Заказать ремонт

Дорожное движение в районе

  • 185 Ответов
  • 103907 Просмотров

chu735

  • Пользователь
  • **
  • 22
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #105: 14 Март 2017, 13:40:29 »
Скажите кто планировал покупать в третем блоке никого не смущает дорога в 4 полосы близко к дому и очень маленькая парковка? И вот все таки подход к усадьбе свиблово которая в 5 минутах ходьбы никому не хочется нормально туда заходить а не через надземные пешеходные переходы в 100 метров длиной ! То что до бот сада если и будет то будет надземный это понятно, но что и в усадьбу так ходить теперь (

На подробной карте (www.fayloobmennik.net/6873777) указано, что между третьим блоком и детсадами будет 1-1 полосная дорога + 4 остановки по 2 на каждой полосе.

Как я понял от туда же, наземный переход через С/Х улицу (на перекрестке) с проездом Серебрякова отменять не планируют пока

Также для тех, кто боялся отсутствия парковок, рядом со вторым блоком проектируется парковка на 250 мест + рядом с ней есть открытая парковка, около каждого блока также есть парковочные места, но если и этого мало. напротив 1 блока через дорогу аж две автостоянки.
« Последнее редактирование: 14 Март 2017, 13:43:09 от chu735 »

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #106: 14 Март 2017, 14:08:15 »
но если и этого мало. напротив 1 блока через дорогу аж две автостоянки.
Эм, простите, это где две автостоянки через дорогу от 1 блока?

chu735

  • Пользователь
  • **
  • 22
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #107: 14 Март 2017, 15:18:03 »
Эм, простите, это где две автостоянки через дорогу от 1 блока?

Если смотреть на карту, что в первом посте по теме, то там в нижнем левом углу два пустых белых квадратика - помечены как автостоянка. Ну то есть не в самом низу. а напротив 1 блока)

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #108: 14 Март 2017, 17:22:32 »
Если смотреть на карту, что в первом посте по теме, то там в нижнем левом углу два пустых белых квадратика - помечены как автостоянка. Ну то есть не в самом низу. а напротив 1 блока)
а, понятно. На месте этих квадратиков сейчас два строения. В одном шиномонтаж, в другом сауна кажется. Плюс там еще страховая сидит, ну и еще что-то. Не, если снесут и сделают парковку - отлично конечно.

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #109: 14 Март 2017, 23:10:54 »
"рядом со вторым блоком проектируется парковка на 250 мест " - это ГДЕ, на самом углу? 
Ходить далековато будет туда ,даже если она будет как нарисовано.
У третьего блока места полно снаружи и на сквер хватило бы и на экопарковки, при желании.
Еще раз повторюсь - к сожалению ПИК не умеет грамотно проектировать придомовое пространство!
Лепят кусты там где нужно и не нужно, ставят заборы - не пройти, парковки делают манюсенькие, хотя места полно пропадает, придомовые проезды -отдельная песня, особенно после дождя - потоп.
Уже на плане полная хрень, а что будет в реальности?
Сам удивлен и не ожидал.



*

Илья13

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Илья
  • Корпус: 1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #110: 15 Март 2017, 00:12:06 »
"рядом со вторым блоком проектируется парковка на 250 мест " - это ГДЕ, на самом углу? 
Ходить далековато будет туда, даже если она будет как нарисовано.

Погодите-ка!У нас на лифте можно спуститься сразу в подземный паркинг и там сесть в своё авто, если Вам далеко ходить, места в продаже есть!
Надоело читать нытьё про то что вместо паркинга ПИК строит пешеходные дорожки и зелёные зоны!
Таким людям дай волю они вообще одни парковки сделают и главное чтобы БЕСПЛАТНО ПОБЛИЖЕ и ПОБОЛЬШЕ!

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #111: 15 Март 2017, 09:20:48 »
Я не считаю что это "нытьё". Просто у всех разные запросы, пожелания и видение комфортной жизни. Человеку вот надо чтобы машину поближе к дому поставить, и не за миллион рублей, и я его понимаю. Нам тут многим дорожку в сад дай, потому что для нас это большой плюс по части комфортного проживания, для некоторых даже один из основных - в данном ЖК.  Кому то школа далеко от 1го блока, ну может привыкли люди в старом доме своем, что школа во дворе (у меня например во дворе) а теперь школа через три-пять домов - для них выход из зоны комфорта. В общем я что хочу сказать, люди просто хотят за свои деньги купить себе комфорт, представление о комфорте у всех разное вот и всё. И Это абсолютно нормально.

*

Дэкс Ян

  • Пользователь
  • **
  • 32
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #112: 15 Март 2017, 09:41:31 »
Погодите-ка!У нас на лифте можно спуститься сразу в подземный паркинг и там сесть в своё авто, если Вам далеко ходить, места в продаже есть!
Надоело читать нытьё про то что вместо паркинга ПИК строит пешеходные дорожки и зелёные зоны!
Таким людям дай волю они вообще одни парковки сделают и главное чтобы БЕСПЛАТНО ПОБЛИЖЕ и ПОБОЛЬШЕ!
в Финляндии покупая квартиру автоматом получаешь одно парковочное место (на улице). А если у домохозяйства есть еще машины то покупаешь уже в платном паркинге. Что вы подразумеваете под зеленой зоной? То что внутри дома? Ну так они по факту просто объединили детплощадки и выгнали выделенку под транспорт то есть никаких земельных жертв ПИК не понес. Везде минимизация.

*

Дэкс Ян

  • Пользователь
  • **
  • 32
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #113: 15 Март 2017, 09:45:06 »
Я не считаю что это "нытьё". Просто у всех разные запросы, пожелания и видение комфортной жизни. Человеку вот надо чтобы машину поближе к дому поставить, и не за миллион рублей, и я его понимаю. Нам тут многим дорожку в сад дай, потому что для нас это большой плюс по части комфортного проживания, для некоторых даже один из основных - в данном ЖК.  Кому то школа далеко от 1го блока, ну может привыкли люди в старом доме своем, что школа во дворе (у меня например во дворе) а теперь школа через три-пять домов - для них выход из зоны комфорта. В общем я что хочу сказать, люди просто хотят за свои деньги купить себе комфорт, представление о комфорте у всех разное вот и всё. И Это абсолютно нормально.
Всё верно. Школа далеко для комфорта, проезжая часть у детсадов, за паркинги будет война причём с народом с других домов (Олонецкая, жк березовая аллея). Всё это принесет дискомфорт.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #114: 15 Март 2017, 10:17:13 »
в Финляндии покупая квартиру автоматом получаешь одно парковочное место (на улице). А если у домохозяйства есть еще машины то покупаешь уже в платном паркинге. Что вы подразумеваете под зеленой зоной? То что внутри дома? Ну так они по факту просто объединили детплощадки и выгнали выделенку под транспорт то есть никаких земельных жертв ПИК не понес. Везде минимизация.
вы почитайте как все поменялось в куркино где пик все что можно и нельзя заменил на жилые дома

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #115: 15 Март 2017, 10:36:55 »

Надоело читать нытьё про то что вместо паркинга ПИК строит пешеходные дорожки и зелёные зоны!

Вот ещё нытье, причины те же  "Район Новокуркино, включающий три микрорайона (6,7,8), строится с 2005 года. Вот уже 10 лет нам обещают «город-сад», обеспеченный всей инфраструктурой и с большим спортивным центром (много раз об этом писали в СМИ за эти годы). На деле же объектов инфраструктуры катастрофически не хватает из-за сверхнормативной плотности застройки и опережающего жилищного строительства. ПИК построил и заселил в 6 и 7 микрорайонах все жилые дома, приступил к строительству следующего 8 микрорайона, однако, предусмотренные официально утвержденным Проектом объекты инфраструктуры так и не достроены. Строительство школ, садов и поликлиник идет недопустимо медленно и жители безрезультатно жалуются на данную ситуацию не менее 5 лет, а сроки ввода все переносятся". novokurkino.com/forums/index.php?/topic/40740-но...остроить-новые-дома/&page=200

*

Мобидик

  • Постоялец
  • ***
  • 124
  • MobiDik
    • Вован
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #116: 15 Март 2017, 10:58:00 »
Погодите-ка!У нас на лифте можно спуститься сразу в подземный паркинг и там сесть в своё авто, если Вам далеко ходить, места в продаже есть!
Надоело читать нытьё про то что вместо паркинга ПИК строит пешеходные дорожки и зелёные зоны!
Таким людям дай волю они вообще одни парковки сделают и главное чтобы БЕСПЛАТНО ПОБЛИЖЕ и ПОБОЛЬШЕ!

Умненький ты наш, богатенький , Илья.
Надоело, не читай.
Если хочешь зеленые зоны и дорожки - езжай за МКАД.
Кто тебе сказал что твое мнение правильное??? Тут форум для обмена мнениями. Наличие места парковки это часть комфорта для проживания.
Я писал о разумном балансе между Зелеными зонами и Парковками. Его по моему мнению нет.
И нечего тут выплескивать свое "гавно" на форумчан! Не у всех есть лишний лимон на паркинг! 
Привет родителям, восспитаный ты наш.

ПС. В свое время отказался рассматривать вариант покупки на Варшавке,141 по причине явной перенаселенности! Когда проект только разрабатывался ("Варшавские холмы"), он был более продуманным, хотя там и были панельки. А в результате на выходе - Шанхай.
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 11:14:52 от Мобидик »

*

Илья13

  • Пользователь
  • **
  • 31
    • Илья
  • Корпус: 1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #117: 15 Март 2017, 11:17:06 »
Умненький ты наш, богатенький , Илья.
Надоело, не читай.
Если хочешь зеленые зоны и дорожки - езжай за МКАД.
Кто тебе сказал что твое мнение правильное??? Тут форум для обмена мнениями. Наличие места парковки это часть комфорта для проживания.
Я писал о разумном балансе между Зелеными зонами и Парковками. Его по моему мнению нет.
И нечего тут выплескивать свое "гавно" на форумчан! Не у всех есть лишний лимон на паркинг! 
Привет родителям, восспитаный ты наш.
Ваши запросы и ваши финансы не совпадают с реальностью, покажите примеры ЖК где будет парковочных мест хватать на всех и ценник такой же как в Грин Парк.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #118: 15 Март 2017, 12:09:02 »
Ваши запросы и ваши финансы не совпадают с реальностью, покажите примеры ЖК где будет парковочных мест хватать на всех и ценник такой же как в Грин Парк.
А вот покажу!  ;D  Буквально в км. от Ярославского гетто от ПИК, есть вот этот ЖК застройщик Стройтекс www.stroyteks.ru/details.php?ibid=39, покупал у него две квартиры в двух комплексах. Сейчас выкладываю фото в том ЖК где сейчас нахожусь. По моему опыту это самый честный застройщик и у него все продумано, детсад и школа в центре и очень много парковок наземных.    Строились они с ПИКом примерно в одно время, ценник отличался на копейки. Что касается сейчас, я не зондировал рынок. Это к специалистам.
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 12:12:35 от DmitriyAnd »

maxus

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Корпус: 1
0
Дорожное движение в районе
« Ответ #119: 15 Март 2017, 12:42:32 »
А вот покажу!  ;D ...

И где? По вашим же фото этих наземных мест меньше 100, при этом в по ссылке пишут о ~400 местах в подземном паркинге.

Сравнения проектов одного и того же настройщика в Москве и МО это еще один забавный момент. При этом не упоминаете, что все переводы земель в жилищное строительство, читай дома вместо инфраструктуры, производятся с согласия муниципальных властей. Поэтому организовать гетто в МО застройщику проще.

Ну и про паркинги в целом. В Москве на 1000 человек в среднем приходится 400 машин. Всем дать бесплатные места, да поближе к дому? Увы, не получится, тем более в городе, где земля чего-то стоит. Вопрос этот уже тысячу раз прожевывался после непопулярных решений о расширении зоны платных парковок.

Хотите, чтобы было вот так?