Заказать ремонт

Экология района

  • 107 Ответов
  • 72499 Просмотров

Женя

  • Постоялец
  • ***
  • 161
0
Экология района
« Ответ #30: 21 Сентябрь 2016, 10:55:29 »
Яуза, говорят, загаженная стоками вся.
Это верно. Купаться в ней не рекомендуется.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Экология района
« Ответ #31: 21 Сентябрь 2016, 19:09:53 »
л
Ну, купатся можно и в бассейне, а вот посидеть на берегу или поплавоть на лодочке вполне реально.

Slon

  • Постоялец
  • ***
  • 103
0
Экология района
« Ответ #32: 22 Сентябрь 2016, 15:32:00 »
В пешей доступности усадьба Свиблово с двумя большими прудами и многочисленными рукавами и протоками Яузы. Облагороженная парковая зона, проложены деревянные помосты для пешеходов и велосипедистов. отличный парк! А над ним очень уютная церковь и усадьба, также принадлежащая сейчас храму.
Всё так хорошо начиналось. Но и тут попы.

ПростоАл

  • Постоялец
  • ***
  • 198
0
Экология района
« Ответ #33: 28 Сентябрь 2016, 22:22:39 »
Всё так хорошо начиналось. Но и тут попы.
А куда сейчас без них. Церкви на каждом шагу стоят.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Экология района
« Ответ #34: 06 Октябрь 2016, 23:59:13 »
А куда сейчас без них. Церкви на каждом шагу стоят.
И сейчас -это напоминает больше бизнес нежели святость. к сожалению.

Олух

  • Пользователь
  • **
  • 74
0
Экология района
« Ответ #35: 20 Октябрь 2016, 23:57:39 »
И сейчас -это напоминает больше бизнес нежели святость. к сожалению.
Не напоминает. Это и есть бизнес. Налогами не облагаемый.

ПростоАл

  • Постоялец
  • ***
  • 198
0
Экология района
« Ответ #36: 21 Октябрь 2016, 17:00:16 »
Не напоминает. Это и есть бизнес. Налогами не облагаемый.
И очень доходный и магазины бесплатные.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Экология района
« Ответ #37: 21 Октябрь 2016, 23:57:08 »
Не напоминает. Это и есть бизнес. Налогами не облагаемый.
Я так и думаю, но как то нехочется - это озвучивать. Реально ничего святого не осталось.

Eko

  • Новичок
  • *
  • 2
0
Экология района
« Ответ #38: 12 Ноябрь 2016, 18:18:03 »
Рядом с хордой Ботсад загнется и сколько-нибудь чистого воздуха даже в нем не будет. Придется наслаждаться выхлопами.
+ Около Вавилона - завод железобетонных конструкций и асфальтовый завод, очень даже действующий и вонючий (извините за мой французкий) .
Фото сделаны из ТЦ Вавилон

mel

  • Пользователь
  • **
  • 13
0
Экология района
« Ответ #39: 12 Ноябрь 2016, 19:04:23 »
А есть ли более точная информация про хорду -- насколько она большая будет, какая будет загрузка и проч.?

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Экология района
« Ответ #40: 13 Ноябрь 2016, 23:09:42 »
Рядом с хордой Ботсад загнется и сколько-нибудь чистого воздуха даже в нем не будет. Придется наслаждаться выхлопами.
+ Около Вавилона - завод железобетонных конструкций и асфальтовый завод, очень даже действующий и вонючий (извините за мой французкий) .
Фото сделаны из ТЦ Вавилон
Ботанический сад очень жалко. Отличное место-маленький оазис среди бетона и железа. Завод вроде слышала, что закрывать хотят.

Женя

  • Постоялец
  • ***
  • 161
0
Экология района
« Ответ #41: 16 Ноябрь 2016, 20:16:57 »
Яузу включили проект, очистки Московских рек. Т.е. её чистить будут. Только неизвестно когда.

nik

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Николай
0
Экология района
« Ответ #42: 17 Ноябрь 2016, 18:05:51 »
А есть ли более точная информация про хорду -- насколько она большая будет, какая будет загрузка и проч.?

yadi.sk/i/LwVpF9VkiS5jp

Можете увеличить и посмотреть в деталях вплоть до количества полос

nik

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Николай
0
Экология района
« Ответ #43: 17 Ноябрь 2016, 18:14:17 »
Рядом с хордой Ботсад загнется и сколько-нибудь чистого воздуха даже в нем не будет. Придется наслаждаться выхлопами.
+ Около Вавилона - завод железобетонных конструкций и асфальтовый завод, очень даже действующий и вонючий (извините за мой французкий) .
Фото сделаны из ТЦ Вавилон

Никто там не загнется. Не переживайте. Сад достаточно большой, чтобы справиться с дорогой. Тем более дорога будет идти за железкой. И судя по всему по земле. Т.е. ниже железки. Таким образом железка будет ее частично скрывать.
А до наших домов там около 450 метров. Конечно лучше жить в 10 км от дорог. Но тогда уже лучше за город сразу.

До завода там вообще далеко. Тоже мне вонючий. Вы чувствовали лично запах завода в районе домов? Сомневаюсь. Вот и не несите чушь на ровном месте.

Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • 126
0
Экология района
« Ответ #44: 30 Ноябрь 2016, 01:17:44 »
Никто там не загнется. Не переживайте. Сад достаточно большой, чтобы справиться с дорогой. Тем более дорога будет идти за железкой. И судя по всему по земле. Т.е. ниже железки. Таким образом железка будет ее частично скрывать.
А до наших домов там около 450 метров. Конечно лучше жить в 10 км от дорог. Но тогда уже лучше за город сразу.

До завода там вообще далеко. Тоже мне вонючий. Вы чувствовали лично запах завода в районе домов? Сомневаюсь. Вот и не несите чушь на ровном месте.
Ну панику преждевременную все любят нагнетать. Конечно мне тоже хотелось бы, что бы дорога была подалье, но от наших охов и ахов ничего не изменится. В конце, концов об предстоящем строительстве оговаривалось рание и каждый имел право выбора- покупать тут или нет.