этот без возможности жизнедеятельности охранника, который будет там жить вахтовым методом, как и для консьержа.

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #125: 20 Апрель 2017, 09:32:28 »
Холл этот без возможности жизнедеятельности охранника, который будет там жить вахтовым методом, как и для консьержа.
Тем хуже для нас

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Подъезды
« Ответ #126: 20 Апрель 2017, 10:03:44 »
Могу вставить 2 слова от проектировщика: Если проектом не предусмотрено сразу место для консьержа в каждом подъезде(а так стали строить все новые дома), значит нет этого помещения с окошком(в холлах зимой вообще то холодно) нет сан.узла для них; но во всех домах должно быть помещение колясочной и помещение уборочного инвентаря с раковиной..вот и думайте как обеспечить консьержам проживание..

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Подъезды
« Ответ #127: 20 Апрель 2017, 10:08:55 »
Зачем нужен охранник, который спит, воняет и не за что не отвечает? Ещё хуже бабка консьержка. Тем более разместить их в подъезде нету возможности. Я за камеры и магнитные пропуска.
Поддерживаю! Если кто-то додумается  поставить их в моем подъезде, то буду голосовать против и платить не буду. Они по большей части бесполезные. Квартиры и с ними обносят. 

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Подъезды
« Ответ #128: 20 Апрель 2017, 10:19:12 »
Вот как раз Мы всей семьей   ЗА Конс. или Охрану!только как найти им место???
Живем сейчас с консьержкой и СЧАСТЛИВЫ. Уходишь утром брякнешь ей что дверь в лифте плохо открывается, лампочка на 5 эт перегорела, на 10 эт. окурки и батарея течет, на еще каком эт. стекло разбито , а вечером все сделано и убрано...а уж чистота, цветы, зеркала и запахи ..за это готовы платить(мы собираем по 300р)

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #129: 20 Апрель 2017, 10:22:24 »
Квартиры и с ними обносят.
Плохо читаете ветку. У меня другая практика. Из последнего - недавно охранник (тот что с видеонаблюдением) не смог поймать нарика, который лазил по этажам, заглядывал в холлы, где стоят детские коляски, рылся в них, выкидывал на пол все что в них находилось...
Охранник возбудился только по звонку жителей подъезда, заметившего подозрительного неместного типа. Консьерж среагировал бы раньше и мог бы предотвратить. Сейчас будем выносить на голосование ТСЖ вопрос привлечения консьержа, т.к. очевидно, что охранник не справляется.
Дом, кстати, находится в непосредственной близости к ГП, так что делайте выводы о контингенте, блуждающем в тех окрестностях.

(мы собираем по 300р)
Я платил по 500 р. и не обламывался. Ни одного нарика, ни одного алканавта ночующего в подъезде не было. Это было благо. А сейчас плачу по 360 р. и хер пойми за что... Чисто за спокойствие вещей, оставленных в холле 140 рублей заплатить  - не проблема. Впрочем я уже повторяюсь.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 10:26:00 от oblomych »

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Подъезды
« Ответ #130: 20 Апрель 2017, 10:32:16 »
Да согласны платить сколько будет надо, вопрос где найти помещение с сан.узлом в каждом подъезде?ведь из-за экономии Застройщики отказываются предусматривать их, а ссылаются на сквозные подъезды и камеры..-вроде как это современно..

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #131: 20 Апрель 2017, 10:38:03 »
вроде как это современно..
Да только бесполезно.
Собственно, по факту увидеть в камеру, что кто-то насрал (пардоньте) в парадной - смысл?

*

Илья13

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Илья
  • Корпус: 1
0
Подъезды
« Ответ #132: 20 Апрель 2017, 10:46:44 »
Да только бесполезно.
Собственно, по факту увидеть в камеру, что кто-то насрал (пардоньте) в парадной - смысл?
Этот кто-то будет охранник или консьерж)))

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Подъезды
« Ответ #133: 20 Апрель 2017, 10:48:29 »
Этот кто-то будет охранник или консьерж)))
Людвиг Аристархович полагаю)

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #134: 20 Апрель 2017, 10:53:44 »
Этот кто-то будет охранник или консьерж)))
Послушайте, ну вот зачем наговаривать???
Я уже говорил, что в подъезде проданной недавно квартиры был консьерж из очень средней азии. С момента его появления никаких новых посторонних запахов или экскриментов не появилось, а старые (кошачьи, в основном) исчезли. Кроме своих прямых обязаностей, он помогал жильцам во всем. При продаже я просил его вынести мусор из квартиры, не трогая некоторые вещи, оставил ключи - все было сделано в точности с моими указаниями.
Не надо всех равнять под этого персонажа
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2017, 10:55:20 от oblomych »