Заказать ремонт

ЧП в Грин Парк

  • 146 Ответов
  • 98718 Просмотров

Любопытный

  • Пользователь
  • **
  • 42
+2
ЧП в Грин Парк
« Ответ #75: 30 Январь 2018, 19:34:29 »
Завтра день Х и, похоже, ПИК об...мы. Я не злорадствую, это скорее досада, тк  я один из обманутых собственников (ну почти собственников). Квартиры с отделкой существенно меньше по площади, чем было заявлено в договоре. Считать это ошибкой ПИКа наивно, больше похоже на умышленный обман. Потопы в домах считаю халатностью и пренебрежением над элементарным контролем за строительством. Пущено на самотёк, но в результате, почему то, не ПИК страдает, а покупатели. Которые, кстати, свои обязательства выполнили вовремя! И в полном объеме! Срыв срока передачи квартир, низкое качество (без отделки квартиры не очень, а с отделкой даже принимать страшно). Даже Подрядчики плюнули на ПИК и ушли с объекта нагадив и утащив с собой все ценное с квартир. Похоже это результат глобализации ПИКа, но кому нужна компания, которая делает много но чем больше, тем хуже? Уж лучше б делали номеньше, но качественнее!!!! Одно разочарование!

Любопытный

  • Пользователь
  • **
  • 42
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #76: 30 Январь 2018, 19:42:29 »
Белые приходят грабят, красные приходят грабят. Ни хрена не меняется!

Shuran

  • Пользователь
  • **
  • 43
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #77: 30 Январь 2018, 19:44:50 »
Нормуль. Мой юрист сказал, что надо зафиксировать прибытие на письмо о завершении строительства, .
Как именно зафиксировать?

Shuran

  • Пользователь
  • **
  • 43
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #78: 30 Январь 2018, 19:47:13 »
Кто что думает по поводу 333 ст. ГК РФ? Как её избежать?

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #79: 30 Январь 2018, 21:34:05 »
Как именно зафиксировать?

Если вам письмо приходило от пика (сообщение о завершении строительства), на него надо ответить. Этот ответ послать по почте заказным или отдать в офис заселения на вашем экземпляре там должны поставить отметку.
« Последнее редактирование: 30 Январь 2018, 21:42:30 от DmitriyAnd »

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
+1
ЧП в Грин Парк
« Ответ #80: 30 Январь 2018, 21:36:37 »
Смотрю народ у нас в целом спокоен.  :)
Да не, чатлане неделю точно это обсуждают.

Biggy

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #81: 31 Январь 2018, 10:36:06 »
Завтра день Х и, похоже, ПИК об...мы. Я не злорадствую, это скорее досада, тк  я один из обманутых собственников (ну почти собственников). Квартиры с отделкой существенно меньше по площади, чем было заявлено в договоре. Считать это ошибкой ПИКа наивно, больше похоже на умышленный обман. Потопы в домах считаю халатностью и пренебрежением над элементарным контролем за строительством. Пущено на самотёк, но в результате, почему то, не ПИК страдает, а покупатели. Которые, кстати, свои обязательства выполнили вовремя! И в полном объеме! Срыв срока передачи квартир, низкое качество (без отделки квартиры не очень, а с отделкой даже принимать страшно). Даже Подрядчики плюнули на ПИК и ушли с объекта нагадив и утащив с собой все ценное с квартир. Похоже это результат глобализации ПИКа, но кому нужна компания, которая делает много но чем больше, тем хуже? Уж лучше б делали номеньше, но качественнее!!!! Одно разочарование!
Главное обильно посыпать голову пеплом и паниковать!

*

Логан Владимир

  • Пользователь
  • **
  • 65
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #82: 31 Январь 2018, 10:41:14 »
Главное обильно посыпать голову пеплом и паниковать!
Рано еще...  Вот придут вам смс о готовности и запишут но дальнюю дату, якобы все дни заняты. И все. В суде они легко от просрочки отмажутся.

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #83: 31 Январь 2018, 11:00:04 »
Кто что думает по поводу 333 ст. ГК РФ? Как её избежать?
заявите в суде что суду следует руководствоваться следующим разъяснением -

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 28 июня 2012 г. N 17 О РАССМОТРЕНИИ СУДАМИ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ ПО СПОРАМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

10. В соответствии с пунктом 9 статьи 4 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» к отношениям, возникающим из договора участия в долевом строительстве, заключенного гражданином в целях приобретения в собственность жилого помещения и иных объектов недвижимости исключительно для личных, семейных, домашних, бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, законодательство о защите прав потребителей применяется в части, не урегулированной данным законом

34. Размер подлежащей взысканию неустойки (пени) в случаях, указанных в статье 23, пункте 5 статьи 28, статьях 30 и 31 Закона о защите прав потребителей, а также в случаях, предусмотренных иными законами или договором, определяется судом исходя из цены товара (выполнения работы, оказания услуги), существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено продавцом (изготовителем, исполнителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) на день вынесения решения.

Применение статьи 333 ГК РФ по делам о защите прав потребителей возможно в исключительных случаях и по заявлению ответчика с обязательным указанием мотивов, по которым суд полагает, что уменьшение размера неустойки является допустимым.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2018, 11:02:09 от Ставицкий Сергей »

*

Eleonora

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Корпус: 1
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #84: 31 Январь 2018, 11:05:38 »
На кладовое помещение можно по данному шаблону составить претензию?

И еще - если есть разница в площади - фактической и проектной - у меня разница в 1,6 кв.м. когда можно писать заявление на компенсацию? Только после получения СМС на приемку квартиры или можно уже сейчас? (у меня тоже квартира с отделкой во 2 секции, СМС не получено).

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #85: 31 Январь 2018, 11:07:35 »
Кто что думает по поводу 333 ст. ГК РФ? Как её избежать?

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Комментарий к Ст. 333 ГК РФ

1. При применении правил, предусмотренных в комментируемой статье, важно иметь в виду разъяснения, содержащиеся в Обзоре практики применения арбитражными судами ст. 333 Гражданского кодекса РФ (приложение к информационному письму ВАС РФ от 14 июля 1997 г. N 17).
В частности, ВАС РФ разъяснено, что при наличии оснований для применения правил комментируемой статьи арбитражному суду следует уменьшать размер неустойки независимо от того, заявлялось ли такое ходатайство ответчиком.
Вопрос о применении правил комментируемой статьи может быть решен в любой инстанции. Основанием для применения правил рассматриваемой статьи может быть только явная несоразмерность неустойки последствиям нарушения обязательства.

Доказательства, подтверждающие такую несоразмерность, должны представляться лицом, заявившим ходатайство об уменьшении неустойки.
В том случае, если комментируемая статья применяется по решению суда, решение вопроса о явной несоразмерности неустойки последствиям нарушения обязательства производится на основании имеющихся в деле материалов.

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #86: 31 Январь 2018, 11:08:54 »
На кладовое помещение можно по данному шаблону составить претензию?

И еще - если есть разница в площади - фактической и проектной - у меня разница в 1,6 кв.м. когда можно писать заявление на компенсацию? Только после получения СМС на приемку квартиры или можно уже сейчас? (у меня тоже квартира с отделкой во 2 секции, СМС не получено).
Только после подписания передаточного акта.

*

KUTIN

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #87: 31 Январь 2018, 13:27:23 »
Eleonora, на сколько мне известно, документы на компенсацию предоставит сам ПИК при приёмке. Почитайте форум тут много информации. Добавляйтесь в телеграмм, в свою секцию, там более подробно расскажут.

*

Логан Владимир

  • Пользователь
  • **
  • 65
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #88: 31 Январь 2018, 16:40:45 »
А до какого времени они высылают смс, кто-нибудь в курсе?

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
ЧП в Грин Парк
« Ответ #89: 31 Январь 2018, 16:49:01 »
 ;D до 12-ти еще время есть