Заказать ремонт

Окна

  • 98 Ответов
  • 69992 Просмотров
*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Окна
« Ответ #45: 05 Декабрь 2017, 17:47:10 »
По поводу сеток - обычно покупаю дешевые в мерлене за ~150р на окно и цепляю их на липучку по периметру. Минус такого способа в том, что клей на липучках через год-два высыхает, липучка отклеивается, на окнах остаются грязные следы. Но недавно увидел способ крепления сетки под уплотнитель. Следующим летом буду пробовать.
Давно пользуюсь и в городе и на даче Рапторами (такой пузырек в розетке) проблем с летающими гадами нет. Правда, малодушно решил, что все что там написано про безвредность - правда.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Окна
« Ответ #46: 08 Декабрь 2017, 01:24:32 »
Bambr, Напомню, что тема про окна, а не про "гадов"

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Окна
« Ответ #47: 08 Декабрь 2017, 11:24:05 »
Bambr, Напомню, что тема про окна, а не про "гадов"
Виноват. Готов понести. Просто речь зашла о сетках на окна, я предложил альтернативу.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2017, 11:29:09 от Bambr »
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

*

oblomych

  • Модератор
  • *****
  • 179
  • I'm Groot
    • Дмитрий
0
Окна
« Ответ #48: 08 Декабрь 2017, 13:49:28 »
Bambr, ничего никуда нести не надо, надо заносить  ;D
Я понимаю, что в целом по теме и не удаляю.

По сабжу. Сетки в Москве не особо нужны, живу в 1 км. от ГринПарка и не наблюдаю комаров летом. Сетки  мне представляются более актуальными для балконов, чтобы недобросовестные курильщики, сбрасывая окурки, не попадали к вам на балкон. На окнах не вижу необходимости. А кроме того, их еще и мыть надо раз в месяц, иначе на них такая пыль виснет...  :-\

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Окна
« Ответ #49: 08 Декабрь 2017, 17:49:52 »
кроме комаров есть еще и другие насекомые (те же мотыльки), впрочем и комары тоже бывают (живу километрах в 2 от ГП)

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Окна
« Ответ #50: 15 Декабрь 2017, 21:40:59 »
Окна у нас самые бюджетные, хотя и с ламинарией по фасаду. Профиль 58 мм, фурнитура vorne - Турция ( объектная) Я окнами профессионально занимаюсь. В окнах фурнитура - наверное самое главное. На рынке самое достойное - Roto-NT или siegenia aubi Все другое- объектная, которая вряд ли достойна для комфорта. Менять Окна будет проблематично. Нужно учитывать узел сопряжения с фасадом. По опыту откосы фасада крепят прямо на на оконную раму. И демонтаж существующего окна, может повлечь за собой разрушение облицовочных ПАНЕЛЕЙ. Уточняйте об этом заранее нанимая подрядчика по замене окон.

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Окна
« Ответ #51: 15 Декабрь 2017, 21:48:40 »
кроме комаров есть еще и другие насекомые (те же мотыльки), впрочем и комары тоже бывают (живу километрах в 2 от ГП)
Сетки москитные в Москве хороши только от топалинного пуха. Комаров почти нет. Еще есть антикошки, что бы глупышка не прорвала и не вывалилась. А вот если есть дети в семье, ставьте Ручки-замки с фиксацией, пока не начнут осознавать опасность. Это так называемые детские замки.

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Окна
« Ответ #52: 15 Декабрь 2017, 21:52:04 »
Bambr, ничего никуда нести не надо, надо заносить  ;D
Я понимаю, что в целом по теме и не удаляю.

По сабжу. Сетки в Москве не особо нужны, живу в 1 км. от ГринПарка и не наблюдаю комаров летом. Сетки  мне представляются более актуальными для балконов, чтобы недобросовестные курильщики, сбрасывая окурки, не попадали к вам на балкон. На окнах не вижу необходимости. А кроме того, их еще и мыть надо раз в месяц, иначе на них такая пыль виснет...  :-\
Все верно! Но от окурка - вряд ли спасёт! Сетка - ПВХ материал, сама не загорится, а только оплавится. А вот во время плавления  от налипшего окурка на сетку, его вполне может задуть ветром в помещение.
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2017, 21:56:39 от Goodman »

stewie

  • Постоялец
  • ***
  • 118
0
Окна
« Ответ #53: 15 Декабрь 2017, 23:52:51 »
Окна у нас самые бюджетные, хотя и с ламинарией по фасаду. Профиль 58 мм, фурнитура vorne - Турция ( объектная) Я окнами профессионально занимаюсь. В окнах фурнитура - наверное самое главное. На рынке самое достойное - Roto-NT или siegenia aubi

В шоуруме обратил внимание на то, что окна открывались достаточно туго. Мне не понравилось. Списать на новизну не вышло - Рото действительно открывается легко без усилий на новых окнах и не требует разработки.

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Окна
« Ответ #54: 16 Декабрь 2017, 10:18:47 »
Окна у нас самые бюджетные, хотя и с ламинарией по фасаду. Профиль 58 мм, фурнитура vorne - Турция ( объектная) Я окнами профессионально занимаюсь. В окнах фурнитура - наверное самое главное. На рынке самое достойное - Roto-NT или siegenia aubi Все другое- объектная, которая вряд ли достойна для комфорта. Менять Окна будет проблематично. Нужно учитывать узел сопряжения с фасадом. По опыту откосы фасада крепят прямо на на оконную раму. И демонтаж существующего окна, может повлечь за собой разрушение облицовочных ПАНЕЛЕЙ. Уточняйте об этом заранее нанимая подрядчика по замене окон.
Любопытно. Это ваши личные наблюдения или имеется источник?
Я правильно понял, что прямо к оконной раме крепятся какие-то элементы для монтажа стеновых панелей?
И, если не секрет, в какой области вы занимаетесь окнами - проектирование, производство, монтаж?
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

Goodman

  • Постоялец
  • ***
  • 101
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Окна
« Ответ #55: 16 Декабрь 2017, 10:38:10 »
Любопытно. Это ваши личные наблюдения или имеется источник?
Я правильно понял, что прямо к оконной раме крепятся какие-то элементы для монтажа стеновых панелей?
И, если не секрет, в какой области вы занимаетесь окнами - проектирование, производство, монтаж?
Производство и монтаж. В большей степени алюминиевые окна и двери, а ещё интерьерные стеклянные перегородки и двери. Конкретных источников нет, нужно видеть узел монтажа. Я говорю, что на это следует обратить внимание, если окна соберётесь менять. Замерщик должен определить это по месту и учесть для последующего Производства работ.

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Окна
« Ответ #56: 16 Декабрь 2017, 19:11:06 »
Производство и монтаж. В большей степени алюминиевые окна и двери, а ещё интерьерные стеклянные перегородки и двери. Конкретных источников нет, нужно видеть узел монтажа. Я говорю, что на это следует обратить внимание, если окна соберётесь менять. Замерщик должен определить это по месту и учесть для последующего Производства работ.
Спасибо. Я, правда не понял откуда 58 мм, но это не важно. Для себя решил, что информации здесь oknapik.ru/produkciya/okna-dveri-iz-pvx мне пока достаточно.
Туда и буду обращаться в первую очередь в случае возникновения проблем с окнами.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

Name

  • Пользователь
  • **
  • 23
0
Окна
« Ответ #57: 17 Декабрь 2017, 10:58:26 »
Окна у нас самые бюджетные, хотя и с ламинарией по фасаду. Профиль 58 мм, фурнитура vorne - Турция ( объектная)
Вы замеры профиля делали, откуда данные?
По фурнитуре - её заменить можно, например на РОТО. Разве нет?

*

Bambr

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • 17 - 1.1
0
Окна
« Ответ #58: 17 Декабрь 2017, 12:05:55 »
Скоро все сможем замерить сами, а пока нашел это, как-то на 58 мм не тянет.
Дом: 17  Корпус: 1.1   Подъезд: Желтый

Konstantin

  • Пользователь
  • **
  • 15
0
Окна
« Ответ #59: 17 Декабрь 2017, 21:19:22 »
Добрый вечер, для всех семей с детьми актуален вопрос наличия замков на окнах, которые защищают от открытия окна. На сколько мне известно, это документально узаконено, и все новые дома в Москве, а точнее все окна в квартирах, должны быть укомплектованы подобными приспособлениями. На момент прохождения экспертизы, документ уже был вроде как принят. Кто был в шоуруме, видел нечто похожее? Спасибо)