Заказать ремонт

Дорожное движение в районе

  • 185 Ответов
  • 104313 Просмотров

Света

  • Пользователь
  • **
  • 38
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #75: 11 Март 2017, 23:54:58 »
Да и эти вновь объявленные  дороги между 3 блоком и садиками-очень не  понятно как можно у садов и школ которые прям примыкают к этой дороге делать 4 полосы движения !!!все с ул Олонецкая будут там проезжать это же вообще не нормально а дети там гулять (((

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #76: 12 Март 2017, 01:35:59 »
Вообщем мы ждали выхода 3 блока теперь уже начали сильно сомневаться , так как весь район окружен серьезными автомагистралями и еще и внутри района будут делать дороги по 2 полосы в обе стороны( Считаю это все в корне меняет это место для комфортного проживания людям с семьями!
Мне кажется не новость. На их схеме эти все дороги видны были.

Lilija

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Lilija
  • Корпус: 1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #77: 12 Март 2017, 10:00:36 »
Да и эти вновь объявленные  дороги между 3 блоком и садиками-очень не  понятно как можно у садов и школ которые прям примыкают к этой дороге делать 4 полосы движения !!!все с ул Олонецкая будут там проезжать это же вообще не нормально а дети там гулять (((
Думаю специально делают вокруг Школ и ДОУ широкие проезды -все на машинах привозят детей. Может это и не плохо, чем заторы у ворот и машины за 3 квартала бросать.. ???

Света

  • Пользователь
  • **
  • 38
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #78: 12 Март 2017, 10:28:34 »
Возможно вам будут удобны широкие подъезды, но когда ваш ребёнок будет гулять пытаясь дышать хоть каким то свежим воздухом у не маленькой проезжей части - скорее всего мысли о подъезде удобном к саду быстро отпадут ! Во всех нормальных микрорайонах сады и школы стараются делать в глубине района !!!

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #79: 12 Март 2017, 10:56:46 »
Света кстати права. Уж детские сады то обычно точно во дворах располагают и это правильно.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #80: 12 Март 2017, 11:13:40 »
Во всех нормальных микрорайонах сады и школы стараются делать в глубине района !!!
это я заметил. Живу в Отрадном - дворы 80% домов занимают школы и сады. И да, узкие двухполосные дороги, на которых в одну полосу всегда припаркованы автомобили жильцов (не замкадье же, куда на машине-то ездить особо), а по второй эти же машины постоянным потоком проныривают в обе стороны на приличной скорости, пока навстречу кто не выехал. Не говоря уже о том, что все эти сады и школы огорожены с запасом, глухими заборами так, что пройти через дворы обычно можно только вдоль домов. Я понимаю удобство родителей, живущих в домах рядом со школой, которые могут вообще не заморачиваться тем, чтобы объяснять ребенку, как переходить дорогу или вести (везти) его в школу.
Но! если вы по какой-то причине ходите в соседнюю школу, дойти до нее ничуть не безопаснее, чем перейти улицу, поскольку движение во дворах почти столь же интенсивное и кроме как сознательностью водителей ничем не ограничено - ни переходов, ни знаков нет.
Плюс (точнее, "минус") детских площадок во дворах почти нет - вышел из подъезда, перебежал дорогу - школа, садик, парковка - все, что угодно для удобства родителей, но не детей

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #81: 12 Март 2017, 11:35:38 »
На мой взгляд не дорогу возле сада надо делать, а возможность припарковаться на отдолении, чтобы и жителям не мешать и вокруг сада машинами все не заставлять и дорогу вдоль сада не вести. Припарковал авто, довел ребенка до сада (так чтобы минуты 3 пешком). Ну потому что как не крути - дорога возле детского сада это уж простите вообще не айс.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #82: 12 Март 2017, 11:37:28 »
дорога возле детского сада это уж простите вообще не айс.
чем именно не айс? чем сады во дворах сильно лучше по-вашему?

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #83: 12 Март 2017, 12:57:24 »
тем что дети гуляя на улице, а дети в детском саду много времени проводят на улице, гуляют во дворе пусть и в черте забора, а не через забор от дороги. 4 полосы подразумевают довольно приличное движение, а учитывая плотность застройки района - тем более. Плюс учитывая что первое время никакого нормального озеленения не будет (крупномеры врядле будут высаживать в достаточном количестве, дорого). Вот и получается что дети гуляют у дороги. Еще раз повторю - меня огорчает 4 полосы движения. Это много для соседства с детским садом, но безусловно хорошо для движения автомобилей в районе.

*

anymac

  • Старожил
  • ****
  • 335
    • Михил
  • Корпус: 1.2
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #84: 12 Март 2017, 22:36:19 »
Плюс учитывая что первое время никакого нормального озеленения не будет

первое время и детского сада не будет!

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #85: 12 Март 2017, 23:05:07 »
первое время и детского сада не будет!
я имела ввиду первое время работы детского сада ;D

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #86: 13 Март 2017, 09:49:46 »
Ждал выход третьего корпуса в продажу, а теперь в раздумьях. На плане (вряд ли будет по другому) вокруг него территория еще хуже организована чем у первых двух. По моему ПИК увлекся парками. С одной стороны - это хорошо что кругом парки, но...куда авто то приткнуть? Парк во дворе, парк снаружи, дорога 4-х полосная...
Я могу понять ПИК, ему надо подземный паркинг быстро продать, а нам то что делать потом когда все заедут??? Мест то 1/3 на кв.
У нас ПИК паркинги вообще не стал строить, хотя на плане они были и манагеры уверяли что не стоит беспокоиться., усе будет.
Не хочу на те же грабли...придется ждать выхода нового объема в Бл.1-2 т.к пока там и выбрать не из чего.
Ну не умеет ПИК организовывать пространство во дворах. И тут вот увидите понагородят заборов так что не пройти. На картинках красиво, а жильцам не удобно.
ПС. Щас понабегут "праведники" и начнуть меня ругать за то что меня "что то не устраивает".
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 09:57:51 от Мобидик »

*

Илья13

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Илья
  • Корпус: 1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #87: 13 Март 2017, 10:21:39 »
Ждал выход третьего корпуса в продажу, а теперь в раздумьях. На плане (вряд ли будет по другому) вокруг него территория еще хуже организована чем у первых двух. По моему ПИК увлекся парками. С одной стороны - это хорошо что кругом парки, но...куда авто то приткнуть? Парк во дворе, парк снаружи, дорога 4-х полосная...
Я могу понять ПИК, ему надо подземный паркинг быстро продать, а нам то что делать потом когда все заедут??? Мест то 1/3 на кв.
У нас ПИК паркинги вообще не стал строить, хотя на плане они были и манагеры уверяли что не стоит беспокоиться., усе будет.
Не хочу на те же грабли...придется ждать выхода нового объема в Бл.1-2 т.к пока там и выбрать не из чего.
Ну не умеет ПИК организовывать пространство во дворах. И тут вот увидите понагородят заборов так что не пройти. На картинках красиво, а жильцам не удобно.
ПС. Щас понабегут "праведники" и начнуть меня ругать за то что меня "что то не устраивает".
Для меня например лучше парк, чем уличные парковочные места!

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #88: 13 Март 2017, 10:24:56 »
ПС. Щас понабегут "праведники" и начнуть меня ругать за то что меня "что то не устраивает".
Очень кому-то надо ругать Вас.  ;)
Можно только пожелать удачи в поиске идеального ЖК, в котором одному нужны парки, другому парковки, третьему сады-школы, четвертому дороги, и чтобы поближе к центру и подальше от пробок и побольше, побольше всего, а цену поменьше (кстати, судя по форумам иногда и в одном человеке все эти желания могут уживаться).
ЗЫ: Забыл еще, чтобы наличие мусоропровода и лоджий было в различных комбинациях.  ;D
PPS: в 1 блоке осталась только одна квартира, не выведенная в продажу в 4 секции, плюс пять штук в десятой (возможно, зарезервированы под шоурумы)
« Последнее редактирование: 13 Март 2017, 10:28:59 от jogermech »

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #89: 13 Март 2017, 10:45:02 »
PPS: в 1 блоке осталась только одна квартира, не выведенная в продажу в 4 секции, плюс пять штук в десятой (возможно, зарезервированы под шоурумы)
Не факт. Вы же смотрите по пустым ячейкам? В первой секции однокомнатные квартиры до появления 3 блока числились, как проданные, а теперь в продаже. Поэтому не все то продано, что указано ПИКом, как продано;)
Они для ажиотажа так делают, маркетинг.