Заказать ремонт

Ремонт от застройщика

  • 59 Ответов
  • 67583 Просмотров
*

Тиана

  • Пользователь
  • **
  • 95
    • Татьяна
0
Ремонт от застройщика
« Ответ #30: 26 Февраль 2018, 12:36:17 »
Андрейка, Спасибо за информацию.
Если можно, какой этаж?
Вы принимали один или приглашали специалиста?
Есть фото кухонной зоны?

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+1
Ремонт от застройщика
« Ответ #31: 26 Февраль 2018, 15:28:48 »
Андрейка, Спасибо за информацию.
Если можно, какой этаж?
Вы принимали один или приглашали специалиста?
Есть фото кухонной зоны?

Третий этаж, принимал сам, профприемка не успела приехать на срочный осмотр.
На фото кухонная зона, за дверью не видно бестолковых лючков, которые будут мешать шкафам.
Слева видно как отходит наличник)

Ilia

  • Пользователь
  • **
  • 10
0
Ремонт от застройщика
« Ответ #32: 26 Февраль 2018, 15:48:39 »
2em1, 54 метра по проекту
Спасибо большое за фото. Но это точно 2em1? на  плане на ней нет выступа на кухне.

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Ремонт от застройщика
« Ответ #33: 26 Февраль 2018, 15:52:58 »
Спасибо большое за фото. Но это точно 2em1? на  плане на ней нет выступа на кухне.
Точно, на плане нет, в ДДУ тоже нет, а он есть  ;)

*

Тиана

  • Пользователь
  • **
  • 95
    • Татьяна
0
Ремонт от застройщика
« Ответ #34: 26 Февраль 2018, 15:56:34 »
интересно, у всех так?  >:(

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+1
Ремонт от застройщика
« Ответ #35: 26 Февраль 2018, 16:00:34 »
интересно, у всех так?  >:(
Смотрите детальный проект, есть ли там стояк за стеной, на части квартир 2еm все ок.

Sasha1430

  • Новичок
  • *
  • 1
    • Александра
  • Корпус: 1
0
Ремонт от застройщика
« Ответ #36: 26 Февраль 2018, 19:18:01 »
А вы подписали акт с дефектами? В какой срок обещают все исправить?

SolMary

  • Пользователь
  • **
  • 3
0
Ремонт от застройщика
« Ответ #37: 27 Февраль 2018, 08:20:10 »
Андрейка, подскажите, пожалуйста, а где вентиляционное отверстие на кухне? Не вижу на фото :)

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+1
Ремонт от застройщика
« Ответ #38: 27 Февраль 2018, 08:37:29 »
Андрейка, подскажите, пожалуйста, а где вентиляционное отверстие на кухне? Не вижу на фото :)
Где то под обоями) аналогично во втором санузле - заложено плиткой. Так увлеклись, что все заделали

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Ремонт от застройщика
« Ответ #39: 27 Февраль 2018, 11:35:19 »
А вы подписали акт с дефектами? В какой срок обещают все исправить?
Подписал акт приемки, замечания в акте осмотра.
В акте приемки поменять фразу - "претензий не имею" отказались, сосласись на то, что в другом виде акт не принимает Росреестр.
По замечаниям ничего толком не обещают (ориентировочно 45 дней), по опыту - не торопятся совсем при любом раскладе (в т.ч. если акт не подписан), нужно постоянно ездить и пинать. Забрал все комплекты ключей во избежании мародерства (были случаи в секциях без отделки), оставил контактный телефон для устранения замечаний.

*

Логан Владимир

  • Пользователь
  • **
  • 65
+3
Ремонт от застройщика
« Ответ #40: 27 Февраль 2018, 13:18:50 »
Подписал акт приемки, замечания в акте осмотра.
В акте приемки поменять фразу - "претензий не имею" отказались, сосласись на то, что в другом виде акт не принимает Росреестр.
По замечаниям ничего толком не обещают (ориентировочно 45 дней), по опыту - не торопятся совсем при любом раскладе (в т.ч. если акт не подписан), нужно постоянно ездить и пинать. Забрал все комплекты ключей во избежании мародерства (были случаи в секциях без отделки), оставил контактный телефон для устранения замечаний.
Развели. Все застройщики пытаются эту фразу вставить. Я всегда убираю эту фразу. Претензий к квартире не имею это можно написать, если косяков нет. А просто "претензий не имею" не катит. Видать вам горело заехать, иначе просто можно было все их действия и слова записывать на видео. В этом случае 333 им в суде не поможет их юристы это знают.   

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Ремонт от застройщика
« Ответ #41: 27 Февраль 2018, 16:37:34 »
Развели. Все застройщики пытаются эту фразу вставить. Я всегда убираю эту фразу. Претензий к квартире не имею это можно написать, если косяков нет. А просто "претензий не имею" не катит. Видать вам горело заехать, иначе просто можно было все их действия и слова записывать на видео. В этом случае 333 им в суде не поможет их юристы это знают.   
Расскажите потом, удалось ли эту фразу убрать, у нас пока никому не удалось.

Name

  • Пользователь
  • **
  • 23
0
Ремонт от застройщика
« Ответ #42: 28 Февраль 2018, 00:17:05 »
Развели. Все застройщики пытаются эту фразу вставить. Я всегда убираю эту фразу.
И много актов подписали убрав эту фразу? Если есть претензии акт приема не подписывается, это как быть немного беременным.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Ремонт от застройщика
« Ответ #43: 28 Февраль 2018, 12:11:23 »
И много актов подписали убрав эту фразу? Если есть претензии акт приема не подписывается, это как быть немного беременным.
Я тоже убрал фразу про претензии с акта, только с другим застроем. Я настаивал, про включение в акт претензии по срокам, но они решили вообще тогда не ставить. По регистрации тоже проблем не было. Записывайте их отказы на телефон, тоже мне умники. Потом они в суд принесут этот акт. А не подписывать акт, вы не имеете право, точнее они этим будут обосновывать просрочку и суд это примет. Даже если есть мелкие косяки! А вот за содержание акта нарушающие ваши права можно.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2018, 12:33:48 от DmitriyAnd »

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Ремонт от застройщика
« Ответ #44: 28 Февраль 2018, 13:53:33 »
Я вот посмотрела свой акт от капиталгрупп, у меня фразы про претензии нет. Только то что стороны подтверждают что квартира соответствует условиям, требованиям, регламентам и проектной документации. Все расчеты между сторонами произведены полностью. Что участник обязуется произвести регистрацию собственности. Что участник обязуется самостоятельно не  производить перепланировки. Ну и т.д. прочая вода, что акт составлен в трех экз. Упоминаний о претензиях нет!