Заказать ремонт

Ботанический сад

  • 347 Ответов
  • 209542 Просмотров

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Ботанический сад
« Ответ #150: 10 Март 2017, 21:25:10 »
Это конечно да, по этому надо писать письма после открытых слушаний.

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Ботанический сад
« Ответ #151: 10 Март 2017, 22:07:32 »
Ну для меня это не новость. Если зам директора ботанического сада, если не изменяет память, Татьяна Николаевна мне сказала, что у них про дорожки вопрос не стоял, значит город такой вопрос тоже не рассматривал. А то, что ПИК обманул клиентов это факт. Я вот теперь боюсь, что бы со сквером так же не случилось. Пожалуй завтра бронь сниму. После утверждения хорды думать буду.

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Ботанический сад
« Ответ #152: 10 Март 2017, 22:10:04 »
Пришел ответ от управы по  тропинке до бот сада. Плохие новости, прикладываю ответ.
Спасибо! Сказал-сделал!  :)

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Ботанический сад
« Ответ #153: 10 Март 2017, 22:28:26 »
Это конечно да, по этому надо писать письма после открытых слушаний.
Вы нам сообщите, что там на слушаниях было. Вход там по паспорту местного жителя же. Я напишу обязательно, главное хоть какое-то представление иметь о схеме хорды и ее недостатках.

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Ботанический сад
« Ответ #154: 10 Март 2017, 22:35:12 »
я честно сказать не знаю попаду ли на него. Но если попаду то непременно. А вообще должно быть видео в течении пяти дней после слушания на сайте муниципалитета. Они не ведут стенограммы но ведут видео-запись которую потом публикуют.

Upd.
Слушайте залезла на сайт муниципалитета чтобы посмотреть какого числа слушания, думала может таки попаду, а оно то уже прошло что-ли. Что-то я в числах потерялась. В общем собирались наши депутаты, и выписали вот такое решение. Контроль за выполнением на Горюшкиной это председатель муниципального собрания, хорошая женщина на самом деле, приходилось к ней обращаться.
« Последнее редактирование: 10 Март 2017, 22:44:31 от NikJulia »

chu735

  • Пользователь
  • **
  • 22
0
Ботанический сад
« Ответ #155: 11 Март 2017, 08:52:44 »
В общем собирались наши депутаты, и выписали вот такое решение.

По мне так ничего себе решение, нормальное, там и про велосипедные дорожки, и про озеленение, и про маломобильные группы граждан, которые должны пользоваться пешеходными переходами.

chu735

  • Пользователь
  • **
  • 22
0
Ботанический сад
« Ответ #156: 11 Март 2017, 08:59:24 »
Дело в том, что хорда сейчас планируется и "потома" не будет.

Я, честно, слабо себе представляю планирование тропинки с Олонецкой в Ботсад до строительства хорды. Ну то есть это два последовательных процесса: сначала хорда, потом дорожка (переход через хорду), а не наоборот. Не вижу смысла ждать дорожку до полного строительства хорды, даже если построят, во время прокладки хорды ее снесут к чертям и ходить по ней не дадут в любом случае.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Ботанический сад
« Ответ #157: 11 Март 2017, 10:02:34 »
Я, честно, слабо себе представляю планирование тропинки с Олонецкой в Ботсад до строительства хорды. Ну то есть это два последовательных процесса: сначала хорда, потом дорожка (переход через хорду), а не наоборот. Не вижу смысла ждать дорожку до полного строительства хорды, даже если построят, во время прокладки хорды ее снесут к чертям и ходить по ней не дадут в любом случае.
Если бы в планах она была, то можно было бы говорить о ее благоустройстве после строительства хорды.

*

Дэкс Ян

  • Пользователь
  • **
  • 32
0
Ботанический сад
« Ответ #158: 11 Март 2017, 11:20:24 »
Пришел ответ от управы по  тропинке до бот сада. Плохие новости, прикладываю ответ.
А те кого Пик надул не хотят посетить офис с данным запросом?  У них как у застройщика точно градостроительные планы должны быть.

*

Wifey

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Корпус: 3
0
Ботанический сад
« Ответ #159: 23 Март 2017, 10:50:11 »
Ландшафтный парк появится на ВДНХ в 2018 году

"На территории ВДНХ планируется открытие ландшафтного парка, концепция которого разработана французским ландшафтным архитектором Мишелем Пена.
Ландшафтный парк планируется как место уединенных прогулок под открытым небом, своеобразная «буферная зона» между насыщенной событиями, объектами Выставкой и тихой, умиротворенной природой в Ботаническом саду.
В частности, будут проведены мероприятия по очистке и благоустройству прибрежной зоны каскада прудов реки Каменки, а также возрождение Шереметьевской дубовой рощи, Мичуринского сада и других наиболее ценных элементов исторических ландшафтных объектов."

vdnh.ru/news/landshaftnyy-park-poyavitsya-na-vdnkh-v-2018-godu/

ostankino.mos.ru/public_hearings/%D0%91%D1%83%D0%B...0%B5%D1%82_%D0%92%D0%94%D0%9D%D0%A5_1910%20(1).pdf

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Ботанический сад
« Ответ #160: 23 Март 2017, 16:49:20 »
А до этого бег с препятствиями   ;)

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Ботанический сад
« Ответ #161: 23 Март 2017, 17:53:15 »
Там возле прудов давно стенды стоять с этой информацией, зимой гуляли обратили внимание.

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Ботанический сад
« Ответ #162: 24 Март 2017, 16:28:16 »
Родился стартап. Надо создать "Фонд тропинки в ботанический сад" (прим. - как указано в ответе администрации).
Руководство фондом, ЗП, согласование в администрации, штатный юрист, суды и будет нам щястье  ;)
Создаем, тыкскыть, рабочие места... ;D

*

Wifey

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Корпус: 3
0
Ботанический сад
« Ответ #163: 24 Март 2017, 18:31:44 »
Объясните, в чем такая принципиальность в наличии именно этой тропинки?
Я измерила линейкой на яндекс-картах - разница в длине пути всего 100 м по сравнению с входом в парк с Сельскохозяйственной улицы  ???
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 18:37:18 от Wifey »

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Ботанический сад
« Ответ #164: 24 Март 2017, 19:05:26 »
Объясните, в чем такая принципиальность в наличии именно этой тропинки?
Я измерила линейкой на яндекс-картах - разница в длине пути всего 100 м по сравнению с входом в парк с Сельскохозяйственной улицы  ???
Это вы как-то странно померили))) мы меряем от первого блока (перекресток олонецкой улицы и березовой аллеи)
На втором фото измерила линейкой к первому входу в БС по пути. Однако грядет реконструкция парковой зоны + расширение улицы, уверена этот вход закроют. И останется вход через "городскую ферму" а это фото №3
« Последнее редактирование: 24 Март 2017, 19:14:16 от NikJulia »