Заказать ремонт

ЧП в Грин Парк

  • 146 Ответов
  • 98698 Просмотров

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #60: 29 Январь 2018, 18:47:00 »
Да нет, какие вилы

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #61: 29 Январь 2018, 23:10:21 »
Хотите прикол, заехал сегодня на дом. Хотел прорваться в хату, посмотреть чего там делается. Подошел к охраннику или отдыхающему прорабу, короче так и не понял. Спрашиваю чего да как, можно посмотреть на мои квадраты, если не сделаны еще мне типа и хорошо,  скрытые работы посмотрю там говорят много косяков. А он мне в ответ, а чего смотреть работяги свалили за неуплату зарплат, много чего уперли, до разбора лучше там не светиться. Короче пусто в доме, иди в офис заселения их уговаривай. Прихожу в офис, спрашиваю чего твориться у них вообще. В ответ мы не полномочны, ответственных тут нет, пишите письмо в главный через 30 дней ответят. Короче бардак совковый какой-то концов не найти... За пару дней до сдачи народ свалил.   >:(
Там еще на прошлой неделе началось, полиция много бригад вывезла. Сейчас совсем мало людей, подрядчик много снял. А должны были в две сменя работать.  :'(

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #62: 30 Январь 2018, 01:02:14 »
началось, ...ть, в колхозе утро...

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #63: 30 Январь 2018, 08:29:29 »
Один день до окончания сроков по дду.  >:(

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
-1
ЧП в Грин Парк
« Ответ #64: 30 Январь 2018, 09:48:32 »
Строителей конечно мало, ну ничего, за пару месяцев доделают первый блок

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #65: 30 Январь 2018, 10:50:20 »
Один день до окончания сроков по дду.  >:(
Ваши действия?  :-\

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #66: 30 Январь 2018, 11:17:30 »
Ваши действия?  :-\

ох уж этот пик. Письмо официальное отправлю, далее к юристу. Спрогнозировать ситуацию в данном случае легко. Месяц - два на доделку. Далее 40 дней на косяки. Итого на три месяца, как минимум можно застрять. О чем говорить, если ребятам, которым сдали в декабре квартиры без ремонтов еще косяки не исправили. А у меня то с ремонтом, там намного все будет сложнее.

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
+2
ЧП в Грин Парк
« Ответ #67: 30 Январь 2018, 11:21:52 »
ох уж этот пик. Письмо официальное отправлю, далее к юристу. Спрогнозировать ситуацию в данном случае легко. Месяц - два на доделку. Далее 40 дней на косяки. Итого на три месяца, как минимум можно застрять. О чем говорить, если ребятам, которым сдали в декабре квартиры без ремонтов еще косяки не исправили. А у меня то с ремонтом, там намного все будет сложнее.

Такими темпами придеться обмениваться не только координатами фирм по приемке квартир, но и юристами...  :(

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
+2
ЧП в Грин Парк
« Ответ #68: 30 Январь 2018, 11:31:53 »
ох уж этот пик. Письмо официальное отправлю, далее к юристу. Спрогнозировать ситуацию в данном случае легко. Месяц - два на доделку. Далее 40 дней на косяки. Итого на три месяца, как минимум можно застрять. О чем говорить, если ребятам, которым сдали в декабре квартиры без ремонтов еще косяки не исправили. А у меня то с ремонтом, там намного все будет сложнее.
Я в Телеграм постил "рыбу" претензии к ПИК без неустойки пока. Можете посмотреть. Сам 1-го февраля отнесу в ОЗ, представитель сказал, что можно сразу к ним, они отправляют в ЦО и там присваивают номер. Только по закону отвечать они могут в течение 30 дней. Зато эти дни все можно учесть при расчете размера неустойки. А дата расчета наступает только после подписания передаточного акта о приемке объекта.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 11:34:22 от Ставицкий Сергей »

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #69: 30 Январь 2018, 11:41:52 »
Ребята не расстраивайтесь, может это и к лучшему. У нас знакомых тоже пик подвел, дом у них кирпичом отделан, а тогда треш с квотами на мигрантов в стране был. Пол года бригады каменщиков пик собирал, по итогу заключили допники по дду, дольщики в замен получили машиноместа на автоплощадке, правда под открытым небом но всё же. Так, что ситуацию можно попробовать развернуть и в пользу.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 11:46:41 от Тута »

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #70: 30 Январь 2018, 11:44:29 »
Я в Телеграм постил "рыбу" претензии к ПИК без неустойки пока. Можете посмотреть. Сам 1-го февраля отнесу в ОЗ, представитель сказал, что можно сразу к ним, они отправляют в ЦО и там присваивают номер. Только по закону отвечать они могут в течение 30 дней. Зато эти дни все можно учесть при расчете размера неустойки. А дата расчета наступает только после подписания передаточного акта о приемке объекта.
Вы не могли бы тут опубликовать? Это же прямо относится к чп. Задержка сроков для меня лично, самое настоящее чп.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #71: 30 Январь 2018, 11:53:41 »
Вы не могли бы тут опубликовать? Это же прямо относится к чп. Задержка сроков для меня лично, самое настоящее чп.
У них есть еще один день  ;D  А если серьезно, то поддерживаю просьбу  :) 

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
+4
ЧП в Грин Парк
« Ответ #72: 30 Январь 2018, 11:56:31 »
Вы не могли бы тут опубликовать? Это же прямо относится к чп. Задержка сроков для меня лично, самое настоящее чп.
cloud.mail.ru/public/6Tpr/Fy5ooJMYj Если хочется смягчить, можно без последнего абзаца. ;) Готов подискутировать на эту тему, одна голова хорошо, но другие мнения и позиция тоже могут быть озвучены.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 12:01:16 от Ставицкий Сергей »

*

Логан Владимир

  • Пользователь
  • **
  • 65
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #73: 30 Январь 2018, 17:32:50 »
Смотрю народ у нас в целом спокоен.  :)

*

Логан Владимир

  • Пользователь
  • **
  • 65
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #74: 30 Январь 2018, 17:39:21 »
cloud.mail.ru/public/6Tpr/Fy5ooJMYj Если хочется смягчить, можно без последнего абзаца. ;) Готов подискутировать на эту тему, одна голова хорошо, но другие мнения и позиция тоже могут быть озвучены.

Нормуль. Мой юрист сказал, что надо зафиксировать прибытие на письмо о завершении строительства, в дальнейшем до даты подписания акта в принципе можно не париться особо, после подписания акта выставить претензию. Но лишний раз подстраховаться не помешает конечно.