Заказать ремонт

Регистрация ДДУ самостоятельно

  • 55 Ответов
  • 33332 Просмотров
*

ПалПалыч

  • Модератор
  • *****
  • 97
  • Корпус: 2
0
Приветствую форумчане!
Вопрос простой, я подписал ДДУ, нахожусь на этапе сделки с банком.
Договор услуг еще не подписал.
Цель: сэкономить 30 тыс руб и сделать это самостоятельно.

Вопрос: так как это договор услуг, то могу ли я от него отказаться? В ДДУ нет обязательств его заключать, только сказано что оплата всех доп соглашений идет отдельно. Санкций тоже никаких не нашел. Понятно, что и вступление в собственность придется проходить самому.

Сколько времени может уйти на самостоятельную регистрацию и стоит ли оно того?

*

Den

  • Пользователь
  • **
  • 17
    • Denis
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #1: 26 Июнь 2016, 23:43:58 »
С их представителем в рег. палату. (не думаю что доверенность на вас дадут) дней двадцать на все про все. Лучше сразу через МФЦ. чтоб не записываться за две недели на прием. Конечно же эти действия не стоят тридцати тысяч, просто строители опухли с жиру.

*

ПалПалыч

  • Модератор
  • *****
  • 97
  • Корпус: 2
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #2: 30 Июнь 2016, 20:49:05 »
А есть те, кому зарегистрировали ДДУ во втором блоке?

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #3: 30 Июнь 2016, 21:47:04 »
А есть те, кому зарегистрировали ДДУ во втором блоке?
отдали на неделе ПИКу
а в чем, собственно, сомнения?

*

ПалПалыч

  • Модератор
  • *****
  • 97
  • Корпус: 2
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #4: 30 Июнь 2016, 23:06:40 »
отдали на неделе ПИКу
а в чем, собственно, сомнения?
Сомнений нет, просто хочу сам регистрировать ДДУ, а от того, была ли первая регистрация в Росреесте по этому объекту, зависит состав комплекта документов. При первой он большй, при последующих маленький.

*

ПалПалыч

  • Модератор
  • *****
  • 97
  • Корпус: 2
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #5: 19 Август 2016, 17:39:28 »
В итоге, зарегистрировал ДДУ сам через МФЦ, по деньгам вышло 175 рублей за госпошлину

borisbora

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Борис
  • Корпус: 1
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #6: 05 Октябрь 2016, 22:37:09 »
В итоге, зарегистрировал ДДУ сам через МФЦ, по деньгам вышло 175 рублей за госпошлину

Поделитесь опытом, пожалуйста. Как менеджер отнесся? Встречались ли с представителем  ПИКа для регистрации?

*

ПалПалыч

  • Модератор
  • *****
  • 97
  • Корпус: 2
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #7: 08 Октябрь 2016, 09:22:26 »
Поделитесь опытом, пожалуйста. Как менеджер отнесся? Встречались ли с представителем  ПИКа для регистрации?
Менеджер как и его руководитель конечно говорили, что по другому они не работают и таких случаев у них не было. Принес им заявление на расторжение с просьбой предоставить представителя. Через неделю юр отдел ответил что не возражает, указали, что нужно подойти в МФЦ Тимирязевский и отнести свой пакет документов, чтобы его направили в Росреестр, который там же рядом находится.
С представителем не встречался, отдал свои документы (гос пошлина 175 рублей вроде, копейки), получил опись документов, через две недели забрал из МФЦ зарегистрированный договор. Его надо отнести в Отдел сопровождения сделок Пик на баррикадной, менеджеры его отнесли в банк Открытия для расскрытия аккредитива (у меня ипотека). Если нет ипотеки, то никуда не несем.

Судя по моему кейсу, у них такие случаи реально единичны и все клиенты молча платят 30 тыс за незаконно навязанные услуги и так везде. 30 еще не много, где то 150-300 тыс.

Похоже мне надо публиковать подробную инструкцию и скрины всех заявлений, списков документов)))

borisbora

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Борис
  • Корпус: 1
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #8: 08 Октябрь 2016, 09:53:48 »
Похоже мне надо публиковать подробную инструкцию и скрины всех заявлений, списков документов)))

Спасибо. У меня тоже ипотека и тоже не хочется отдавать за такую процедуру 30к. Но уже сейчас ощущаю что при подписании ДДУ, заявив что я не хочу оформлять допсоглашение, начнется нытье...

*

ПалПалыч

  • Модератор
  • *****
  • 97
  • Корпус: 2
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #9: 08 Октябрь 2016, 10:05:47 »
Спасибо. У меня тоже ипотека и тоже не хочется отдавать за такую процедуру 30к. Но уже сейчас ощущаю что при подписании ДДУ, заявив что я не хочу оформлять допсоглашение, начнется нытье...
Я подписал договор услуг, но не оплатил (их в отделе продаж не заставят оплатить в любом случае). Дал через пару дней заявление на его расторжение.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2016, 10:12:15 от ПалПалыч »

borisbora

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Борис
  • Корпус: 1
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #10: 08 Октябрь 2016, 10:17:01 »
А ваш экземпляр ДДУ вам сразу отдали? У меня подписание кредита в банке через несколько дней после подписания ДДУ...

*

ПалПалыч

  • Модератор
  • *****
  • 97
  • Корпус: 2
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #11: 08 Октябрь 2016, 10:28:59 »
А ваш экземпляр ДДУ вам сразу отдали? У меня подписание кредита в банке через несколько дней после подписания ДДУ...
Да, всего три экземпляра вроде, два на руках у вас остается. Оформление в банке в течение 5 дней по договору, но я продлил по согласованию сторон, письмо было отбанка в пик, скан себе сделал.

borisbora

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Борис
  • Корпус: 1
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #12: 08 Октябрь 2016, 11:30:31 »
ПалПалыч, скажите, а у вас квартира с отделкой? Если да, то в ДДУ есть Приложение номер 2, в котором описан перечень работ. У меня в моем проекте указано, что все что представлено в этом перечне - может быть заменено, дополнено, удалено без согласия и уведомления.

*

ПалПалыч

  • Модератор
  • *****
  • 97
  • Корпус: 2
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #13: 08 Октябрь 2016, 11:43:53 »
ПалПалыч, скажите, а у вас квартира с отделкой? Если да, то в ДДУ есть Приложение номер 2, в котором описан перечень работ. У меня в моем проекте указано, что все что представлено в этом перечне - может быть заменено, дополнено, удалено без согласия и уведомления.
Специально брал без отделки, с отделкой это +10 тыс к квадрату и неизвестно какой ремонт, да и количество квартир на этаж в первых трех корпусах большое.

*

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 74
    • Анатолий
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #14: 10 Октябрь 2016, 15:57:52 »
В итоге, зарегистрировал ДДУ сам через МФЦ, по деньгам вышло 175 рублей за госпошлину
  ПИКовцы совсем а-ли такие деньги драть, за что собственно я заплатил не пойму.  :o Палыч молодец, знал бы, что это возможно самому сделать, так же поступил.