Заказать ремонт

Кое-что интересное

  • 147 Ответов
  • 82648 Просмотров
*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Кое-что интересное
« Ответ #105: 21 Февраль 2017, 11:43:32 »
Лайф 1 - бизнес класс, лайф 2 - ?
ГП - комфорт.
что б не спорить вот ссылка на их премию лучший в комфорт классе botsad.life/news/life-botanicheskiy-sad-luchshiy-stroyaschiysya-zhiloy-kompleks-komfort-klassa

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Кое-что интересное
« Ответ #106: 21 Февраль 2017, 12:13:55 »
Относительно лайфа 2, ведь не является он равноценным вариантом рассмотрения на фоне ГП. В лайфе то цены повыше чем в ГП, или я не права?
Если тут ремонт будет, как на фото в предыдущей ветке т.е. НИКАКОЙ то логично самим ремонт делать и по итогу вылезает ценик бота с ремонтом, у них кстати 12 тыс в ремонт заложено из стоимости квартиры, а качество материалов намного лучше того что у пика в мещерском лесе.

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Кое-что интересное
« Ответ #107: 21 Февраль 2017, 12:16:25 »
что б не спорить вот ссылка на их премию лучший в комфорт классе botsad.life/news/life-botanicheskiy-sad-luchshiy-stroyaschiysya-zhiloy-kompleks-komfort-klassa
Да уж. Наверно они этой премией не обрадовались.  ;D

NikJulia

  • Постоялец
  • ***
  • 168
    • Юлия
0
Кое-что интересное
« Ответ #108: 21 Февраль 2017, 12:53:44 »
Ух ты, это отличная новость, спасибо. Тогда будем подождать не только следующих очередей ГП но и БС2.

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Кое-что интересное
« Ответ #109: 21 Февраль 2017, 14:37:05 »
 публичные слушания по бот саду 2. Там частей 5 этого заседания, а может и больше. Видео проясняет, что ждет сельхозку и какая будет хорда из выступления представителя администрации района отрадное.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Кое-что интересное
« Ответ #110: 21 Февраль 2017, 15:58:23 »
лайф бс - комфорт! Им не разрешили изолировать территорию, а это одно из главных условий.
есть какой-то формальный чек-лист градаций по классам? Или это ваше личное представление о том, что должно быть, а чего не должно?

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Кое-что интересное
« Ответ #111: 21 Февраль 2017, 16:30:19 »
есть какой-то формальный чек-лист градаций по классам? Или это ваше личное представление о том, что должно быть, а чего не должно?
можете тут посмотреть www.urbanawards.ru/about/classification/#business

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Кое-что интересное
« Ответ #112: 21 Февраль 2017, 16:31:30 »
есть какой-то формальный чек-лист градаций по классам? Или это ваше личное представление о том, что должно быть, а чего не должно?
есть еще и европейские стандарты но они намного требовательней ))

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Кое-что интересное
« Ответ #113: 21 Февраль 2017, 17:18:34 »
есть какой-то формальный чек-лист градаций по классам? Или это ваше личное представление о том, что должно быть, а чего не должно?
Какой может быть у Грина бизнескласс да и комфорт, если балконов или лоджий нет  ;D застройщик решил по полной содрать с клиентов, ведь с лоджий по коофициенту 0,5 за квадрат пришлось бы брать. А БС специалисты в комфорт опустили значит не проходят в бизнес. По моему мнению до бизнескласса от донстроя ботсаду далеко,  даже по внешней отделке.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 17:30:09 от Новик »

*

Krassofka

  • Пользователь
  • **
  • 19
0
Кое-что интересное
« Ответ #114: 21 Февраль 2017, 17:21:00 »
Не знаю, я вот на свой балкон выхожу только убраться  :) захламлять не хочу. Да и зимой там прохладно (хотя утеплен). Получается - бесполезное пространство. Я буду без балкона брать.

*

Новик

  • Пользователь
  • **
  • 80
    • Андрей и Елена
0
Кое-что интересное
« Ответ #115: 21 Февраль 2017, 17:37:14 »
Не знаю, я вот на свой балкон выхожу только убраться  :) захламлять не хочу. Да и зимой там прохладно (хотя утеплен). Получается - бесполезное пространство. Я буду без балкона брать.
так купите вы это пространство по полной стоимости, а не за пол цены.  А утеплить балкон всегда можно.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Кое-что интересное
« Ответ #116: 21 Февраль 2017, 18:25:37 »
есть еще и европейские стандарты
ну, я бы не стал так громко называть эту классификацию "стандартом". Это критерии для конкретного мероприятия (премии) в конкретном городе (для Питера и Москвы - разные критерии). Интересно, конечно, примерить к нашему ЖК, но страдать от этого не стоит. Лично по мне пусть называется "эконом", но с приятными соседями, чем "элит" с борзым быдлом (конечно, легко может быть и наоборот). Это я к тому, что не все можно измерить и классифицировать в реальной жизни
Какой может быть у Грина бизнескласс да и комфорт, если балконов или лоджий нет
про балконы это уж точно субъективное мнение. Вот панорамное остекление, терассы - это может быть еще каким-никаким признаком более высокого позиционирования. Но не классические балконы/лоджии
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 18:29:52 от jogermech »

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Кое-что интересное
« Ответ #117: 21 Февраль 2017, 19:16:44 »
ну, я бы не стал так громко называть эту классификацию "стандартом". Это критерии для конкретного мероприятия (премии) в конкретном городе (для Питера и Москвы - разные критерии). Интересно, конечно, примерить к нашему ЖК, но страдать от этого не стоит. Лично по мне пусть называется "эконом", но с приятными соседями, чем "элит" с борзым быдлом (конечно, легко может быть и наоборот). Это я к тому, что не все можно измерить и классифицировать в реальной жизнипро балконы это уж точно субъективное мнение. Вот панорамное остекление, терассы - это может быть еще каким-никаким признаком более высокого позиционирования. Но не классические балконы/лоджии
Наверно все-таки это уже стандарт, по моей памяти ранее Текта этой номинацией хвасталась во всех своих рекламках, а до них об этом упоминал один из коттеджных поселков на Новой риге, который я просматривал лет пять назад. Если ПИК заявляет, что он строит комфорт класс так и надо соответствовать этому классу в общепринятой хотя бы местной стандартизации, а не по своему вымышленному, либо не упоминать в своей рекламе класс. По поводу балконов это некий статусный атрибут все же. Вы же ездите отдыхать в европу наверняка ) Пятизвездочных номеров без балконов я не встречал, да и трешек тоже не припомню.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 19:33:21 от DmitriyAnd »

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Кое-что интересное
« Ответ #118: 21 Февраль 2017, 19:37:51 »
так купите вы это пространство по полной стоимости, а не за пол цены.  А утеплить балкон всегда можно.
Действительно >:(

*

Krassofka

  • Пользователь
  • **
  • 19
0
Кое-что интересное
« Ответ #119: 21 Февраль 2017, 19:46:46 »
Действительно >:(

Уже утепляла в 2х квартирах. Хватит с меня ремонтов, узакониваний и согласований с банком. Я девочка. Мне так удобнее.
Не думаю, что наличие/отсутствие балконов - прямой признак уровня дома.
PS не спорю, что кому-то было бы удобнее купить с балконом и сэкономить  ;)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017, 19:54:20 от Krassofka »