Заказать ремонт

Старт продаж второй очереди

  • 129 Ответов
  • 80576 Просмотров
*

ПалПалыч

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Корпус: 2
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #30: 17 Ноябрь 2016, 11:48:21 »
А что тут знать, ПЛОХО идут с декабря 2014. Для этого не нужен Росреестр проще посетить офис ПИКа на баррикадной или послушаете рекламу в метро - одно жилье. Сами виноваты цены задрали, теперь расхлебывают.
 Когда нам говорят о всплеске продаж - это их хотелки. Все когда то кончается и бум на жилье тоже , они никак к этому не привыкнут.
Цены минимальные по Москве учитывая район и этап строительства

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #31: 17 Ноябрь 2016, 12:07:18 »
Цены минимальные по Москве учитывая район и этап строительства
И будут еще меньше...как показали последние 2 года продаж, квартиры в последующих блоках могут быть даже дешевле чем в первых в уже готовых домах.

maxus

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Корпус: 1
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #32: 17 Ноябрь 2016, 12:15:35 »
А что тут знать, ПЛОХО идут с декабря 2014. Для этого не нужен Росреестр проще посетить офис ПИКа на баррикадной или послушаете рекламу в метро - одно жилье. Сами виноваты цены задрали, теперь расхлебывают.
 Когда нам говорят о всплеске продаж - это их хотелки. Все когда то кончается и бум на жилье тоже , они никак к этому не привыкнут.

Цифры говорят об обратном. domkad.ru/viewtopic.php?p=61061#p61061
(Не знаю, как тут по правилам с ссылками на другие фоумы)

квартиры в последующих блоках могут быть даже дешевле чем в первых в уже готовых домах.
Не совсем понятно, где тут противоречие.

*

ПалПалыч

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Корпус: 2
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #33: 17 Ноябрь 2016, 13:03:57 »
И будут еще меньше...как показали последние 2 года продаж, квартиры в последующих блоках могут быть даже дешевле чем в первых в уже готовых домах.
Меньше не будут, так как порог рентабельности не безграничен, застройщик в убыток работать не будет. Сейчас многие в ноль работают, аренда земли не дешевая штука.
И в следующих корпусах по практике всегда дороже, учитывая возведение инфраструктуры, которой нет в первой очереди.
Еще непонятно, что с продлением ипотечной программы будет. Могут отменить из-за уменьшения ключевой ставки.
В общем, сейчас наверно самое время брать без рисков что:
- программу отменят
- цены пойдут вверх на кв метр
И т.д.
Если только у вас не нал и есть где поторговаться о скидках

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #34: 17 Ноябрь 2016, 13:08:07 »
Цены минимальные по Москве учитывая район и этап строительства
К примеру "Мичурино Запад" 6.2млн. Метро будет в следующем году. 300м. Есть конечно и минусы, еще хуже с парковкой.

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #35: 17 Ноябрь 2016, 13:18:36 »
Меньше не будут, так как порог рентабельности не безграничен, застройщик в убыток работать не будет. Сейчас многие в ноль работают, аренда земли не дешевая штука.
И в следующих корпусах по практике всегда дороже, учитывая возведение инфраструктуры, которой нет в первой очереди.
Еще непонятно, что с продлением ипотечной программы будет. Могут отменить из-за уменьшения ключевой ставки.
В общем, сейчас наверно самое время брать без рисков что:
- программу отменят
- цены пойдут вверх на кв метр
И т.д.
Если только у вас не нал и есть где поторговаться о скидках

1. Эту сказку про рентабельность слышу уже лет 10. :)
2. Инфраструктура(детсады, школы и тп) возводится ПОСЛЕДНЕЙ!
3. Продление ипотеки будет иначе труба всем стройкам , а это налоги и рабочие места.
4. Ситуация в экономике еще хуже и конца этому не видно ("Улюкаев так и не нащупал дно")...
Я не агитирую, а просто говорю свою точку знрения. Ключевое слово выше "может быть".

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #36: 17 Ноябрь 2016, 14:07:53 »
Да за уши власти сейчас тянут строителей. Все рынки стали сжиматься у народа все меньше и меньше денег. Если брать мой круг общения, то примерно двое из десяти чувствуют себя не плохо, бригадир в дорожной организации и снабженец розничной продуктовой сети. А вот остальным уже даже не до оптимизма, тем более не до ипотек. Ну а в общем Москва есть Москва, как только полегчает ценник выстрелит.

*

ПалПалыч

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Корпус: 2
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #37: 17 Ноябрь 2016, 15:13:25 »
1. Эту сказку про рентабельность слышу уже лет 10. :)
2. Инфраструктура(детсады, школы и тп) возводится ПОСЛЕДНЕЙ!
3. Продление ипотеки будет иначе труба всем стройкам , а это налоги и рабочие места.
4. Ситуация в экономике еще хуже и конца этому не видно ("Улюкаев так и не нащупал дно")...
Я не агитирую, а просто говорю свою точку знрения. Ключевое слово выше "может быть".
1. Однако кризис сейчас не мировой а локальный, почитайте про финпоказатели фирм и сколько застройщиков осталось
2. Вместе со вторым блоком строят школу и сад, так манагеры обещают
3. С чего властям продлевать, если ключевая ставка упала? Власти не так много компенсируют банкам как может показаться.
4. Инфляция уменьшается, где ж хуже? Кредиты доступнее стали (сбер потребы под 14,9 дает). Работа всегда есть для тех кто ищет.

У нас обычно: понижается ключевая ставка ->банки понижают % -> растет спрос -> повышается ценник на квартиры
Бесконечно стоимость жилья не будет падать, мы же это понимаем. Это как с авто, мы не привыкли покупать по новым ценам а ездить хочется).
Вопрос в том, как угадать дно. А сейчас как отменит санкции Трамп и получим доступ к лешевым деньгам...)))

Все это ИМХО конечно)

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #38: 17 Ноябрь 2016, 16:17:51 »
Мне письмо от пиковцев пришло, новогодняя скидка 10% Если ее применить, то цена будет та же, что в январе. То ли ещё будет. Подождем. Предложений сейчас достаточно. Пионер неделю назад рассылку по скидкам присылал. Еще пол года - годик и цены падут.  Если Трамп не поможет  ;D

*

ПалПалыч

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Корпус: 2
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #39: 17 Ноябрь 2016, 16:34:49 »
Мне письмо от пиковцев пришло, новогодняя скидка 10% Если ее применить, то цена будет та же, что в январе. То ли ещё будет. Подождем. Предложений сейчас достаточно. Пионер неделю назад рассылку по скидкам присылал. Еще пол года - годик и цены падут.  Если Трамп не поможет  ;D
Скидка уже неделю на странице ЖК висит. Судя по ценам, с момента старта продаж 2 блока (я в нем брал), подняли цены уже на 20%, с учетом скидки, получим +10%.
Чем выше дом, тем дороже, так всегда.
Я решил не ждать, чувствую что вот вот и полезут вверх.

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #40: 17 Ноябрь 2016, 17:12:28 »
 ;D им бы ползти сначала научится. Взрослые же люди. Что бы цены взлетели нужен рост нефти, это не реально америка по добыче в первых рядах (раньше была покупателем) формировала спрос теперь предложение. Нужны длинные и дешевые кредиты, трамп не попрет против европы и санкции не отменит. По району не должно быть конкурентов. А тут новых три проекта добавляются, один кстати тоже пиковский. Смотрю на ценик 1 блок вычитаю скидку и получаю тот же результат что и в начале года. Вообще я жду башню, в середине застройки, в нынешних условиях, если и прощаться с кровными, то только на стоящий
качественный проект.

*

ПалПалыч

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Корпус: 2
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #41: 17 Ноябрь 2016, 17:30:05 »
;D им бы ползти сначала научится. Взрослые же люди. Что бы цены взлетели нужен рост нефти, это не реально америка по добыче в первых рядах (раньше была покупателем) формировала спрос теперь предложение. Нужны длинные и дешевые кредиты, трамп не попрет против европы и санкции не отменит. По району не должно быть конкурентов. А тут новых три проекта добавляются, один кстати тоже пиковский. Смотрю на ценик 1 блок вычитаю скидку и получаю тот же результат что и в начале года. Вообще я жду башню, в середине застройки, в нынешних условиях, если и прощаться с кровными, то только на стоящий
качественный проект.
Европа как раз и теряет на санкиях и за их отмену, пока только не все об этом говорят.
По квартире - моя в мае стоила 12, сейчас на два этажа ниже - 14 уже.
А стедующие корпуса будут ближе к метро Отрадное и дальше от шоссе. Дешевле точно не будут.

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #42: 17 Ноябрь 2016, 17:51:23 »
Не смотрите кощееву иглу  ;D европа не снимет и с учетом падения цен на нефть наоборот выигрывает от войны с нами. Второй блок не отслеживаю. По первому блоку опять же с учетом скидки цена примерно та же. А если еще посчитать, проценты по депозитам, то я еще и в плюсе буду, если куплю в первом блоке сейчас. Так что экономически первые покупашки улетели в минус. Думаю пик сделает работу над ошибками и не будет экономить на балконах и гостевых парковках в других блоках и еще вопрос облицовки. Если будут применять, то что у них на образце у офиса, то и от башни я откажусь.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #43: 17 Ноябрь 2016, 19:18:46 »
Да уж интересно стало, тоже посчитал. Аналога на сайте моего варианта нет, но похожий вариант на четыре этажа выше стоит 8600 (округлил)  - 10 процентов = 7740 - 300 (примерная разница в цене за этажность) = 7440. Хм. Я покупал дешевле на сотку. За 8 месяцев это пшик конечно.  Действительно покупать сейчас выгоднее, чем когда-то с рисками по кооперативу. Если пойдет так дальше, то инвестиционной привлекательности в новостройках вообще не будет. Под аренду если покупать, то тоже не интересно. Отдача (при рынке на двушки 45 тыс.) 165 месяцев (это без учета меблировки, ремонта и последующих ремонтов после смены арендаторов и коммуналки кроме счетчиков) почти 14 лет, а по факту с учетом всего того, что в скобках все 20 выйдет. Так что тута права, если рынки не оживут, то будет сильное падение до того как это не станет инвестиционно интересно. По факту стройка держится за счет ипотечников, когда они отвалятся это и свершится.   

*

ПалПалыч

  • Пользователь
  • **
  • 97
  • Корпус: 2
0
Старт продаж второй очереди
« Ответ #44: 17 Ноябрь 2016, 19:40:36 »
Да уж интересно стало, тоже посчитал. Аналога на сайте моего варианта нет, но похожий вариант на четыре этажа выше стоит 8600 (округлил)  - 10 процентов = 7740 - 300 (примерная разница в цене за этажность) = 7440. Хм. Я покупал дешевле на сотку. За 8 месяцев это пшик конечно.  Действительно покупать сейчас выгоднее, чем когда-то с рисками по кооперативу. Если пойдет так дальше, то инвестиционной привлекательности в новостройках вообще не будет. Под аренду если покупать, то тоже не интересно. Отдача (при рынке на двушки 45 тыс.) 165 месяцев (это без учета меблировки, ремонта и последующих ремонтов после смены арендаторов и коммуналки кроме счетчиков) почти 14 лет, а по факту с учетом всего того, что в скобках все 20 выйдет. Так что тута права, если рынки не оживут, то будет сильное падение до того как это не станет инвестиционно интересно. По факту стройка держится за счет ипотечников, когда они отвалятся это и свершится.   
Квартиры ради инвестиций уже 2 года как не берут, вторичку вообще реализовать не могут. Падение уже произошло, либо отрасль загнется, то есть не рентабельно строить, либо будет плыть в ожидании повышения спроса, строя минимум объектов и продавая их на поздних этапах готовности.