Заказать ремонт

что обещают по наличию парковок?

  • 136 Ответов
  • 78258 Просмотров
*

oblomych

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #120: 15 Декабрь 2017, 12:27:48 »
я ищу альтернативу
Вынужден согласиться, тема не содержит конструктива.
Что здесь делают люди, которые приобрели мм, и почему они советуют продать мне машину или выбрать другой ЖК, я не понимаю!
А вот здесь не согласен. Интерес не только к парковке как таковой, но и к окружающему пейзажу, к благоустройству. Натыкаться и тем и другим на припаркованные корыта не очень удобно, вот интерес к теме и поддерживается.

*

A_line

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Корпус: 2
+1
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #121: 15 Декабрь 2017, 12:42:11 »
oblomych, так никто здесь и не писал, что собираются ставить свои авто во дворе или на газоне. Здесь, наоборот, обсуждались другие возможные варианты парковок (наземный паркинг, гостевая парковка). А вы все свели к бесполезному срачу, заранее обвиняя людей, которые не купили мм в подземном паркинге, в том, что они будут парковать свои машины на газоне. Я думаю, такие люди даже не заглянут в этот раздел форума, ибо им вообще пофиг, куда ставить свои машины.

Buter

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #122: 15 Декабрь 2017, 13:00:10 »
oblomych, никто и не спорит, что есть разные люди, но как отметила A-line, на форуме находятся как раз те люди, которым не всё равно и они озабочены не меньше вас в проблеме с парковкой своих авто, которой в паркинге далеко не всем хватило места.
Я очень надеюсь, что всё же в наших домах будет перевес в интеллигенции и мы как цивилизованные люди будем решать инфраструктурные вопросы сообща.
Вера в людей во мне ещё не угасла, хоть изо дня в день её пытаются из меня выкорчевать...

*

oblomych

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #123: 15 Декабрь 2017, 13:03:45 »
так никто здесь и не писал, что собираются ставить свои авто во дворе или на газоне
Вы невнимательно читали.

А вы все свели к бесполезному срачу
К срачу приводит беспочвенное обвинение ПИК, звучавшее неоднократно на страницах данной ветки о недостаточности машиномест.

заранее обвиняя людей, которые не купили мм в подземном паркинге, в том, что они будут парковать свои машины на газоне.
Вы снова невнимательно читали - был приведен реальный пример. Моя уверенность про стоимость авто - оценочное суждение, основанное на личном опыте.

всё же в наших домах будет перевес в интеллигенции
Имею аналогичные чаяния.

Дабы не продолжать холивар, считаю тему для себя закрытой.

По сабжу - ПИК построил социальный (для расселения) дом на пересечении Отрадного проезда и Сигнального проезда (1 км от ГринПарка). Кому интересно как были устроены парковки, может прогуляться и посмотреть. Стоит обратить внимание, что это не коммерческий проект, обычная панелька (одноподъездная).

*

A_line

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Корпус: 2
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #124: 15 Декабрь 2017, 13:43:21 »
oblomych, невнимательно читали Вы! Мое сообщение, по крайней мере! Мы здесь не меньше Вас переживаем за то, чтобы машины парковали не на газоне. А те люди, которым все равно, не читают ветку этого форума. И я не спорю с Вами, что такие люди будут, но не стоит обвинять в этом всех подряд.

Я вообще не вижу смысла в этой полемике. Больше смахивает на разговор немого с глухим. Тема закрыта.

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #125: 15 Декабрь 2017, 17:08:19 »
Могу сказать, что на момент начала продаж квартир, обещали мм за 300-400k, и я рассчитывала на эту цену, но в момент начала продаж мм цена изменилась до 860k. А последнее свободное место было продано за 1200k.

*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
+2
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #126: 15 Декабрь 2017, 17:32:24 »
К вопросу про "нет денег". Денег не было на мм и была ипотека. Пришлось брать еще один кредит.
Чуть ужались, но кредит отдали без особого напряга, теперь есть мм и нет никакого нытья.

motor

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • motor
    • Евгений
  • Корпус: 2
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #127: 15 Декабрь 2017, 22:34:35 »
motor, а не думали, что у людей просто денег не хватило на мм? У многих ипотеки на 15-20 лет.

Спасибо за вопрос. Признаюсь что подобные мысли у меня возникали, но были отброшены за несостоятельностью. Вот покупаете вы скажем даже однушку за 7млн еще у вас машина пусть 500к, чтобы купить машиноместо к этой сумме вам надо прибавить всего лишь около 10%. А если крватрира дороже то еще меньше. Стоимость мм это всего лишь 5м жилья.
Да и какой человек станет покупать квартиру за 170-180 за метр на последние?  :)
Я тоже деньги не печатаю и на мерседесах не езжу, но специально на машиноместо деньги нашел.

Тем более считаю нерезонным покупать мм дороже стоимости машины.

Очень распространенная и при этом абсолютно ошибочная точка зрения. Не знаю уж кто это первый придумал? И почему все повторяют?
Как эти стоимости коррелируют? Если вы рассматриваете мм только как противоугонное устройство дешевле купить КАСКО.
У мм следующие преймущества:
1. Ваша машина не мешает другим, она не стоит на газоне, ее не видно и не слышно,. Говорят это очень сильно улучшает карму.
2. Вы не тратите время и нервов на поиск места. Каждые 20 лет вашей жизни Вы будете тратить как минимум пол года только на езду по парковке. Ужас. Сколько стоит пол года Вашей жизни?
3. И только на 3м месте защита от угона и вандалов.

Странная логика у некоторых людей.. «если не взяли место - продавайте машину».

+либо не покупайте квартиру

Не принимайте на свой счет. Это лично мой принцип. Я написал что без мм я не купил бы квартиру. Что вы бедете делать со своей машиной не мое дело. Главное чтобы она не стояла у меня под окном на газоне. И я уверен что конкретно вы так делать не будете.  :)



stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #128: 15 Декабрь 2017, 23:48:37 »
Могу сказать, что на момент начала продаж квартир, обещали мм за 300-400k, и я рассчитывала на эту цену, но в момент начала продаж мм цена изменилась до 860k.

Любопытно насчет цены за 300-400к. Это случайно не на мотоместо вам назвали цену? А то менеджеры они такие :)

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #129: 16 Декабрь 2017, 01:53:10 »
Любопытно насчет цены за 300-400к. Это случайно не на мотоместо вам назвали цену? А то менеджеры они такие :)
Нет) на момент старта продаж озвучивали такие цены полноценные мм)

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
+1
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #130: 16 Декабрь 2017, 02:37:41 »
Спасибо за вопрос. Признаюсь что подобные мысли у меня возникали, но были отброшены за несостоятельностью. Вот покупаете вы скажем даже однушку за 7млн еще у вас машина пусть 500к, чтобы купить машиноместо к этой сумме вам надо прибавить всего лишь около 10%. А если кватрира дороже то еще меньше. Стоимость мм это всего лишь 5м жилья.
Да и какой человек станет покупать квартиру за 170-180 за метр на последние?  :)
Я тоже деньги не печатаю и на мерседесах не езжу, но специально на машиноместо деньги нашел.

Что нашли деньги на мм - Молодец! Но почти за 2 года на форуме не видела ни одного вопроса о том кому какую квартиру покупать и на что брать кредит.

Если вы рассматриваете мм только как противоугонное устройство дешевле купить КАСКО.
У мм следующие преймущества:
1. Ваша машина не мешает другим, она не стоит на газоне, ее не видно и не слышно,. Говорят это очень сильно улучшает карму.
Карма становится почти идеальной, если не лезь туда куда не просят, будь то семья, кошелек или газон под окнами, это факт.
2. Вы не тратите время и нервов на поиск места. Каждые 20 лет вашей жизни Вы будете тратить как минимум пол года только на езду по парковке. Ужас. Сколько стоит пол года Вашей жизни?
За последний год начал набирать популярность каршеринг, не исключено, что содержать свое авто станет просто невыгодно, а следовательно и надобность в мм отпадет.
+либо не покупайте квартиру
Это лично мой принцип. Я написал что без мм я не купил бы квартиру. Что вы будете делать со своей машиной не мое дело. Главное чтобы она не стояла у меня под окном на газоне.

и с чего Вы вообще взяли, что кто-то будет парковаться на газоне??? Есть приложение "Помощник Москвы" пара фото, отвадит негодяя.
Кстати, не забывайте, что на Олонецкой туго с парковкой и соседи оттуда могут также парковаться у нас.
И давайте быть доброжелательнее к людям, это также благотворно влияет на карму ;)

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
+1
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #131: 16 Декабрь 2017, 02:41:50 »
Когда начнутся продажи отдельного паркинга, нижние этажи будут чуть дешевле существующего подземного паркинга, а верхние, думаю процентов на 30-40% дешевле. Так что есть вероятность накопить к 2020-2021 ;)

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #132: 16 Декабрь 2017, 13:35:28 »
Как-то спор ни о чем.
На конец августа второй блок еще не был так уж сильно распродан. При этом машиноместа стабильно уходили по 10 штук в месяц, а оставалось их не так уж и много. На данный момент осталось всего 2 парных, хотя до сдачи дома еще почти год. Так что спрос явно больше предложения. 260 мм на почти 800 квартир, это в общем-то совсем мало. И да, при этом согласно нормативам ПИК обязан обеспечить не меньше одного машиноместа на квартиру:
"в Москве есть четкие регламенты обеспечения машиноместами новых жилых комплексов. Например, для комфорт- и эконом-класса (до 30 кв.м на жителя) - минимум 1 машиноместо на одну квартиру. «Однако нормативы обеспечения машиноместами зависят от площади квартиры, приходящейся на одного жителя.  Поэтому при средней обеспеченности от 30 до 50 кв. м на человека должно приходится не менее 1,7 машиноместа на квартиру, а при обеспеченности более 50 кв.м на жителя -  не менее 2 машиномест".
Поэтому без уличных парковок не обойтись никак + крытый наземный паркинг. Двор без машин - это только про внутренний.
Почему ПИК не запроектировал еще пару этажей парковки - это вопрос к ПИКу. Возможно, не просчитали спрос. Возможно посчитали что слишком дорого - построить 1 паркоместо в подземном гараже стоит примерно как 3-5 в надземном. Скорее всего "выхлоп" от пакровки не такой крутой, как от квартир.
Почему вам казалось, что все, кто хотел - купил? Про ипотечников не подумали? машиноместо в ипотеку не возьмешь. Вполне очевидно, что только что купив квартиру, на мм денег явно не будет, нужно время, чтобы накопить средства, привыкнуть к новому финансовому состоянию с учетом ипотеки, оформить новый кредит, наконец. Я к примеру, мм  купил только в ноябре, хотя квартиру - в августе.

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #133: 16 Декабрь 2017, 18:37:59 »
Про ипотечников не подумали? машиноместо в ипотеку не возьмешь.


stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
что обещают по наличию парковок?
« Ответ #134: 16 Декабрь 2017, 18:39:28 »
Нет) на момент старта продаж озвучивали такие цены полноценные мм)

Следует отметить, что аппетиты у ПИКа растут - в 3 блоке на старте цены были заметно выше, чем в 1 блоке.