Заказать ремонт

Планировка квартир

  • 121 Ответов
  • 85581 Просмотров

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Планировка квартир
« Ответ #90: 28 Февраль 2017, 17:24:20 »
потрясающе, а как же анонсируемый ранее комфорт?
а на сайте ГП уже эконом. А на циане и новострое до сих пор комфорт... не успели переобуться.

Veloboss

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Читатель
0
Планировка квартир
« Ответ #91: 28 Февраль 2017, 17:44:19 »
потрясающе, а как же анонсируемый ранее комфорт?
Варшавка 141 начиналась тоже как комфорт

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Планировка квартир
« Ответ #92: 28 Февраль 2017, 18:24:10 »
но ведь это уже какое то мошенничество, или класс жилья при покупке квартиры на этапе строительства тоже не является офертой? Тоесть ты приходишь покупать квартиру на этапе строительства и покупаешь комфорт класс а по итогу получаешь эконом. А вдруг это для кого то имеет определяющее значение при покупке?

Veloboss

  • Пользователь
  • **
  • 21
    • Читатель
0
Планировка квартир
« Ответ #93: 28 Февраль 2017, 18:42:13 »
"Бесплатные кондиционеры в каждую комнату" www.pik.ru/gp/facts/conditioner также тихо исчезли с сайта как и упоминание о комфорт-классе
Зато эконом наверное быстрее сдадут

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Планировка квартир
« Ответ #94: 28 Февраль 2017, 19:07:01 »
Кстати на сайте Ярославского до сих пор висит инфа что объект рядом с метро)))) Там уже заселилась пол ЖК, наверное ждут метро))) А метро до 2029 года там и не планировалось, и это я узнала через знакомого работающего с проектами метростроя. А что будет после 2029г метрострой даже не планировал еще)))

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Планировка квартир
« Ответ #95: 28 Февраль 2017, 19:15:52 »
но ведь это уже какое то мошенничество, или класс жилья при покупке квартиры на этапе строительства тоже не является офертой?
это, надеюсь, был сарказм?

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Планировка квартир
« Ответ #96: 28 Февраль 2017, 20:02:37 »
это, надеюсь, был сарказм?
мошенничество - хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребление доверием. Тут по факту только хищения нет, а вот приобретение пожалуй подходит )))

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Планировка квартир
« Ответ #97: 28 Февраль 2017, 20:20:26 »
Статья 165 УК РФ - Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием

1. Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в крупном размере.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой;
б) причинившее особо крупный ущерб

Чем не злоупотребление доверием покупателя? 

*

Дэкс Ян

  • Пользователь
  • **
  • 32
0
Планировка квартир
« Ответ #98: 28 Февраль 2017, 20:32:12 »
Варшавка 141 начиналась тоже как комфорт
так это тенденция уже?

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Планировка квартир
« Ответ #99: 28 Февраль 2017, 20:48:26 »
Чем не злоупотребление доверием покупателя? 
серьезно? не сарказм?
а что поменялось по сути, кроме букв? На сайте ПИКа я не помню, чтобы где-то класс указывался, да и описание там для всего ЖК. Если последующие очереди будут более "экономные",  как тогда быть? Я уже не говорю о договоре, с которым вы должны ознакомиться перед тем, как заключать сделку. Если там написано "комфорт-класс" и расшифровано все, что подразумевается под этим определением, то поделитесь сканом (или хотя бы перечислите ключевые признаки, которые в вашем понимании определяли класс ГП как "комфорт", и которых теперь уже нет). Может в договоре или проектной документации есть ссылка на сайт как на официальный документ? В чем конкретно-то обман и злоупотребление доверием?  ::)

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Планировка квартир
« Ответ #100: 28 Февраль 2017, 21:25:06 »
серьезно? не сарказм?
а что поменялось по сути, кроме букв? На сайте ПИКа я не помню, чтобы где-то класс указывался, да и описание там для всего ЖК. Если последующие очереди будут более "экономные",  как тогда быть? Я уже не говорю о договоре, с которым вы должны ознакомиться перед тем, как заключать сделку. Если там написано "комфорт-класс" и расшифровано все, что подразумевается под этим определением, то поделитесь сканом (или хотя бы перечислите ключевые признаки, которые в вашем понимании определяли класс ГП как "комфорт", и которых теперь уже нет). Может в договоре или проектной документации есть ссылка на сайт как на официальный документ? В чем конкретно-то обман и злоупотребление доверием?  ::)
Верно, обещать не значит жениться.   

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Планировка квартир
« Ответ #101: 28 Февраль 2017, 21:34:49 »
Верно, обещать не значит жениться.
так я пока пытаюсь выяснить, что именно "обещали" (и чего уже, достоверно известно, не будет).
Может, должны были сертификат какой-то выдать, что дескать "йес, оф коз, дом комфорт класса, дата, подпись, действителен до..." который можно всем торжественно показывать и даже на стенку повесить в этом самом доме, а я все профукал по незнанию.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Планировка квартир
« Ответ #102: 28 Февраль 2017, 22:50:04 »
так я пока пытаюсь выяснить, что именно "обещали" (и чего уже, достоверно известно, не будет).
Может, должны были сертификат какой-то выдать, что дескать "йес, оф коз, дом комфорт класса, дата, подпись, действителен до..." который можно всем торжественно показывать и даже на стенку повесить в этом самом доме, а я все профукал по незнанию.
Вы же сами понимаете, что ПИК обманул/преукрасил или как там ввел в заблуждение клиентов в общем поступил не красиво, но не наказуемо по законам РФ. Все таки большая строительная компания и в классах разбирается и в генпланах тоже (дорожки к ПАРКАМ/САДАМ и Мытищинское метро)  ;D 

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Планировка квартир
« Ответ #103: 28 Февраль 2017, 22:51:31 »
я понял, вы меня троллите.  >:( все, больше не ведусь

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Планировка квартир
« Ответ #104: 28 Февраль 2017, 23:33:39 »
я понял, вы меня троллите.  >:( все, больше не ведусь
Почему троллю? я и говорю, что вы правы. По закону.