Заказать ремонт

Приточно-вытяжная вентиляция

  • 88 Ответов
  • 58148 Просмотров

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #45: 31 Март 2017, 12:08:30 »
Охлаждением, как я сейчас понимаю, будут заниматься канальные кондиционеры мицу.... пока не знаю на сколько это хорошо/плохо. Пытаюсь дальше разбираться...
А по поводу отдельный блок в каждую комнату... у меня кто-то любит потеплее, кто-то попрохладней.

*

Lexx

  • Пользователь
  • **
  • 90
    • Алексей
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #46: 31 Март 2017, 12:11:20 »
N-M, буду признателен, если поделитесь тем, что нароете!) самому очень интересна эта тема, но до конца так и не понял из чего будет состоять и как ее монтировать

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #47: 31 Март 2017, 15:18:14 »
Lexx, без проблем  :)

*

Петрович Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 49
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #48: 31 Март 2017, 21:57:11 »
Вот вы заморачиваетесь. Дэзар как в больничке поставьте он чистит и дезенфицирует воздух можно увлажнитель докупить. Триста тыс рублей выкидывать на маркетинговое барахло, он тока от пыли по факту и чистит. По минвате можно пленкой, можно паронепроницаемыми обоями типа винил обезопасится. Да и вообще не преувеличивайте проблему.











N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #49: 01 Апрель 2017, 00:24:27 »
он тока от пыли по факту и чистит.
Кто он?

*

Петрович Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 49
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #50: 01 Апрель 2017, 09:20:38 »
Кто он?
Не правильно выразился. Ваша принудительня вентиляция по факту только от пыли чистит. Ее придумали в америке для не дышащих помещений, подвалы, дома из осп не проницаемых панелей, а так же для производственных помещений. У нас дышащий вентилируемый дом и не надо мозг себе взрывать всяким маркетинговым хламом. Тот же дезар стоимостью помоему тысяч в семь почистит помещение гораздо эффективней чем куча вашего железа. Рекуператор интересен если вы отапливаете дом 500 квадратов, в квартиру его ставить не серьезно, сколько сэкономит столько и потратит на свое питание ) А дырки которые насверлите помимо конденсата со временем еще разрушат минвату т,е, потеряете тепловой контур через года три, возможно что будет промокать гбблок и вот тогда вы приобретете противника пострашнее пыли - плесень. Самая страшная это черная плесень, поры ее проникают даже в утробу матери отсюда рождаются астматики, аллергики она так же изменяет днк.   
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2017, 09:45:04 от Петрович Анат »

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #51: 01 Апрель 2017, 10:07:45 »
Да. Из газоблока плеснь не вытравить, он пористый. Я бы сам рассматривал эту систему только для применения в большом доме. У вас дом энергоэффективен, по-моему класса А. А вот технологический конструктив хрупкий, имеет много но...  Пожалуй дезар оптимальный вариант, только профессионального класса. Фильтры менять почаще. Кстати в кондее тоже.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #52: 01 Апрель 2017, 11:42:09 »
У вас дом энергоэффективен
Почему у Вас?

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #53: 01 Апрель 2017, 11:43:26 »
А дырки которые насверлите помимо конденсата со временем еще разрушат минвату т,е, потеряете тепловой контур через года три, возможно что будет промокать гбблок и вот тогда вы приобретете противника пострашнее пыли - плесень

У меня стена сопрежена с техбалконом, сверлить фасад никто не собирается

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #54: 01 Апрель 2017, 11:44:15 »
Пожалуй дезар оптимальный вариант
Оптимальный вариант от чего?

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #55: 01 Апрель 2017, 11:47:51 »
в квартиру его ставить не серьезно, сколько сэкономит столько и потратит на свое питание )
Ну а экономия - то тут причем? Экономия, это как раз, проветривать окном, греться батареей, охлаждаться подаренным кондеем.... а здесь какое экономия, сплошное расточительство )

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #56: 01 Апрель 2017, 13:31:49 »
У меня стена сопрежена с техбалконом, сверлить фасад никто не собирается
стены техбалконов монолитные, насколько я помню.

N-M

  • Старожил
  • ****
  • 257
  • Корпус: 1
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #57: 01 Апрель 2017, 14:42:04 »
Трассы кондеев на них как-то будут выходить из квартир...

*

Петрович Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 49
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #58: 01 Апрель 2017, 16:51:31 »
Ну а экономия - то тут причем? Экономия, это как раз, проветривать окном, греться батареей, охлаждаться подаренным кондеем.... а здесь какое экономия, сплошное расточительство )
Рекуператор сохраняет тепло, соотвественно отапливать помещение сильно не надо. Но это актуально на больших объемах.   

*

Петрович Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 49
0
Приточно-вытяжная вентиляция
« Ответ #59: 01 Апрель 2017, 16:56:47 »
стены техбалконов монолитные, насколько я помню.
Монолит тоже паропроницаем, контур матами закрывается полностью, причем внахлест в два слоя.