Заказать ремонт

Регистрация ДДУ самостоятельно

  • 55 Ответов
  • 31547 Просмотров

Biggy

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #30: 11 Декабрь 2017, 10:47:05 »
Я пробовал.. не получилось..
Быстрее, дешевле и надежнее получилось с бумажным вариантом.
Так при электронной регистрации вообще никаких дополнительных затрат нет.
Оформляли через Сбербанковский Домклик, вообще без проблем.

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #31: 11 Декабрь 2017, 12:17:02 »
Электронное согласие супруга стоит денег + требует флешку.
Для себя определил, что следуюший договор оформлял бы бумажно сразу.
Жаль, что менеджеры не подсказывают, что сразу делать одно согласие на все виды договоров и потом его использовать. (По-крайней мере мне не подсказывали, пришлось на собственном опыте учится, нотариус составил основные затраты на ДДУ)

Biggy

  • Пользователь
  • **
  • 30
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #32: 11 Декабрь 2017, 14:28:43 »
Ну это помоему на 500р дороже, чем обычное согласие от супругов.
В общем, у меня положительный опыт электронной регистрации, не нужно никуда ездить, все регистрируется само и без тебя)

habucha

  • Пользователь
  • **
  • 6
0
Re: Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #33: 12 Декабрь 2017, 13:13:24 »
Всем привет!

Я почитала советы тех, кто через это прошел (большое человеческое спасибо) и основные шаги в принципе понятны, но всё таки есть вопросы. Если кто сможет помочь, буду признательна)

Итак, я предполагаю что в субботу мы заключим с ПИКом ДДУ и с банком ипотечный договор + будут эти допники на услуги.
Я всё подпишу, заберу и на следующий день составлю заявление на расторжение. Куда мне его в итоге отдавать? Менеджеру, с которым я сотрудничаю или везти в центральный офис ПИК? далее, после передачи этого заявления я буду ждать ответ от ПИК... на что влияют сроки этого ответа? Банк в этом как-то задействован? Саму сделку по приобретению это не тормозит? Не получится, что потом мне ПИК скажет - соррян, квартира уже стоит сто мильёнов, пока ты там ходила?)))

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #34: 12 Декабрь 2017, 15:57:07 »
Всем привет!

Я почитала советы тех, кто через это прошел (большое человеческое спасибо) и основные шаги в принципе понятны, но всё таки есть вопросы. Если кто сможет помочь, буду признательна)

Итак, я предполагаю что в субботу мы заключим с ПИКом ДДУ и с банком ипотечный договор + будут эти допники на услуги.
Я всё подпишу, заберу и на следующий день составлю заявление на расторжение. Куда мне его в итоге отдавать? Менеджеру, с которым я сотрудничаю или везти в центральный офис ПИК? далее, после передачи этого заявления я буду ждать ответ от ПИК... на что влияют сроки этого ответа? Банк в этом как-то задействован? Саму сделку по приобретению это не тормозит? Не получится, что потом мне ПИК скажет - соррян, квартира уже стоит сто мильёнов, пока ты там ходила?)))

Не вполне понятно, что Вы собираетесь расторгать.  ???

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #35: 12 Декабрь 2017, 16:50:26 »
Ставицкий Сер, договор возмездном оказания услуг на 30k.

habucha

  • Пользователь
  • **
  • 6
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #36: 12 Декабрь 2017, 16:53:23 »
Не вполне понятно, что Вы собираетесь расторгать. 

Уточню более подробно.
Я не хочу платить ПИКу за регистрацию ДДУ, планирую это сделать самостоятельно.
Исходя из инструкции пользователя ПалПалыч, я планирую расторгнуть ДС о возмезном оказании услуг сразу после подписания.


Ставицкий Сер, договор возмездном оказания услуг на 30k.

Именно  :)

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #37: 12 Декабрь 2017, 22:44:26 »
Инструкции годовалой давности. Сейчас уже доступна электронная регистрация. А когда Вы скажите, что пойдете самоходом, то менеджер просто не будет на Вас оформлять договор оказания услуг.
Имейте ввиду, что проценты по кредиту будут падать с дня подписания кредитного договора, а ДДУ  зарегистрируют через месяц только, а с учетом нового года рассчитывайте на полтора месяца.

Ну и пока у Вас бронь на квартиру - цена не изменится. Даже если подорожание пройдёт, и Вы расторгнете договор - цена будет прежней
p.s. Выгодно подписывать кредитный договор в последней возможный день. Потому что за каждый день после подписи будут капать проценты!
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2017, 22:47:26 от anymac »

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #38: 13 Декабрь 2017, 09:39:06 »
Ставицкий Сер, договор возмездном оказания услуг на 30k.
А зачем его вообще заключать при самостоятельной регистрации ДДУ?  :o Что мешает отказаться от его заключения на этапе подписания ДДУ?
Более того, при регистрации ДДУ застройщиком, вопрос регистрации права собственности растягивается на пол-года а при самостоятельной можно начинать процедуру сразу после подписания акта приема-передачи.
Лично я решал все самостоятельно что при регистрации ДДУ на квартиру, что на кладовку, и ПИК препятствий при отказе от договора возмездного оказания услуг не чинил.
Не пойму Ваших манёвров.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2017, 09:44:44 от Ставицкий Сер »

habucha

  • Пользователь
  • **
  • 6
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #39: 13 Декабрь 2017, 13:26:43 »
anymac, спасибо

Ставицкий Сер, нам сообщили о том, что самостоятельная регистрация ДДУ не разрешена и это обязательное условие для заключения ДДУ в принципе.

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #40: 13 Декабрь 2017, 14:09:56 »
anymac, спасибо

Ставицкий Сер, нам сообщили о том, что самостоятельная регистрация ДДУ не разрешена и это обязательное условие для заключения ДДУ в принципе.
Это можно расценить как обман потребителя со всеми вытекающими!  >:( И компанию можно так "нахлобучить" за это - они потом вас сами будут искать, чтобы отдать ДДУ для самостоятельной регистрации. Так что зря вы слушаете их сказки!

habucha

  • Пользователь
  • **
  • 6
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #41: 13 Декабрь 2017, 15:18:28 »
Ставицкий Сер, я то головой всё понимаю и в теории можно нажаловаться во всякие там инстанции, т.к. навязывание услуг в самом явном виде. Но цены сейчас очень даже хорошие, квартиры разойдутся и менеджеры даже париться не будут на этот счет... :-\ Не подпишут со мной ДДУ, подпишут с другим человеком... а я, в данном случае, наверное даже больше заинтересована  :-[

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #42: 13 Декабрь 2017, 15:26:04 »
Ставицкий Сер, я то головой всё понимаю и в теории можно нажаловаться во всякие там инстанции, т.к. навязывание услуг в самом явном виде. Но цены сейчас очень даже хорошие, квартиры разойдутся и менеджеры даже париться не будут на этот счет... :-\ Не подпишут со мной ДДУ, подпишут с другим человеком... а я, в данном случае, наверное даже больше заинтересована  :-[
Меня терзают смутные сомнения, что вам удастся расторгнуть договор возмездного оказания услуг. И я чего-то не наблюдаю толп страждущих, осаждающих офис продаж ГП. ???

habucha

  • Пользователь
  • **
  • 6
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #43: 13 Декабрь 2017, 15:31:43 »
Ставицкий Сер, у создателя темы получилось же)) в общем поеду в субботу, там по факту буду смотреть и разговаривать по поводу незаконного навязывания услуг, может чего и сложится  ::)

*

Ставицкий Сергей

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Сергей
  • Корпус: 1
0
Регистрация ДДУ самостоятельно
« Ответ #44: 13 Декабрь 2017, 15:36:17 »
Ставицкий Сер, у создателя темы получилось же)) в общем поеду в субботу, там по факту буду смотреть и разговаривать по поводу незаконного навязывания услуг, может чего и сложится  ::)
Удачи!  ;) Интересно будет узнать результат.