Заказать ремонт

Ботанический сад

  • 347 Ответов
  • 201209 Просмотров

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Ботанический сад
« 06 Февраль 2016, 12:59:16 »
"В 500 метрах от Green Park находится Главный ботанический сад РАН — крупнейший в Европе. Это одно из лучших мест Москвы для прогулок и отдыха. Здесь вас встретит красота нетронутого леса, каскады живописных прудов и коллекции растений со всего мира.Ботанический сад — настоящий музей живой природы с оранжереей, розарием и множеством цветников. Весной здесь можно увидеть ландыши и подснежники. В северной части сада есть японский садик с 200-летней каменной пагодой и садовыми павильонами, созданный по проекту известного японского мастера Накадзимы. В начале мая цветение сакуры притягивает сюда сотни зрителей.За садом тщательно следят, многочисленные дорожки снабжены удобной навигацией. Сюда приезжают покататься на роликах и велосипедах, расслабиться на пикнике или побродить по таинственным тропинкам и отдалённым уголкам. Также отсюда можно пройти на ВДНХ и в парк Останкино. "  Очень жду весны, что бы посетить это место. Фото в инете впечатляют.

Kiriya

  • Постоялец
  • ***
  • 129
0
Re: Ботанический сад
« Ответ #1: 09 Февраль 2016, 16:05:35 »
Ухты, я даже и не представляла, что там такая красота. Честно говоря не бывала давно в таких местах. Нужно будет съездить посмотреть.

Elenk@

  • Постоялец
  • ***
  • 143
0
Ботанический сад
« Ответ #2: 18 Февраль 2016, 17:55:50 »
Ухты, я даже и не представляла, что там такая красота. Честно говоря не бывала давно в таких местах. Нужно будет съездить посмотреть.
Да, там замечательно. Стоит там побывать.

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 138
0
Ботанический сад
« Ответ #3: 20 Февраль 2016, 11:51:43 »
Я вот , честно говоря там тоже некогда не была. Думала, что и смотреть там не на что, а оказывается весьма неплохое место для духовного отдыха.

Kiriya

  • Постоялец
  • ***
  • 129
0
Ботанический сад
« Ответ #4: 22 Февраль 2016, 14:52:37 »
Я вот , честно говоря там тоже некогда не была. Думала, что и смотреть там не на что, а оказывается весьма неплохое место для духовного отдыха.
Еще бы.  прогуляться с любимым вечерком или с коляской днем в таком месте- сплошное удовольствие.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Ботанический сад
« Ответ #5: 21 Апрель 2016, 16:56:01 »
А еще застройщик обещает сделать пешеходный мост в Бот.сад, который будет проходить над хордой и железной дорогой.

murik

  • Пользователь
  • **
  • 20
0
Ботанический сад
« Ответ #6: 22 Апрель 2016, 04:53:03 »
Только слышал я об этом только из источника ОБС.
Есть хоть одна ссылка на подобное обещание?

*

Denis_inside

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Denis
0
Ботанический сад
« Ответ #7: 24 Апрель 2016, 18:15:50 »
Не знаю, где они там проход делать собираются. Там 400 метров "промзоны" с гаражами, ангарами, заборами...
Сколько денег нужно, чтобы прорубить там нормальный проход, не знаю...Начинаю сомневаться...

Даже если там сделают проход, будет стремно там ходить среди этих заборов/гаражей/собак.

*

Denis_inside

  • Пользователь
  • **
  • 6
    • Denis
0
Ботанический сад
« Ответ #8: 24 Апрель 2016, 18:38:09 »
Фотки:

OdiN

  • Постоялец
  • ***
  • 188
    • Serge
0
Ботанический сад
« Ответ #9: 26 Апрель 2016, 10:08:11 »
Фотки:
Да плачевное зрелище.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Ботанический сад
« Ответ #10: 26 Апрель 2016, 14:15:03 »
Нет смысла сейчас на эти фотки смотреть. МЖД еще не запустили, хорду не построили, там во всю работы ведутся, давайте об этом года через 1,5-2. ;) Тем более когда с транспортными узлами разберутся, тогда и гаражей и промзон уже не будет. :)

Kiriya

  • Постоялец
  • ***
  • 129
0
Ботанический сад
« Ответ #11: 28 Апрель 2016, 00:50:44 »
Нет смысла сейчас на эти фотки смотреть. МЖД еще не запустили, хорду не построили, там во всю работы ведутся, давайте об этом года через 1,5-2. ;) Тем более когда с транспортными узлами разберутся, тогда и гаражей и промзон уже не будет. :)
то, что работы идут -это радует, а то обычно обещают много, а ничего не делают.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Ботанический сад
« Ответ #12: 30 Апрель 2016, 00:25:11 »
то, что работы идут -это радует, а то обычно обещают много, а ничего не делают.
Ну если это обременением городом на Пик повешено, то сделают. Ну а ежели замануха, то забудьте. Хотя Собянин по телеку обещал благоустроить территорию прилегающую к МКЖД, в том числе для туристической привлекательности. 

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Ботанический сад
« Ответ #13: 30 Апрель 2016, 21:05:40 »
В продолжение темы благоустройства, район мерии предстваляется таким.

*

Sergey Kazmirchuk

  • Пользователь
  • **
  • 11
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Ботанический сад
« Ответ #14: 04 Май 2016, 09:27:55 »
В продолжение темы благоустройства, район мерии предстваляется таким.


ТПУ БОТАНИЧЕСКИЙ САД от pioneer