Заказать ремонт

что обещают по наличию парковок?

  • 136 Ответов
  • 75587 Просмотров
*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
-1
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #105: 15 Декабрь 2017, 03:16:25 »
motor, а не думали, что у людей просто денег не хватило на мм? У многих ипотеки на 15-20 лет. Если бы мм стоили раза в 2 меньше, чем они стоили, думаю, что спрос был бы выше. Тем более считаю нерезонным покупать мм дороже стоимости машины.

*

oblomych

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
+1
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #106: 15 Декабрь 2017, 09:50:39 »
у людей просто денег не хватило на мм? У многих ипотеки на 15-20 лет.
А не стоит ли тогда погасить пораньше ипотеку, продав машину, а потом обеспечить свою ласточку ПМЖ в гараже?
Если бы мм стоили раза в 2 меньше, чем они стоили, думаю, что спрос был бы выше.
Они будут стоить меньше раза в 2 в наземном паркинге, и вы таки думаете, что места разлетятся как горячие пирожки? Увы. motor прав, в декабре прошлого года, когда все квартиры (на секундочку из тех, кто без ремонта брал, явно не ипотечников, около 400 квартир) кол-во м/м было поразительным. Лично я полагал, что уже не успел, однако выбор был богат.
Тем более считаю нерезонным покупать мм дороже стоимости машины.
В целом, это тема для автосрача... Снова motor прав, хотим двор без машин, но требуем парковку во дворе. Вы, как говорится, или крестик снимите, или трусы наденьте.

*

Wifey

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Корпус: 3
+1
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #107: 15 Декабрь 2017, 09:57:38 »
Тем более считаю нерезонным покупать мм дороже стоимости машины.

Цена квадратного метра машиноместа в 2 раза ниже стоимости метра квартиры.

Biggy

  • Пользователь
  • **
  • 30
+1
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #108: 15 Декабрь 2017, 10:09:04 »
motor, а не думали, что у людей просто денег не хватило на мм? У многих ипотеки на 15-20 лет. Если бы мм стоили раза в 2 меньше, чем они стоили, думаю, что спрос был бы выше. Тем более считаю нерезонным покупать мм дороже стоимости машины.
Ну так, если нет денег, то наверное нужно рассматривать другой ЖК?
Вы же в магазине не берете вещи бесплатно, которые Вам не по карману потому, что у Вас нет денег.
Сомневаюсь, что снижение цены в два раза увеличило сильно спрос, т.к. у нас добрая половина людей до сих пор думает, что им кто-то должен предоставлять парковочные места из-за того, что они ездят на автомобиле.
Я вот, например, специально искал ЖК, где двор без машин и есть подземный паркинг, т.к. надоело, что вокруг дома парковка и всякие чудаки на букву М превращают газоны в кашу из-за того, что им лень пройти лишние 50м до подьезда.

*

A_line

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Корпус: 2
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #109: 15 Декабрь 2017, 10:39:33 »
Странная логика у некоторых людей.. «если не взяли место - продавайте машину». Я очень рада за тех, у кого позволили финансовые возможности приобрести квартиру с машиноместом, но мы, к сожалению, не относимся к таким. Машину во дворе, естественно, ставить не собираемся, будем искать возможные ближайшие варианты платной охраняемой парковки. Продавать машину тоже из-за этого не собираюсь, потому что с двумя детьми без машины очень проблематично передвигаться.

*

A_line

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Корпус: 2
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #110: 15 Декабрь 2017, 11:17:18 »
Ну так, если нет денег, то наверное нужно рассматривать другой ЖК?
Вы же в магазине не берете вещи бесплатно, которые Вам не по карману потому, что у Вас нет денег.
Сомневаюсь, что снижение цены в два раза увеличило сильно спрос, т.к. у нас добрая половина людей до сих пор думает, что им кто-то должен предоставлять парковочные места из-за того, что они ездят на автомобиле.
Я вот, например, специально искал ЖК, где двор без машин и есть подземный паркинг, т.к. надоело, что вокруг дома парковка и всякие чудаки на букву М превращают газоны в кашу из-за того, что им лень пройти лишние 50м до подьезда.


Критерий «двор без машин» не был основным для многих, в том числе и меня, уверяю Вас! Прежде всего расположение, надежность застройщика, стоимость квартиры, планировка, инфраструктура.. Почему из-за отсутствия возможности купить машиноместо, я должна была искать другое ЖК, если это квартира моей мечты?! Это смешно даже :)


Biggy

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #111: 15 Декабрь 2017, 11:26:38 »
A_line, Так я же не говорю, что нет денег на мм, не покупай квартиру. Я имею ввиду, что если не озадачился покупкой мм, то знай, что будешь иметь проблемы с парковкой и ни к чему пенять на застройщика, что они ими не обеспечили просто так.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 11:31:34 от Biggy »

*

oblomych

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #112: 15 Декабрь 2017, 11:29:08 »
если это квартира моей мечты?!

Судя по количеству претензий в данном разделе форума (не лично от вас), это не квартира вашей мечты  ;D

Почему из-за отсутствия возможности купить машиноместо, я должна была искать другое ЖК
Если я правильно понял автора, такой ответ был дан страждущим и сокрушающимся об отсутствии гостевой парковки.

*

A_line

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Корпус: 2
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #113: 15 Декабрь 2017, 11:50:30 »
Biggy, здесь обсуждалось высокая стоимость мм в подземном паркинге и сроки сдачи наземного паркинга, стоимость мест там. Никто не обвиняет пик в отсутствии бесплатных мм. Лично я свою машину не хочу ставить под окнами, мне нужна охраняемая платная стоянка.

*

A_line

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Корпус: 2
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #114: 15 Декабрь 2017, 12:03:24 »
Судя по количеству претензий в данном разделе форума (не лично от вас), это не квартира вашей мечты  ;D
Люди всегда будут чем-то недовольны!

Buter

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #115: 15 Декабрь 2017, 12:07:35 »
У вас интересный разговор получается - из крайности в крайность.
Есть ситуации, при которых тоже могла выйти покупка квартиры без мм и это никак не связано с возможностями. Мы очень хотели купить мм, но не получилось. Описывать из-за чего не буду, да это и не важно, зато кладовку большую взяли.

Но, а если вернуться в реалии и посчитать: в блоке более 700 квартир, одно авто есть наверное процентов у 80-90 покупателей, а то и вообще эта цифра близится к 100%.
268 мм в подземке.
А теперь вопрос: все купили? И куда ставить порядка 400 (200 или 300 - неважно) машин или нужно было только купить в доме 268 квартир?

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #116: 15 Декабрь 2017, 12:08:16 »
Biggy, здесь обсуждалось высокая стоимость мм в подземном паркинге и сроки сдачи наземного паркинга, стоимость мест там. Никто не обвиняет пик в отсутствии бесплатных мм. Лично я свою машину не хочу ставить под окнами, мне нужна охраняемая платная стоянка.
840-950 тыс это не высокая стоимость, Вы посмотрите на ЖК от Лидера у Владыкино, Лайф БотСад тот-же, 1500-1700тр....

*

A_line

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Корпус: 2
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #117: 15 Декабрь 2017, 12:11:27 »
N-M, высокая стоимость не в сравнении с другими жк, а в целом.

*

A_line

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Корпус: 2
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #118: 15 Декабрь 2017, 12:12:06 »
Мне была интересна тема этого форума, потому что у меня нет мм в подземном паркинге, неважно по каким причинам, я ищу альтернативу. Что здесь делают люди, которые приобрели мм, и почему они советуют продать мне машину или выбрать другой ЖК, я не понимаю! Давайте закроем этот бесполезный спор.

*

oblomych

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #119: 15 Декабрь 2017, 12:18:16 »
А теперь вопрос: все купили?
У меня тоже вопрос - а все хотели купить? Или как всегда хотят на шару поставить под окошко, перекрыв подъезд, проход и прочие пути?

И еще, больше чем уверен, что среди тех, кто в итоге будет ставить "под окошко" - владельцы авто, стоимость которых в 2, а то и в 3 раза превышает стоимость м/м. Вот увидите. Есть такой опыт: на территории дома где сейчас живу выделена платная парковка с персональными местами, так вот многие из владельцев лехусов, патролов, паффайндеров (самых громоздких) не особо заморочились с приобретением там мест. Почему же? Что, денег нет?!