Заказать ремонт

Кондиционер в подарок

  • 60 Ответов
  • 41695 Просмотров

aimin

  • Новичок
  • *
  • 2
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #15: 28 Сентябрь 2016, 21:50:49 »
Надо делать как вкладчики у Тинькова: жалоба в ФАС о недобросовестной конкуренции. Тиньков процентом заманил а потом кинул всех, а ПИК дополнительными плюшками. Например, один кондей стоит 30 тыс по заявленной функциональности, я на своей трехе могу 100 тыс сэкономить.
Теперь Тиньков платит % клиентам по решению ФАС, соответсвенно все обещания ПИКа я озвучу при приемке квартиры в дефектном листе, а потом и жалобу во все конторы напишу.

PS: ПИК может специально не продать 51% площади и проголосовать в сформированном ТСЖ за своего директора ТСЖ и за свой ПИК Комфорт, и будем мы платить за 50 рублей с квадрата как обещают манагеры. Пешать нам, но активных единицы...

Подскажите, пожалуйста, в какие конторы пишется жалоба в этом случае? И не развернут ли там сразу из-за надписей типа "Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ."? Что в качестве подтверждения обещаний ПИКа использовать? Эх, хорошо бы в переписке с манагерами что-то иметь

*

ПалПалыч

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Корпус: 2
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #16: 28 Сентябрь 2016, 22:04:23 »
Подскажите, пожалуйста, в какие конторы пишется жалоба в этом случае? И не развернут ли там сразу из-за надписей типа "Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ."? Что в качестве подтверждения обещаний ПИКа использовать? Эх, хорошо бы в переписке с манагерами что-то иметь
У меня есть переписка с манагером и скрины с экрана. Ну и при коллективном обращении проще доказать.
Для начала можно в роспотребнадзор и ФАС.

OdiN

  • Постоялец
  • ***
  • 188
    • Serge
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #17: 07 Октябрь 2016, 00:18:12 »
У меня есть переписка с манагером и скрины с экрана. Ну и при коллективном обращении проще доказать.
Для начала можно в роспотребнадзор и ФАС.

Они от всего могут отмахнутся. Переписка -это не договор подписаный обееи сторонами. Скажут, что вам недостоверную информацию предоставили. Ну а скрины - это все примерное описание которое может менятся на усмотрение застройщика. Но пытатся можно, и чем больше людей собирется с жалобами тем больше шансов, что на заявление хотябы глянут.

*

ПалПалыч

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Корпус: 2
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #18: 07 Октябрь 2016, 09:47:51 »
Они от всего могут отмахнутся. Переписка -это не договор подписаный обееи сторонами. Скажут, что вам недостоверную информацию предоставили. Ну а скрины - это все примерное описание которое может менятся на усмотрение застройщика. Но пытатся можно, и чем больше людей собирется с жалобами тем больше шансов, что на заявление хотябы глянут.
Все обещанные плюшки, которые застройщик не выполнит, это заведомо ложная информация и недобросовестная конкуренция. Будем писать коллективную жалобу.
Параллельно сейчас изучаю рынок УК Москвы, может мы и обслуживаться захотим не и ПИКа.

murik

  • Пользователь
  • **
  • 20
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #19: 10 Октябрь 2016, 13:40:43 »
Есть мнение, что Пик еще не определился, кидать или не кидать.
И сейчас проверяет на вшивость, среагируют или нет.
Поэтому чем больше сейчас будет вопросов, тем лучше, даже уровня звонка в офис с вопросами про кондеи.

*

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 74
    • Анатолий
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #20: 10 Октябрь 2016, 15:50:50 »
Есть мнение, что Пик еще не определился, кидать или не кидать.И сейчас проверяет на вшивость, среагируют или нет.Поэтому чем больше сейчас будет вопросов, тем лучше, даже уровня звонка в офис с вопросами про кондеи.
Можно в нэте на специализированных форумах тему разогнать, новые покупашки смотрят на репутацию и отзывы, так что держите скрины пригодится, а то что на словах было не приклеишь.

*

ПалПалыч

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Корпус: 2
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #21: 10 Октябрь 2016, 16:09:50 »
Есть мнение, что Пик еще не определился, кидать или не кидать.
И сейчас проверяет на вшивость, среагируют или нет.
Поэтому чем больше сейчас будет вопросов, тем лучше, даже уровня звонка в офис с вопросами про кондеи.
Послезавтра своему менеджеру позвоню, уточню

OdiN

  • Постоялец
  • ***
  • 188
    • Serge
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #22: 19 Октябрь 2016, 14:28:58 »
Послезавтра своему менеджеру позвоню, уточню
Какиеновости? Звонили, что менеджер сказал? Или как всегда розвел руками, как они это любят делать.

*

ПалПалыч

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Корпус: 2
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #23: 19 Октябрь 2016, 17:11:52 »
Какиеновости? Звонили, что менеджер сказал? Или как всегда розвел руками, как они это любят делать.
Говорят что не в курсе

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 138
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #24: 22 Октябрь 2016, 00:11:35 »
Говорят что не в курсе
Ясное дело, зачем им лишний раз выслушивать возмущения в трубку))

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #25: 25 Октябрь 2016, 15:40:33 »
Поспрашивал в офисе разных менеджеров(М1,М2):
- Пока говорим, что кондиционеры будут (М1)
- Возможно, будет объявлена дата, до которой заключившие договора получат кондиционеры(М1)
- Возможно, это будет 31 августа 2016(М2)
- Трассы для кондиционеров есть в проекте дома, как минимум все получат от застройщика трассу от тех. балкона до щитка(М1)

В общем, я бы слишком сильно не надеялся, особенно если в договорах кондеи не прописаны.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #26: 25 Октябрь 2016, 16:23:00 »
В общем, я бы слишком сильно не надеялся, особенно если в договорах кондеи не прописаны.
А что, есть кто-то, у кого прописано? Мы оформляли ДДУ на второй блок в июне и в договоре кондиционеры не были никак упомянуты. На вопрос типа "Какие ваши доказательства?", менеджер говорил, "кондиционеры есть в строительной документации, которую при большом желании можете запросить"

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #27: 25 Октябрь 2016, 17:22:33 »
 
А что, есть кто-то, у кого прописано?
Может на каком-то из форумов краем глаза зацепил и неправильно запомнил.

*

ПалПалыч

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Корпус: 2
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #28: 25 Октябрь 2016, 17:31:21 »
Нигде не упоминаются кроме рекламы, аргументируют незнанием фирмы производятеля кондея, но мне например и не нужна фирма, главное функциональность.
Придется писать массовую жалобу если опрокинут

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Кондиционер в подарок
« Ответ #29: 25 Октябрь 2016, 17:38:26 »
аргументируют незнанием фирмы производятеля кондея
Мне говорили что Haier.