Заказать ремонт

Размеры квартир

  • 148 Ответов
  • 86044 Просмотров

borisbora

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Борис
  • Корпус: 1
0
Размеры квартир
« Ответ #30: 27 Октябрь 2016, 16:41:41 »
Интересует ширина комнаты, так как вероятнее всего она стандартная. Зная ширину комнаты и площадь можно определить геометрические параметры для постороения модели. Картинка, что прикреплена в примере , и выкопирована из дду пр дставлена в неверном масштабе, так как при обрисовки ее ширина дверного проема (любого) получается 50 см, чего быть не может. В общем интересует ответ на вопрос топик стартера. Высоту потолков, окон и подоконников я нашел. А вот ширины комнаты нет. Можно прикинуть по газобетонным блокам, но может у форумчан уже есть решение?

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Размеры квартир
« Ответ #31: 27 Октябрь 2016, 19:36:29 »
Этот документ у вас есть?

borisbora

  • Пользователь
  • **
  • 38
    • Борис
  • Корпус: 1
0
Размеры квартир
« Ответ #32: 27 Октябрь 2016, 21:38:25 »
Спасибо. Нет, такого не видел. Спасибо огромное!

*

EllaLis

  • Старожил
  • ****
  • 362
    • Nataly
  • Корпус: 17/1
0
Размеры квартир
« Ответ #33: 19 Декабрь 2016, 01:06:52 »
Совершенно случайно, никто не интересовался высотой окон, которые выходят на крышу тех.этажа в 3 и 4 секциях. Буду благодарна за информацию, если она подтверждена здравым смыслом и документом.😉🙏
ПыСы: Манагеры от балды называют высоту и во мнениях расходятся. Один говорит 3 метра от крыши до окна, другой 50 см. Типа переступил подоконник и на крыше. 😧 Вот так лежишь в ванной, а в окно представители УК заглядывают😱

Житель

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • Житель
  • Корпус: 1
0
Размеры квартир
« Ответ #34: 19 Декабрь 2016, 14:14:41 »
Вообще про размеры квартир какая-то темная история. Очень странно что при покупке квартиры не выдается плана квартиры с размерами и метражом. Получается что куплен кот в мешке, и увидишь ты его только при получении квартиры. При получении ключей будет производиться обмер помещения, по результатам которой станет известна площадь. Если она уложится в плюс-минус 0,5 метра от того что написано в ДДУ то вам просто дают ключи. А если например получилось на 0.6 метра больше чем куплено, то что бы получить ключи нужно будет заплатить не за 0.1 метра, а за 0,6, и неизвестно кстати по какой цене за метр. На сайте разница площади у двушки с 3мя окнами с эркерами и без эркеров почти 3 метра. Неужели каждый эркер почти метр площади добавляет? Как бы не получилось что покупателям квартир без эркеров придётся доплачивать для получения ключей, ну а у тех кто с эркерами может быть наоборот ))).

Artem

  • Новичок
  • *
  • 2
    • Artem
  • Корпус: 2.2
0
Размеры квартир
« Ответ #35: 19 Декабрь 2016, 17:09:34 »
Доплачивать по цене зафиксированной в договоре, так же если будет меньше более чем на 0,5 кв.м, то Вам должны компенсировать соответственно.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Размеры квартир
« Ответ #36: 19 Декабрь 2016, 18:01:57 »
На сайте разница площади у двушки с 3мя окнами с эркерами и без эркеров почти 3 метра.
почему нет? при ширине квартиры по фасаду порядка 10 метров глубина эркера 60 см обеспечит вам те самые 3 кв.метра.
Как бы не получилось что покупателям квартир без эркеров придётся доплачивать для получения ключей, ну а у тех кто с эркерами может быть наоборот ))).
вы же сами написали, что площадь отличается, даже на сайте. Т.е. площадь, добавляемая эркерами уже учитывается при выставлении в продажу. А план у вас на руках (с размерами или без них) не гарантирует точного соблюдения этих размеров строителями

Житель

  • Пользователь
  • **
  • 15
    • Житель
  • Корпус: 1
0
Размеры квартир
« Ответ #37: 21 Декабрь 2016, 14:30:15 »
Я обратил внимание на плане квартиры (из PDF план типового 8го этажа), стены не везде будут ровные, кое-где будут выступы в месте монолита, а все стены будут из распиленных вдоль блоков делать? Или для чего они их пилят на видео? Начиная с 6й секунды -  db-estate.cdn.pik-service.ru/attachment_pikru/7000...3-green-park_65b7da7bc415f075477ba40cb52661fe.webm

Serge

  • Постоялец
  • ***
  • 172
    • Сергей
  • Корпус: 2
0
Размеры квартир
« Ответ #38: 21 Декабрь 2016, 16:53:35 »
Пилят пенобетон. Хотя у меня в договоре написано что межкомнатные наметят ПГП блоками.
А пилить могут просто потому что режиссер ролика сказал что-нибудь распилить.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Размеры квартир
« Ответ #39: 21 Декабрь 2016, 17:04:05 »
А пилить могут просто потому что режиссер ролика сказал что-нибудь распилить.
или потому что в высоту не получается целый блок впихнуть (на фото внешней кладки можно увидеть)

SunLight

  • Постоялец
  • ***
  • 138
0
Размеры квартир
« Ответ #40: 26 Декабрь 2016, 16:17:14 »
Пилят пенобетон. Хотя у меня в договоре написано что межкомнатные наметят ПГП блоками.
А пилить могут просто потому что режиссер ролика сказал что-нибудь распилить.
Я немного в шоке. а что это за методика... есть перегородочные блоки. Зачем нарушать структуру и целосность блока, если для таких работ есть специальный материал.

*

Marishka.Sh

  • Пользователь
  • **
  • 20
    • Марина
  • Корпус: 1.2
0
Размеры квартир
« Ответ #41: 31 Декабрь 2016, 00:15:17 »
или потому что в высоту не получается целый блок впихнуть (на фото внешней кладки можно увидеть)

потому что в высоту не получается целый блок положить конечно! И в этом страшного ничего нет ;D

Sirius

  • Постоялец
  • ***
  • 126
0
Размеры квартир
« Ответ #42: 25 Январь 2017, 01:20:12 »
Я немного в шоке. а что это за методика... есть перегородочные блоки. Зачем нарушать структуру и целосность блока, если для таких работ есть специальный материал.
В этом нет ничего страшного)) ничего там не нарушается. Отрезают просто лишнюю часть)

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Размеры квартир
« Ответ #43: 18 Февраль 2017, 10:04:48 »
Друзья, осталось меньше года до заселения, а мы Проектные планы квартир не видели ни разу или кто-то хоть видел? всегда показывают застройщики (в Ярославском ПИК их выдавал)планы с размерами. Может эти дома строят без проекта на глазок???? :o :-\

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Размеры квартир
« Ответ #44: 18 Февраль 2017, 10:11:05 »
Друзья, осталось меньше года до заселения, а мы Проектные планы квартир не видели ни разу или кто-то хоть видел? всегда показывают застройщики (в Ярославском ПИК их выдавал)планы с размерами. Может эти дома строят без проекта на глазок???? :o :-\
во-первых, непонятно, что вы подразумеваете под проектными планами? во-вторых, а вы сами запрашивали их у пика, если они вам нужны (заодно расскажите, зачем они нужны)?
Ну и про стройку на глазок я не буду комментировать.  ;)