Заказать ремонт

Ботанический сад

  • 347 Ответов
  • 201076 Просмотров
*

Петрович Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 49
+1
Ботанический сад
« Ответ #285: 04 Ноябрь 2017, 19:19:05 »
Фонарей не хватат, но все равно зачОт.

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+1
Ботанический сад
« Ответ #286: 04 Ноябрь 2017, 23:33:18 »
+5 к карме! И ПИКу и Ботсаду!
С учетом того, что было - просто волшебно!

Dima77

  • Старожил
  • ****
  • 375
0
Ботанический сад
« Ответ #287: 05 Ноябрь 2017, 00:25:21 »
Дорожка в Ботанический супер, сегодня там был

Victoria

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Виктория
  • Корпус: 1
+1
Ботанический сад
« Ответ #288: 05 Ноябрь 2017, 09:51:27 »
Дорожка действительно хорошая! Но перила на мосту над обрывом, над рекой - просто условность. Взрослому, спокойно идущему человеку и такие подходят, конечно. Но у меня сразу страх возник, что мой младший двухлетний ребенок запросто может провалиться. Там одна реечка посередине, слишком высоко для ребенка. На мой взгляд, нужно сделать более безопасные, с часто расположенными перекладинами. И продлить их до начала спуска, тк если ребенок едет на самокате или велосипеде по спуску, может не справиться с управлением и опять же, свалиться в обрыв. Да и сама я, когда шла там по спуску с коляской, тоже испытывала напряжение: если вдруг дрогнет рука и коляска вырвется из рук, покатится вниз.... Короче, мое мнение такое, что перила должны быть безопаснее, детей много будет ходить там.

Света

  • Пользователь
  • **
  • 38
0
Ботанический сад
« Ответ #289: 05 Ноябрь 2017, 11:02:50 »
Да полностью согласна про перила на мосту

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Ботанический сад
« Ответ #290: 05 Ноябрь 2017, 11:03:01 »
Кусочек под мостом - относится к РЖД, они же и делали это ограждение. Попробуйте к ним обратиться, ни ПИК, ни форум тут не поможет.

nik

  • Пользователь
  • **
  • 66
    • Николай
0
Ботанический сад
« Ответ #291: 05 Ноябрь 2017, 12:37:50 »
Вот дорожка вдоль депо

Victoria

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Виктория
  • Корпус: 1
0
Ботанический сад
« Ответ #292: 05 Ноябрь 2017, 15:23:07 »
Кусочек под мостом - относится к РЖД, они же и делали это ограждение. Попробуйте к ним обратиться, ни ПИК, ни форум тут не поможет.
Почему же, к РЖД? Кажется, остальная земля, что под дорожкой, тоже к ПИКу не относилась. Однако ж, они ее облагородили, в качестве бонуса к проекту. И было бы странно сделав такую большую и качественную работу оставить опасный заборчик под предлогом того, что это зона ответсвенности РЖД...

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Ботанический сад
« Ответ #293: 05 Ноябрь 2017, 18:43:37 »
Часть земли - миниципалитету, считайте наша, как жителей района, ее облагородил ПИК, часть РЖД - под мостом, ее они сделали в первую очередь, часть - ботаническому саду. У всех своя зона ответственности.

andrew

  • Пользователь
  • **
  • 35
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
Ботанический сад
« Ответ #294: 05 Ноябрь 2017, 22:13:31 »
Причем РЖД сделали по минимуму, проход больше похож на технический.
А РЖД - это неповоротливая структура федерального уровня. У правительства Москвы с ними много проблем из-за разных зон ответственности, обычные переезды согласовываются годами. Есть большие сомнения, что они что-то сделают. Ответят типа "удовлетворяет всем ГОСТам и СНИПам" и все.

Я бы вообще этот забор убрал. От него есть ложное ощущение безопасности, позволяющим некоторым, например, отпустить ребенка. Если бы не было забора таких мыслей бы не возникало. Есть куча набережных где забора вообще нет.

Victoria

  • Пользователь
  • **
  • 9
    • Виктория
  • Корпус: 1
0
Ботанический сад
« Ответ #295: 06 Ноябрь 2017, 10:21:41 »
Причем РЖД сделали по минимуму, проход больше похож на технический.
А РЖД - это неповоротливая структура федерального уровня. У правительства Москвы с ними много проблем из-за разных зон ответственности, обычные переезды согласовываются годами. Есть большие сомнения, что они что-то сделают. Ответят типа "удовлетворяет всем ГОСТам и СНИПам" и все.

Я бы вообще этот забор убрал. От него есть ложное ощущение безопасности, позволяющим некоторым, например, отпустить ребенка. Если бы не было забора таких мыслей бы не возникало. Есть куча набережных где забора вообще нет.
А я бы сделала нормальный забор, и продлила бы его до начала спуска. Чтобы ощущение безопасности не было ложным, чтобы ограждение выполняло свою функцию. И это узкое место под мостом никакая не набережная. Просто если ответственность поделена между несколькими структурами, а одна из них не очень качественно выполнила задачу, результат отражается на объекте в целом.

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Ботанический сад
« Ответ #296: 06 Ноябрь 2017, 10:59:44 »
А я бы сделала нормальный забор, и продлила бы его до начала спуска.

до первого падения продержится и тот забор. Просто детей за руку берите.
А пешеходные переходы и дороги гораздо опаснее.. дети норовят под машину выскочить, да и родители не научили детей переходить переход пешком, а не проезжать...

p.s. через Березовую аллею подземный переход не предлагаю делать!

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Ботанический сад
« Ответ #297: 06 Ноябрь 2017, 11:39:51 »
Возможно проход трансформируется после постройки СВХ. Может быть, можно будет поднять вопрос на общественных слушаниях по СВХ (ежели таковые будут).
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

Логан Владимир

  • Пользователь
  • **
  • 65
0
Ботанический сад
« Ответ #298: 07 Ноябрь 2017, 10:17:21 »
Фонарей не хватат, но все равно зачОт.
Тут уж пик бессилен, освещение это к городу.

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+1
Ботанический сад
« Ответ #299: 30 Декабрь 2017, 10:58:03 »
Фонарей не хватат, но все равно зачОт.
Фонари поставили и уже включили  :)