Заказать ремонт

Подъезды

  • 263 Ответов
  • 183705 Просмотров
*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #180: 24 Апрель 2017, 01:35:44 »
Вы муссируете. Какой черт идти в дом, в котором будут натыканы камеры нарикам? Они ищут место, где можно в укромном месте поширяться, а не чистых холл в новостройке + они обычно делают это в своих же домах или приближенным и вообще нариков сейчас не так много, как в нулевые или 90е, проблемы тотальной нет.
Ну из пустого в порожнее... Читайте ветку, тут все примеры я приводил. И с камерами, и с ЧОПовцем на мониторах.

*

Логан Владимир

  • Пользователь
  • **
  • 65
0
Подъезды
« Ответ #181: 24 Апрель 2017, 12:30:35 »
Ну вот уже нищебродством воняет, копейки жмут. Не думал, что в новом доме такие будут.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Подъезды
« Ответ #182: 24 Апрель 2017, 12:48:11 »
Ну вот уже нищебродством воняет, копейки жмут. Не думал, что в новом доме такие будут.

Они есть везде, зачастую даже при нормальном денежном состоянии....

*

Логан Владимир

  • Пользователь
  • **
  • 65
0
Подъезды
« Ответ #183: 24 Апрель 2017, 13:06:06 »
Они есть везде, зачастую даже при нормальном денежном состоянии....
У меня был один сосед из таких, даже на установку домофона не хотел скидываться. Вот его устраивало, что в подъезде воняло, он так и говорил. Не знаю, как с ним справились, хату к тому моменту сливал, но скинулся. Даже подойдя просто к вопросу охрана, консьерж, ресепшен повышают статус дома с этим кто-то спорить будет? Хотел соседствовать с людьми своего уровня. Извиняюсь если кого из малоимущих обидел.

murik

  • Пользователь
  • **
  • 20
0
Подъезды
« Ответ #184: 24 Апрель 2017, 13:56:25 »
Я тоже против, чтоб пол симпатичной входной группы отдать под совковую вонючую консьержку.
Магнитные карты, видеокамеры и адекватная охрана решают.

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Подъезды
« Ответ #185: 24 Апрель 2017, 14:04:50 »
Я хоть не связываю нежелание сдавать копеечку на консьержа с социальным статусом или финансовым положением семьи новоселов, но отказники в этих копеечных делах меня тоже подбешивают))))
Мне больше кажется что это вредность. К сожалению в моем подъезде таких как минимум треть. К примеру в моем подъезде проживает довольно приятная еврейская пара, с двумя детьми. Так вот они первые отказались сдавать на консьержа. Хотя казалось бы - им то в первую очередь он необходим, ведь у них две малолетние девочки одни ходят в школу, и кто может войти с ними в подъезд или лифт - страшно подумать.  Но нет, пара была первой в ряду отказников. Парадокс. Так же много было отказников скажем так более возрастного (но не пенсионного) поколения. Те что помоложе, в большинстве своем, всё же были ЗА консьержа. Но естественно никто не хотел платить и за себя и за отказников.
Консьерж это был в нашем случае самый бюджетный вариант. Конечно ни на какую охрану или видео-наблюдение, консьержные отказники и подавно бы не скинулись)))

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Подъезды
« Ответ #186: 24 Апрель 2017, 14:07:33 »
Если приводите примеры, что у вас сейчас с консьержем и как вы скидываете 500р: просьба указывать количество квартир в подъезде. А также указывайте секцию, где вы хотите/не хотите консьержа для ГП.

В ГП есть подъезды от 30 до 187 квартир...

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #187: 24 Апрель 2017, 14:29:06 »
Вообще, эта тема не для данной ветки, но все-таки...
Для тех, кто "отказывается платить" по принятым решениям общего собрания собственников помещений существует Жилищный кодекс, в части исполнения решений ОССП. Читайте и ждите решения суда о взыскании задолженности, потом постановления о возбуждении исполнительного производства, а затем и запрет на выезд 8)

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Подъезды
« Ответ #188: 24 Апрель 2017, 14:32:55 »
Для тех, кто "отказывается платить" по принятым решениям общего собрания собственников помещений
ну да. Умудритесь еще провести его с необходимым кворумом в новостройке
Зы тема холиварная, а-ля "с мусоропроводом  или без"
нашел вот, безотносительно ЖК обсуждение www.domkad.ru/viewtopic.php?t=337

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Подъезды
« Ответ #189: 24 Апрель 2017, 14:39:04 »
ждите решения суда о взыскании задолженности, потом постановления о возбуждении исполнительного производства, а затем и запрет на выезд 8)

Поделитесь ссылкой на решение суда по неплательщикам за услуги вахтеров? интересно почитать  :o

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #190: 24 Апрель 2017, 14:48:06 »
Зы тема холиварная, а-ля "с мусоропроводом  или без"
"Жить захочешь - не так раскорячишься" (с)  ;D
Да тут полфорума в холивар перетекло, модеров нет, вот и резвимся  8)
ну да. Умудритесь еще провести его с необходимым кворумом в новостройке
А чем вас заочка не устроит? Ну или - очно-заочное голосование?
на решение суда по неплательщикам за услуги вахтеров
Эх, нет у меня базы.... А то бы поделился. Есть правда опыт нашего ТСЖ по взысканию задолженности. Там, в частности, есть пункт - услуги охраны (той самой с видеонаблюдением, которое ниочом).  Один чудилка уже порядка 300 тыр торчит (за всё). Это без пени.
Сдам себя сам, не пытайтесь ловить. Это может сыграть только в одном случае, если будет соответствующее решение ОССП.
Если народ из одного подъезда будет принимать решение, то это все филькина грамота.

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Подъезды
« Ответ #191: 24 Апрель 2017, 14:57:11 »
Есть правда опыт нашего ТСЖ по взысканию задолженности

ТСЖ это совсем другое, если не будет ТСЖ каким образом можно взыскать? счета даже не будет

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #192: 24 Апрель 2017, 15:04:43 »
ТСЖ это совсем другое, если не будет ТСЖ каким образом можно взыскать? счета даже не будет
ОССП не мой профиль, но... Решение ОССП легитимно и расходы на содержание консьержа аналогично расходам на ЧОП попадают в ЕПД. Ну а дальше - обращение в суд от получателя платежа по ЕПД

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Подъезды
« Ответ #193: 24 Апрель 2017, 15:26:16 »
Ну вот уже нищебродством воняет, копейки жмут. Не думал, что в новом доме такие будут.
Они есть везде, зачастую даже при нормальном денежном состоянии....

плоско мыслить никто не запрещает, если думаете, что люди из-за финансовой составляющей не хотят видеть бабулек в своем подъезде. Я допустим на дух не переношу и считаю их рудиментом. Я лучше заплачу за более технологические аналоги, не имеющие человеческого фактора, чем платить за бабушку с телевизором, которая презренно смотрит на всех прохожих.


*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Подъезды
« Ответ #194: 24 Апрель 2017, 15:30:48 »
которая презренно смотрит на всех прохожих.
Что же вы так боитесь общественного порицания?! Есть что скрывать?  ;D
Ну-с, голубчик, рассказывайте!  8)