Заказать ремонт

Стоимость содержания квартиры/машиноместа/кладовки

  • 54 Ответов
  • 58847 Просмотров
*

Андрейка

  • Старожил
  • ****
  • 269
    • Андрей
  • Корпус: 1
0
Тогда не получается 2000т за машиноместо, если там будет 25 за кв.м + ~600 за охрану.
Отдельно еще будет оплата за свет, отопление и воду, которую использовали для уборки самого мм.
Тут написано по показаниям счетчиков, цифра пока непонятна.

*

KUTIN

  • Пользователь
  • **
  • 16
    • Евгений
  • Корпус: 1
0
Андрейка, Андрей, а всего договора нет?
Хотелось бы понимать, что конкретно входит в перечень этих "услуг"?

*

iz13bukv

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Р-р-р!
    • Дмитрий Изтринадцатибукв
  • Корпус: 1
0
Мне еще интересно во сколько обойдется ежемесячное содержание охраны, которая в принципе отсутствует в секции #5 дома 17к1. Ни кто вошел-вышел, ни кто что вывез, ни где им сидеть и что сторожить - ничего не знают. Честно говоря, мне за такую охрану даже страшно. Вдруг они забудут цвета светофора или путь домой... :D

*

Николай

  • Пользователь
  • **
  • 3
    • Николай
  • Корпус: 3
0
народ, сдали уже 2 блока, а информацией поделиться никто не хочет..
расскажите пожалуйста про м/м, кладовые и комуналку.

Дарьюшка

  • Новичок
  • *
  • 2
    • dariaS
  • Корпус: 2
0
 Подписала общий договор на обслуживание с Пик-комфортом
25,05 с 1 кв   метра
отдельно охрана
видеонаблюдение
кабельное телевидение

по мимо этого разово оплачиваешь  вывоз КБМ 117р с кв м для квартир без отделки
 так же предлагают заключить отдельно договор на уборку  общей преддомовой  территории и внутреннего дворика 5,61  с 1 кв м ( данный договор не подписала и возмущаюсь , почему нельзя было разделить сумму на   уборку  на все 753 квартиры в блоке одинаково???? ведь двором все пользуются одинаково , почему  тут должен кто-то платить больше , а кто-то меньше  , почему собственники  3-шек должны платить  больше 2-шек , а двушки больше - однушек??? мне кажется вот что-то  , но  уборка двора  и преддовой территории должна делиться на всех собственников  в  разных частях и никак не привязывайся к кв м

Дарьюшка

  • Новичок
  • *
  • 2
    • dariaS
  • Корпус: 2
0
Николай,  сдали , коммуналка будет завышенная это 100%((((
кладовка  вроде 25 р за кв м и + свет
 мм  примерно 67 р за кв  м , они все идут примерно 13-14 кв ( это мне сегодня менеджер сказал)
+ отдельно охрана + видеонаблюдения и система ворот

 

*

Василиса Путятична

  • Пользователь
  • **
  • 38
0

 так же предлагают заключить отдельно договор на уборку  общей преддомовой  территории и внутреннего дворика 5,61  с 1 кв м ( данный договор не подписала и возмущаюсь , почему нельзя было разделить сумму на   уборку  на все 753 квартиры в блоке одинаково???? ведь двором все пользуются одинаково , почему  тут должен кто-то платить больше , а кто-то меньше  , почему собственники  3-шек должны платить  больше 2-шек , а двушки больше - однушек??? мне кажется вот что-то  , но  уборка двора  и преддовой территории должна делиться на всех собственников  в  разных частях и никак не привязывайся к кв м

Полностью с Вами согласна!
Но, я так понимаю, что расчет за содержание и ремонт мопов так же идет от метража квартиры, а мопами все тоже одинаково пользуются. Как я понимаю, это просто метода расчета кто и сколько платить должен.

Buter

  • Пользователь
  • **
  • 23
    • Игорь
  • Корпус: 2
0
А не думали, что расчёт проще: в однушке 1-2 человека, в двушке 2-4, в трёшке 4-6 и т.д.
Это конечно утрированно, но всё же.

Чудо-юдо Ботаническое

  • Пользователь
  • **
  • 13
0
Везде расчет от метража идет, только уборка в содержание и ремонт  включена, а не вынесена отдельно, они же управляющая компания, из этого их тариф и должен состоять, а тут как-то разделили.

andrew

  • Пользователь
  • **
  • 35
    • Андрей
  • Корпус: 3
0
данный договор не подписала и возмущаюсь , почему нельзя было разделить сумму на   уборку  на все 753 квартиры в блоке одинаково
потому что расчет за квадрат - самый адекватный и правильный метод расчета. все остальные методы (по количеству собственников или по количеству зарегистрированных) сложны в администрировании. разделять на квартиры тоже неправильно, т.к. в 4к может жить 6 человек, который очень активно пользуются двором (дети), а в студии 1 человек, которому двор особо-то и не нужен.