Заказать ремонт

Кое-что интересное

  • 147 Ответов
  • 79184 Просмотров
*

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 74
    • Анатолий
0
Кое-что интересное
« Ответ #15: 13 Февраль 2017, 19:08:06 »
На панельку мораторий наложили. Больше не будут панельные дома строить. Во всяком случае в Столице.
Варшавка и новые корпуса в ярославском современный блок, монолитный там только первый этаж. Кстати плитки  на блоках очень хорошо смотрятся и швов между плитами не видно. Пройдёт ли испытание временем вопрос, но сейчас лучше наших консервных банок выглядит.

*

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 74
    • Анатолий
0
Кое-что интересное
« Ответ #16: 13 Февраль 2017, 19:16:09 »
А осенью манагеры говорили, что только в 4 квартале 2017 начнутся продажи третьего блока...
Тоже думаю там брать. Единственное, что смущат - до метро получается еще немного дальше.
Мне летом говорили, что весной. Подумайте сами кризис затяжной, а кредитов у пика с мортонскими ну очень много. Платежоспособный слой населения истощается. Им надо успеть отстоится и втюхать добро как можно быстрее .

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Кое-что интересное
« Ответ #17: 13 Февраль 2017, 19:28:12 »
Школа в центре застройки смотрелась бы красивее и практичнее. 

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Кое-что интересное
« Ответ #18: 13 Февраль 2017, 19:34:00 »
какой 10 минут?!  Манагер пиковский что ли? Не втирай.  Знаю местность. С маленькими детьми от первых блоков все пол часа чухать будете.
Я живу в отрадном на Санникова. Специально провел эксперимент и прошел пешком от корпус 1.1 до своего дома. Шел не спеша по маршруту, который указал на карте, ушло ~38 мин. Там было 2.5 км + светофоры.
До школы будет около 950 метров по прямой. Идти, как и сказали, 10 мин.

А осенью манагеры говорили, что только в 4 квартале 2017 начнутся продажи третьего блока...
Тоже думаю там брать. Единственное, что смущат - до метро получается еще немного дальше.
оттуда можно до отрадного дойти будет, ближе выходить будет.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Кое-что интересное
« Ответ #19: 13 Февраль 2017, 19:47:42 »
Для первых блоков 1,3 клм получается, не шаговая доступность но терпимо. Лишь бы с пробками вопрос решили.
это от самого дальнего угла второго корпуса, если вдоль Березовой и Олонецкой идти. Дворами ближе будет.
На панельку мораторий наложили. Больше не будут панельные дома строить. Во всяком случае в Столице
Ссылку дайте, кем наложен. И ПИК, видимо, не в курсе - строит Бун.луга, Мещ.лес, Римского-Корсакова

*

Krassofka

  • Пользователь
  • **
  • 19
0
Кое-что интересное
« Ответ #20: 13 Февраль 2017, 21:37:12 »
оттуда можно до отрадного дойти будет, ближе выходить будет.

Если не принципиальна оранжевая ветка/МЦК - то можно и до отрадного. Мне вот, например, стратегически нужен ботсад - и родные, и работа по калужско-рижскому направлению.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Кое-что интересное
« Ответ #21: 13 Февраль 2017, 22:17:27 »
Я живу в отрадном на Санникова. Специально провел эксперимент и прошел пешком от корпус 1.1 до своего дома. Шел не спеша по маршруту, который указал на карте, ушло ~38 мин. Там было 2.5 км + светофоры.
До школы будет около 950 метров по прямой. Идти, как и сказали, 10 мин.
оттуда можно до отрадного дойти будет, ближе выходить будет.
Ну как сказать. Взрослый человек идет со скоростью 3-5 км. в час. от 6 км скорость натренированных людей. А вот ребенок младших классов с ранцем, будет явно идти значительно медленнее. Вы ранцы их поднимали? (Взрослый сдохнет при быстрой ходьбе) Так, что все верно пол часа гемора, особенно зимой. А если будет дождь, а он будет климат у нас такой, то веселуха обеспечена. То, что там метро не далеко немного сглаживает ситуацию. Пешкодралить до метро из-за школы не комфортно совсем. 

*

earthwood

  • Постоялец
  • ***
  • 148
    • Андрей
  • Корпус: 1.1
0
Кое-что интересное
« Ответ #22: 13 Февраль 2017, 22:32:40 »
Ну как сказать. Взрослый человек идет со скоростью 3-5 км. в час. от 6 км скорость натренированных людей. А вот ребенок младших классов с ранцем, будет явно идти значительно медленнее. Вы ранцы их поднимали? (Взрослый сдохнет при быстрой ходьбе) Так, что все верно пол часа гемора, особенно зимой. А если будет дождь, а он будет климат у нас такой, то веселуха обеспечена. То, что там метро не далеко немного сглаживает ситуацию. Пешкодралить до метро из-за школы не комфортно совсем.
есть построенная школа рядом, если идти не хотите.

*

Анатолий

  • Пользователь
  • **
  • 74
    • Анатолий
0
Кое-что интересное
« Ответ #23: 13 Февраль 2017, 22:38:56 »
Если не принципиальна оранжевая ветка/МЦК - то можно и до отрадного. Мне вот, например, стратегически нужен ботсад - и родные, и работа по калужско-рижскому направлению.
мне тоже и как быть ))) км в одну сторону и сколько там 2,5 в обратку и до бот сада. Итого 3,5 км час ходьбы ну может пол часа пробежкой. Будем отрадную школу штурмовать первыми двумя блоками )))

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Кое-что интересное
« Ответ #24: 13 Февраль 2017, 22:48:19 »
Ну как сказать. Взрослый человек идет со скоростью 3-5 км. в час. от 6 км скорость натренированных людей. А вот ребенок младших классов с ранцем, будет явно идти значительно медленнее. Вы ранцы их поднимали? (Взрослый сдохнет при быстрой ходьбе) Так, что все верно пол часа гемора, особенно зимой. А если будет дождь, а он будет климат у нас такой, то веселуха обеспечена. То, что там метро не далеко немного сглаживает ситуацию. Пешкодралить до метро из-за школы не комфортно совсем. 
не буду спорить, каждому видится то, что хочется видеть. Я исходил из соотношения цена/срок сдачи, все остальные параметры просто должны были вписаться в пределы допустимых. Ждать 2 года, чтобы в итоге быть на 150 метров ближе к школе в моем случае вообще не вариант.
Да, кстати, по поводу скорости для информации:
dtp-profi.ru/page15.html

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Кое-что интересное
« Ответ #25: 13 Февраль 2017, 23:19:52 »
не буду спорить, каждому видится то, что хочется видеть. Я исходил из соотношения цена/срок сдачи, все остальные параметры просто должны были вписаться в пределы допустимых. Ждать 2 года, чтобы в итоге быть на 150 метров ближе к школе в моем случае вообще не вариант.
Да, кстати, по поводу скорости для информации:
dtp-profi.ru/page15.html
Ну и? С ранцем в зимней одежде у младшеклассника быстрого шага не будет. (это вам не сто метров пройти  ;D ) И по дороге вы еще не учитываете перекрестки, где возможно будут светофоры. 6 полос пройти надо по схеме, не? Так, что тут много не известных. У меня опыт из жизни, а не таблица. Школа в ста метрах, десять минут трачу, правда спокойным шагом, что бы ребенка довести (1 класс).По вашему надо бежать в школу, потом к метро, и потным уставшим придти на работу  ;D Зашибись. Вот такие нюансы архитектор пиковский должен продумывать! Комфортно надо жить понимаете?!  ;)

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Кое-что интересное
« Ответ #26: 13 Февраль 2017, 23:25:28 »
Комфортно надо жить понимаете?!
"комфорт" отнюдь не означает, что нужно как можно реже, меньше и медленнее перемещать свою пятую точку.

*

DmitriyAnd

  • Старожил
  • ****
  • 472
    • Дмитрий
  • Корпус: 1
0
Кое-что интересное
« Ответ #27: 13 Февраль 2017, 23:35:10 »
"комфорт" отнюдь не означает, что нужно как можно реже, меньше и медленнее перемещать свою пятую точку.
А по вашему комфортно спринтерские забеги делать по утрам. У нас разные понятия о комфорте явно.

nothereanymore

  • Старожил
  • ****
  • 440
0
Кое-что интересное
« Ответ #28: 13 Февраль 2017, 23:42:57 »
А по вашему комфортно спринтерские забеги делать по утрам. У нас разные понятия о комфорте явно.
мега-флуд, конечно, мы тут развели... соглашусь с обоими высказываниями и предлагаю закончить на этом.

*

Тута

  • Постоялец
  • ***
  • 163
    • Тута
0
Кое-что интересное
« Ответ #29: 14 Февраль 2017, 00:23:16 »
Помоему очень даже интересное и по настоящему нужное обсуждение пошло. До этого все темы были ни о чём и рекламные. Ну кроме экологии разве что. Меня например автодорога по пути в школу больше дальности беспокоит. Поток детей будет переходить эту магистраль в четыре полосы. Вот такие вопросы надо обсуждать и может коллективное письмо направить пиковцам что бы внесли изменения в генплан.